ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. volodyau

    volodyau Active Member

    Всё просто, фиговина регулирует температуру в квартире сама, пока вы на работе. По заданной вами программе, естественно. Плюсы: экономия газа при правильно заданной программе и отпадает необходимость иодстраивать котёл в ручную, если сильно похолодает.
    Минусов нет. Нужная вещь.
     
  2. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Это она что ли image.jpeg
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
  3. volodyau

    volodyau Active Member

     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
  4. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    эта штуковина программирует котел под нужную температуру по вашему режиму дня/недели.
    она :)
     
  5. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Может Я конечно,что то не догоняю.Но как она сможет регулировать температуру во всех комнатах?Ведь котел греет для всех комнат и нет возможности подавать разное колличество теплоносителя по комнатам?
     
  6. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    А где найти такого мастера? Мне 150 грн. не жалко, лишь бы работало :)


    Котел реагирует на сигналы датчика. А уж куда вы поставите ваш датчик - ваше дело! Хоть в самое холодное место квартиры, хоть под саму батарею.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
  7. volodyau

    volodyau Active Member

    099 146 9370 Дима. Приходил ко мне от обслуживающего сервиса проверить почему потрескивает котёл. Мрачноватый тип, но сказал, что программатор за 150 грн установит, если что
    Котел реагирует на сигналы датчика. А уж куда вы поставите ваш датчик - ваше дело! Хоть в самое холодное место квартиры, хоть под саму батарею.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
  8. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Вот теперь я начинаю понимать.У меня таких фиговин две на первом и одна на втором.Они работают каждая сама по себе на теплый пол.А если я поставлю на котел то одна из 5 комнат будет типа под контролем а остальные,что бог даст.Не мне такое не подходит.Теперь я понял почему мастера носом крутили и не хотели такое ставить на котел.


    Вот Вам визитка этих вражин.они умеют ставить image.jpeg
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
  9. volodyau

    volodyau Active Member

    Тёплый пол электрический или водяной?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
  10. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Вот Вам визитка этих вражин.они умеют ставить
    Электро
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
  11. volodyau

    volodyau Active Member

    Тогда те штучки, которые на тёплый электро пол, будут работать отдельно от штучки для котлового отопления (батареи) и будут помогать друг другу экономить газ и электричество.
     
  12. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Каким образом котел может регулировать температуру в каждой комнате?Или хотя бы поддерживать одинаковую везде?Есть возможность подключить 5 датчиков?А труба для теплоносителя одна.
     
  13. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    Спасибо за контакт, придется звонить этому мрачному типу :)
     
  14. volodyau

    volodyau Active Member

    Ну, если я правильно понял, у вас сейчас 3 термостата(датчика) и, соответственно, они регулируют температуру тёплых полов в трёх разных местах.
    А так же есть котёл без датчика, который просто поддерживает температуру батарей одинаковой постоянно для обоих этажей?

    Теперь вариантов море, вы поставите датчик для котла, скажем, в спальне, рядом с датчиком тёплого пола и выставите температуру датчика котла большую, чем датчика пола, то по достижении определенной температуры в комнате, выключится тёплый пол и дальше будет греть котёл. А выставив на датчике котла почасовую программу, можно добиться поочередной работы котла и электро пола.
     
  15. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Правильно!И котел получая сигнальот датчика в одной комнате греет или недогревает остальные.С таким успехом я один раз подкручу краны подачи и регулируя количеством подаваемого теплоносителя отрегулирую во всех комнатах.Датчик может быть эфективен для однокомнатной квартиры.
     
  16. volodyau

    volodyau Active Member

    То есть, например, выставляете на датчике котла работу на температуру в комнате +24 с 12:00 до 14:00, а тёплый пол на температуру в помещении, скажем, 22. И у вас в комнате с 12:00 до 14:00 отключится тёплый пол и включится котёл. После 14:00 котёл выключится, пройдёт час-два, пока температура будет падать до 22, в этот момент и котёл и тёплый пол будут выключены. А в, скажем 16:00 включится тёплый пол и будет держать температуру 22. И таких комбинаций бесконечное количество. Работать схема будет во всех комнатах, там где есть радиаторы и тёплый пол одновременно. Если в коридоре , например, нет радиатора, то будет в приоритете греть тёплый пол.
     
  17. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Вот мы тут полемизируем о целесообразности.Так что почитайте и подумайте подходит ли оно Вам.А так это может быть только красивый девайс который или не будет приносить пользы или не дай бог будет вредить.Ведь он будет принимать сигналы только с одного места.А остальные комнаты в том числе и кухня будут отапливаться исходя из сигналов датчика.


    Вы знаете где стоит температурный датчик в теплом полу?Вы немного заблуждаетесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
  18. volodyau

    volodyau Active Member

    Не совсем так. Датчик котла будет работать, дополняя датчик тёплого пола во всех комнатах - у вас же на тёплые полы отдельные датчики. Вот они и будут отключать тёплые полы даже там, где нету датчика котла.
    И учтите возможность задать почасовую программу датчику котла.

    Комбинаций масса и все рабочие. А если добавить сюда возможность регулировать температуру на каждом радиаторе, то их(комбинаций) бесконечное количество с возможностью настроить разную температуру в каждой комнате на каждом этаже.
    А мастера просто заморачиваться не хотят.

    Ну, собственно, можно сделать так, как вы написали, подкрусивать каждую батарею вручную, - тогда датчик не нужен.
     
  19. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Вы знаете где стоит температурный датчик в теплом полу?Вы немного заблуждаетесь.
     
  20. volodyau

    volodyau Active Member

    Не имеет значения, стоит датчик в тёплом полу или висит на стенке
    Делайте, как считаете нужным.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015

Поделиться этой страницей