Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Lina

    Lina Well-Known Member

    А что детям, которые живут в домах других застройщиков, на эту площадку вход запрещен?


    На Чайке, конечно, очень красиво. Представляю сколько жителя платят за обслуживание этой территории!:)
     
    delmare нравится это.
  2. Desperado

    Desperado Active Member

    Гулять нужно идти в парки - их предостаточно в Киеве, а не пытаться создать парк возле себя - это очень много времени надо затратить, особенно у нас на пустыре... мой кофморт проявляется, когда рядом есть необходимая инфраструкитура (т.е. я лучше увижу тот же фитнес центр, чем парк на той местности)
    тем более весной-летом сезон аллергии - чем больше рядом чего-то непонятного растёт, тем хуже:) яблони я думаю никто садить не будет)))
     
  3. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    ну так а чего вы приперлись на "ветку Журбы", вы ведь инвестор Мартынова? некоректно... некоректно... ай-яй-яй!

    Lex, мне как-то глубоко плевать и на Мартынова и на Журбу! я собираюсь жить в ГОРОДКЕ а не у кого-то из застройщиков дома и мне интересно все что происходит в городке... а если вам хочется делить людей на мартыновских и журбовских - то это ваши личные психо-половые проблемы
    а спорить с вами про площадки, пока не обустроен двор между 4 и 6 домами впринципе глупо, так как именно там по плану детская площадка
     
  4. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Desperado, а вашим маленьким детям (будущим или настоящим) тоже ездить в парк в Киев чтоб погулять? Вы я так понимаю из тех людей кто любит Нью-Йорк или Москву - где на целые десятки кварталов нет ни одного дерева, но зато через 5-10 км огромный парк - в чём такая прелесть...не понимаю! Деревья они вам воздух свежий дают, прозладу - а так асфальт будет накаляться летом на солнце плавиться и приятно БЛАГОУХАТЬ вам в окна - отличная перспектива!
     
    delmare нравится это.
  5. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    Ботан, вот что за мода людям настроение портить... давайте подождем месяц, уже ведь начали асвальтировать дорожки вокруг дома. а вслед за ними будут делать клумбы и детскую площадку:super:
    давайте подождем до конца мая... если нас ожидает облом то будем фукать и стыдить застройщика все вместе... а пока рано! сейчас это просто бабка надвое гадала как там будет между домами двор обустроен!
     
  6. Desperado

    Desperado Active Member

    я так понимаю 5 км для Вас это большое расстояние... могу только сказать что для Киева это практически ничего... если Вам главное зелень зачем Вы живёте в Киеве... а своих детей я смогу и сам отвезти... и не в тот который построят на 5 кв.м

    Кстати на счёт асфальта - обычно в обед окна не открывают летом, а проветривают всю ночь... и никаких проблем...
     
  7. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Andrauzen, влиять на решения можно исключительно до их начала реализации - потом это бесполезный труд!
     
  8. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Вы так говорите, потому что наверное у Вас нет детей?
    Поверьте, для детей лучше когда они гуляют в парке где много деревьев, а не на пустырном асфальте.



    О, не успела написать, как уже форумчане отписались.
     
    Lina и Татьяна1971 нравится это.
  9. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Добавлю от себя, для меня, как для матери, всегда было важно, чтобы моя маленькая дочь могла гулять возле дома в любое время дня....
    Desperado, каждый раз, когда ребёнок хотел погулять не было ни времени, ни возможности возить её в парк! Как удобно, выполняя кучу домашних дел, слышать смех и видеть радостную игру моего ребёнка во дворе не на "пахнущем" асфальте, а среди благоухающей зелени!
    Каждый день и по нескольку раз на день, Desperado, Вы будете возить своего ребёнка в парк за 5 км???? Сомневаюсь.....
     
    Серега, Vladimir, Ботан и 2 другим нравится это.
  10. Lina

    Lina Well-Known Member

    Мне кажется, что наш городок хорошее место для детей (когда стройка закончится), пускай сейчас нет парков, на Оболони раньше тоже только песок был! А сейчас - сказка! Подумайте о том, что рядом с нами нет трассы, в городок заезжают в основном его жители, территория довольно закрыта. Это намного лучше, чем как дети (на Куреневке, например) катаются на санках с горы в парке, конец, которой - дорога.....


