ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Не возможно синхронизировать две независимых системы,тем более получающих командный сигнал с разных точек находящихся в отличных системах координат.Датчик котла-температура воздуха в окружающей его точке,Датчик пола-температура пола он замурован в бетон.Теплопроводность воздуха и бетона различна.Возникает инерционность срабатывания датчиков.Значит надо еще одна комп.программа учитывающая эти факторы.Проще крутнуть рукой когда холодно на+или когда жарко на-


    Я сейчас дискутирую по поводу не разводят ли фирмы газовщики предлагая скажем так не совсем нужную вещь.У меня мастера как бы не стали эти датчики мне делать.А помню дискуссия у них по этому поводу была.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
  2. volodyau

    volodyau Active Member

    Радиаторы и тёплые полы находятся в одном помещении, значит системы уже не могут быть независимымы, а как раз наоборот, линейно зависят друг от друга по одному параметру, котрый можно задать посредством программатора/терморегулятора.

    Инертность в данном случае будет основным фактором вашей экономии от работы обеих систем.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
  3. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Я сейчас дискутирую по поводу не разводят ли фирмы газовщики предлагая скажем так не совсем нужную вещь.
     
  4. volodyau

    volodyau Active Member

    В наше время проще разобраться самому в чем-либо, чем доверять "профессионалам" из сервиса, которые ничего не хотят сами делать, даже думать :)
     
  5. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    Я его уже купила :) и у меня однакомнатная квартира
     
  6. divikon

    divikon Active Member

    Смысл в программаторе в следующем: При наличии просто отопительного контура( котел + батареи) идет нагрев воды с поддержанием постоянной температуры воды в системе, поскольку у нас радиаторы стоят алюминиевые то система остывает ужасно быстро что приводит к постоянному включению котла( повышенный износ теплообменника + больше расход газа).
    Программатор меряет температуру в комнате и дает котлу команду включаться только если температура падает ниже заданной дельты. Плюс разные программаторы дают возможность программировать до 6 изменений температуры в день на каждый день недели!
    Пример:
    Если правильно запрограммировать термостат, то можно сэкономить на расходе газа или электроэнергии до 30%.
    Как достичь такой экономии энергоресурсов?

    Во многих термостатах уже прописаны заводские программы, в которых учтены возможные графики работы населения и различные диапазоны температур. Но есть возможность установить и свои программы.

    Рассмотрим более детально. Установим на программаторе 2 режима «день» и «ночь». Днем установим температуру 21 градус, ночью 18 градусов. Запрограммируем время работы для режимов «день» и «ночь»: 23.00-6.00 - режим ночь, 6.00-9.00 режим дня, если днем в доме никого нет, то с 9.00-до 17.00 снова устанавливаем режим «ночь», а с 17.00- 23.00, когда все дома устанавливаем режим «день».

    В результате получается, что котел максимально работает с 3:00 до 6.00-9.00 и 6:00 с 17.00-23.00, всего 9 часов, а 15 часов работает в экономном режиме. Денежная экономия будет существенной, а разницу температур вы даже не почувствуете.

    Встречал на форуме цыфру: при понижении температуры в квартире на 1 градус экономия по газу до 6% за отопительный сезон. Конечно все относительно надо найти правильный компромисс программатора и теплых полов именно для Вашей квартиры и будет Вам счастье.
     
    excieve, Evgenika, masterkad и ещё 1-му нравится это.
  7. masterkad

    masterkad Active Member

    У вашому випадку ще краще! Ви поставите необхідну температуру ТП, 30 градусів наприклад, після її досягнення ТП буде вимикатися, а на термостаті поставите 22 градуса і котел буде підтримувати цю температуру! В цьому випадку вам буде комфортно ходити по підлозі і температура повітря теж буде комфортною! А на рахунок не рівномірного прогрівання інших кімнат котлом то тут можна покрутити крани збільшивши або зменшивши циркуляцію теплоносія через певний радіатор! Щоб цього не робити встановлюють термогоголовки на кожен з радіаторів які і контролюють цей процес!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2015
    Лена11021976 нравится это.
  8. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Приємно чути розумно-технічні доводи та аргументовані докази.Тоді наступнє:Чи є якісь термостати для котла бездротові.Бо тягти через усю хату дрот після ремонту якось нема бажання.Дякую за зрозумілу відповідь.
     
