ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. volodyau

    volodyau Active Member

    У других я в гостях не был, не знаю. Но сервисник сказал, что у многих так.

    Сам подозреваю, что это накипь (хотя фильтр от накипи перед котлом стоит, котёл второй год в работе на отопление и первый год на ГВС), и что ему лень просто разбираться было и он сказал, что это норма, ну и что у многих так же. На вопрос о ежегодном ТО котла, ответил, что будут всех обзванивать и предлагать полное ТО... скоро.
    Такие вот сервисники "ответственные".
     
    masterkad нравится это.
  2. Tehnadzor7

    Tehnadzor7 Member

    И весь этот беспредел творится возле школы!! И все это методы строительства ЖК "Вишнева оселя"!!


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. masterkad

    masterkad Active Member

    А на скільки м³ вистачає фільтра від накипу?
     
  4. 3anat

    3anat Active Member

    У меня пока не заменили теплообменник ни какого потрескивания не было.
     
  5. volodyau

    volodyau Active Member

    20000 л.
    Во временном эквиваленте 6 мес. Хотя, на 6 мес его не будет хватать. 20000 л это 20 м3, а 20 м3 горячей воды - это максимум 3 мес для двоих человек.
    http://www.slony.com.ua/product/fil...lov-ecozon200/?ymclid=45437327246625412158002


    А сейчас есть? На новом теплообменнике?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2015
  6. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Какой у Вас фильтр солевой от накипи или от мех.примесей?У меня стоит осмос так фильтров хватает на полтора-два месяца,при том,что расход только для питья и кофе и чая(прикидочно ну 100л)вода идет просто ППЦ какая ужасная.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2015
  7. volodyau

    volodyau Active Member

    А сейчас есть? На новом теплообменнике?
    И тот и другой.
     
  8. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    От примисей на вводе на всю квартиру?Помещаеться в щитовой в коридоре и не мешает ли соседу вдруг и он себе будет ставить?Или как то по иному.Поделитесь знаниями о компоновке.
     
  9. volodyau

    volodyau Active Member

    Всё проще - в квартире, под раковиной. На всю квартиру.
     
  10. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Бля!У меня такие гуси уже не взлетят.Все укатано плиткой и фиг его знает где эта труба главного ввода входит в квартиру.Поэтому единый вариант в щитовой в коридоре от мех.примисей и прям на вводе в котел от накипи
     
  11. volodyau

    volodyau Active Member

    Какие гуси, у вас же обратный осмос уже есть, он подразумевает фильтр грубой очистки?
     
  12. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    какому соседу мешает, там места хватит на три фильтра. его отводят переходниками в сторону на щитовой и никому ничего не мешает :cool:
     
  13. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member


    На осмос отдельная плассмасовая трубочка как соломинка для коктейля и отдельный краник на мойке.Он только для питья.Там 4.5литра в час производительность


    На осмос отдельная плассмасовая трубочка как соломинка для коктейля и отдельный кра
    Внутри этого шкафа где водомеры стоят помещаеться?Или рядом на стене?Если на стене то это не эротично.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2015
  14. masterkad

    masterkad Active Member

    В щитову влізе 1 фільтр мех. очистки! Хто перший того і лапті)))

    Можливо в нас різні розміри щитових!?! Це вже інше питання...
     
  15. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    На осмос отдельная плассмасовая трубочка как соломинка для коктейля и отдельный краник на мойке.Там производительность 4.5литра в час.
    Внутри этого шкафа где водомеры стоят помещаеться?Или рядом на стене?Е
    Отож и не гут.Сосед скажет,что это не красиво.
     
  16. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    не рядом а внутри. переносят на бок и вверх для одного, второй и третий фильтры тоже влезут , я спрашивала.
     
  17. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    кто первый ,того и лапти не совсеми прокатит ,со мной так точно ,если я захочу такую же приблуду себе туда,а там нет места,по причине "первостепенности отхвата лаптей " придется демонтировать фильтрик добровольно хитрозачатому соседу одназначно !
     
    kizima и Лена11021976 нравится это.
  18. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    чо вы все позаводились, загляните в щитовую там дофига и больше места по бокам
     
  19. 3anat

    3anat Active Member

    Да
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2015
  20. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Та отож смотрел.У нас два водомера в щитовой и на вскидку влезут вряд ли.Ну или какие то миниатюрные.А при расходе 12-14м3в месяц это раз в две недели их менять.Конечно ни кто это делать не будет ибо влом.



    image.jpeg image.jpeg Вышел померял не фига не влезут
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2015

Поделиться этой страницей