    Или еще лучше, подростки на детской площадке петарды взрывают, а родителям все-равно! У нас все-таки контингент получше будет:)
     
    Dmitry и Татьяна1971 нравится это.
  11. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Вы правы, покупателей у Журбы хватает. Я как-то раз спросила у представителя застройщика Журбы: "А почему Вы не размещаете нигде рекламу? Никаких буклетов не печатаете? Информации о том, что есть такой застройщик и есть у него такие-то объекты нигде не прочитаешь!" (это было лето прошлого года). На что я получила ответ: "А в рекламе нет необходимости, квартиры и так расходятся, как горячие пирожки в базарный день". Новые инвесторы получали информацию по "сарафанному радио" и этого вполне хватало!
    Мы, как делали свой выбор, абсолютно не привязывались к конкретному застройщику. У всех троих застройщиков дома кирпичные, автономное отопление... Нашими критериями были - цена, общая площадь квартиры до 40 кв.м (выше головы не прыгнешь, увы), при такой общей площади квартиры площадь жилой комнаты 20 кв.м, выстота потолка 2.70, рассрочка на 2 года..... Так наш выбор остановился на Журбе....
    Дочь моя уже взрослая, в детских площадках уже не нуждается. Но я АБСОЛЮТНО УВЕРЕННА, что благоустройством городка должны заниматься все трое застройщиков в равной степени! Для того, чтобы конкуренция была ЗДОРОВОЙ!!! Я очень рада, что Ваш застройщик на сегодняшний день больше заботится о детях в нашем городке. И оооочень хочется верить, что Журба ему даст фору ;):)
    Ну можно хотя бы помечтать об этом :)
     
    Dmitry, Nataliya, Nataly и 2 другим нравится это.
  12. Desperado

    Desperado Active Member

    Детей у меня ещё нет:) я говорил это к тому, что парк откуда не возьмись не появится и чтоб он действительно стал парком надо как минимум года 3 и хороший присмотр... пока это всё появится, то дети уже привыкнут играть на пустыре... я утверждал, что парк не критичен... больше актуальны садик и школа... всего сразу не бывает на пустом месте...
     
  13. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Вы правы, но не во всём :) Пустыря скоро не будет, его тоже застроят... Где тогда детям играть?


    А ребёнку хочется поиграть на улице не только когда у мамы или папы есть время его "выгулять" ;)


    Chabanchik, если у Вас есть возможность, сфотографируйте, пожалуйста, наш дворик сегодня. Владимир писал, что вчера готовили двор к асфальтированию. :eek:ops:
     
  14. Desperado

    Desperado Active Member

    я надеюсь, что у нас во дворе хоть что-то поставят для детей... хотя места осталось не так уж и много...
    я в детстве постоянно ходил играть на улице в паре км от дома, потому что во дворе у нас делать было нечего... быстрее ребёнок привыкает к самостоятельности:)
     
  15. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Дождитесь своих деток... и пусть им будет лет 5-6..... тогда и поговорим ;)
     
    delmare и orobeu нравится это.
  16. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    [quote="Татьяна1971, post: 39569,

    Chabanchik, если у Вас есть возможность, сфотографируйте, пожалуйста, наш дворик сегодня. Владимир писал, что вчера готовили двор к асфальтированию. :eek:ops:[/quote]

    Наш дворик сегодня пока не асфальтируют, видно что там бордюры вкопали возле 5-го подъезда, и вдоль всего забора вырыли траншею для чего-то
    009.JPG 010.JPG
    011.JPG 012.JPG 013.JPG 014.JPG 015.JPG
     
    Запорожец, Dmitry, Nataliya и 10 другим нравится это.
  17. Lina

    Lina Well-Known Member

    А балконы в вашем доме будут после заселения стеклить?
     
  18. Desperado

    Desperado Active Member

    в первом подъезде уже начали... но думаю всем застеклить не успеют...
     
  19. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Lina, на сколько я понимаю, документы бти уже готовы по крайней мере на 1, 4, 5 подъезды - вот там и вставляют - номинально как вы видите перед сдачей дома, а фактически документы сделаны - значит дом сдан - можно стеклить! Думаю так будет и в вашем случае будет всё также И ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ПРЕКРАТИМ ТЕМУ КОЭФФИЦИЕНТОВ - уже вроде и так ясно что всё остается по старому по крайней мере для нашего дома
     
  20. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    если у вас есть возможность повлиять - влияйте! все форумчане вам только спасибо скажут
     

Поделиться этой страницей