  9. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    divikon - все точно описано. ни дать не взять.
    А для соседа с двохуровневой квартирой было бы наверное круто задуматься о системе "умный дом".
    Когда у меня будет не однушка или даже свой дом - я себе эту систему обязательно использую.
    Там плюсов просто не пересчитать.


    Бездротові того ж компютерма є. З абсолютно тим же функціоналом.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2015
    Лена11021976 нравится это.
  10. zluka

    zluka New Member

    ОБВОРОВАЛИ! КРИК ДУШИ!!!
    Ночуем в новой квартире второй день, а уже украли номерные знаки с машины, припаркованной прямо перед подъездом. Не Европейське мисто, а Троещина((((
    Самое интересное, что охраны до сих пор нет, хотя обещали с 1 сентября, онлайн камера не транслирует двор между домом 1В и 1Д вообще.
    Ребята, прикручивайте знаки намертво!

    Подскажите, есть где поблизости платная стоянка для авто?
     
  11. divikon

    divikon Active Member

    вот два самых ходовых варианта по отзывам, сам пользуюсь первым.
    1. http://megacomfort.zakupka.com/p/17...elnyy-programmator-computherm-q7-rf-new-2013/
    2. http://www.auraton.com.ua/rus/Page_produkti/2025RTH.php
     
  12. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Я отказался на начальной стадии от умного дома.Во первых сам не понимаю до конца те функции которые он выполняет.А когда задумался,то их не так уж и много.И как по мне большинство из них это только для понту.А завязывать их на один комп.получиш систему у которой много шансов на сбой.А по отдельности они и так работают.Свет,телик,кондер- пультами.полы датчиком.Охана и видеонаблюдение,аварийное питание так вообще само по себе.Пожарная безопасность- 4 огнетушителя стоят.А больше то собственно и не чего(или я не знаю об этом).Разве,что моторчики для штор и автопоилка для цветов?Тогда нахер я этому дому он сам все будет делать:D
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2015
    fleshka87, masterkad и Evgenika нравится это.
  13. masterkad

    masterkad Active Member

    Звісно є бездротові моделі! Бездротова приблизно вдвічі дорожча за аналог з дротовим піключенням! Теж собі візьму пізніше бездротову, як з боргами трохи порозраховуюсь)))
     
    Evgenika нравится это.
  14. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Класс.Спасибо.Займуся.беспроводной уже позволит методам научного втыка найти оптимальную точку для съема температуры.
     
    masterkad нравится это.
  15. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    У меня 1 в 1 как по первой ссылке только проводной. Я решила для себя отбивать температуру по самой холодной части квартиры - по балкону. И мой ТР лежит на полочке шкафчика на балконе.
     
    Пчёлка и masterkad нравится это.
  16. divikon

    divikon Active Member

    Разница между проводным и беспроводным 300 грн... Поскольку у меня стоит программатор в детской то сразу брал беспроводной
     
  17. tremiz

    tremiz Member

    здравствуйте никто не сдает однокомнатную квартиру?
     
  18. 3anat

    3anat Active Member

    А почему потрескивал котел?
     
  19. volodyau

    volodyau Active Member

    Сервисник сказал, что метал от перепадов температур сужается-расширяется, отсюда и потрескивания.
     
  20. masterkad

    masterkad Active Member

    Чому цікаво в інших не потріскує(поки що)!?! Метал інший? Не питали в нього?
     

Поделиться этой страницей