ОХОРОНА ТЕРИТОРІЇ/ В КОМПЛЕКСІ

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем kenzukko, 8 апр 2015.

?

Чи потрібна охорона території/комплексу, і яка?

  1. 1. Не потрібна, і якщо буде - платити не буду.

    1,3%
  2. 2.Потрібна, але за рахунок забудовника, бо він обіцяв (прибл. 100 грн/міс)

    27,5%
  3. 3. Конс’єрж-сервісу/шлагбаумів/30-40 камер буде достатньо (75-150 грн/міс)

    34,2%
  4. 4. Хочу повністю закриту територію і професійну охорону (150-300 грн/міс)

    31,5%
  5. 5. Треба повну охорону, включно з камерами на кожному поверсі (ціна невідома)

    5,4%
  1. Levsha

    Levsha Member

    Так вроде подсмотрели уже. И говорили об этом неоднократно. ЖК София - есть несколько патрулей в форме, есть единый номер вызова охраны. Есть камеры, нет закрытого въезда. Но! По словам живущих там друзей, проблема краж искоренена. Цена вопроса - около 100грн с квартиры.
     
    gamelin нравится это.
  2. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Я пессимист.Обещать и выполнять это две большие разницы.Тому примеры с проблемами интернета и электричества в комплесе.Как Вы думаете т.н.застройщик не будет вставлять палки в колеса запуская сюда какое то охр.предприятие?Если все остальные услуги предоставляються через его аффилированые фирмы?Где будет установлено оборудование?Мы будем покупать помещение?Вопросов масса.В качестве убить время под пиво можно пофилософствовать.Опыт эксплуатации таких систем есть правда в личном пользовании не в таких масштабах.Но результата от таких дискуссий реально ноль,одно радует приятно проведенное время за стаканчиком виски или пива
     
  3. Sovetnik

    Sovetnik Member

    Я пока оптимист и надеюсь, что коллективный разум жителей ЕМ сможет решить эту задачу )
     
  4. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    С меня бутылка виски.Каков%квартир в комплексе куплены в рассрочку?Что человеку важнее закрыть вопрос долгов или ежемесячно за абстрактную охрану.


    Согласен выкатить бутылку при минимальнейшем самом простеньком варианте решения этой проблемы.Типа дядька с колотушкой ходит по периметру и вопит:Спите спокойно жители Евромиста Вы пид охороною.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
    kizima и Evgenika нравится это.
  5. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Лично проводила обход квартир - для многих цена в 100 гривен за охрану приравнивается к грабежу чистой воды.
     
    Лена11021976 нравится это.
  6. Sovetnik

    Sovetnik Member

    Благодарю за напутствие ) Порылся на форуме и нашел стоимость услуг по ЖК Щасливий - там 28 грн с копейками. Конечно охрана не класса "Форт-Нокс", но и получше бородатого дядьки, сливающего по ночам бензин. Как для старта, по-моему неплохо, как считаете?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
  7. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Позиция застройщика - нам дано полное право организовать и выбрать что-то подходящее для всех жильцов. Когда мы самоорганизуемся нас доукомплектуют чем-то нужным (за счет застройщика).
     
    Levsha нравится это.
  8. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Согласен выкатить бутылку при минимальнейшем самом простеньком варианте решения этой проблемы.Типа дядька с колотушкой ходит
    В любом случае надо с чего то стартовать.Сотрясать воздух можно до бесконечности.Мы с Вами вдвоем практически пришли к консенсусу.Осталось еще порядка 890 квартир.Как с ними быть или пошли они нафиг.Нас с Вами за 28 грн с нса будут охранять:SOS::D


    А я Вам о чем.Все за колгосп,але не у нашей деревне.


    А я Вам о чем.
    Вы меня обнадежили.А то я уж было мыссленно растался с бутылкой виски,обещанной за малейший результат в процессе организации охраны.А не еще пока ничего не поменялось в людях.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
  9. Sovetnik

    Sovetnik Member

    Ну вот уже нас как минимум двое. Если заигитировать за 28 грн желающих будет явно больше. А касательно камер, шлагбаумов и детекторов движения с распознаванием лиц, можно будет общаться дальше, подключая застройщика, если он что-то действительно обещал. Постараюсь узнать во сколько в целом обошлась охрана ЖК Щасливый и во что оно выльется, если разделить на кол-во согласных. Вроде как в ЖЭКе есть 100 подписанных дороворов - это уже больше чем двое )
     
  10. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Интерестная фраза ЗААГИТИРОВАТЬ.Т.е.еще ходить и уговаривать кого то за их личную безопастность.Мне импонирует Ваш безграничный оптимизм.
     
  11. Sovetnik

    Sovetnik Member

    Маємо те, що маємо ) Если бы проблема была актуальна - уже давно сидели с охраной. Ну и правило 95% пофигистов ещё никто не отменял - вот на них и вся надежда )
     
  12. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Там выше было сообщение,о том что 100грн это грабеж.Интерестно,на какую классификацию потянет 28 грн
     
  13. Sovetnik

    Sovetnik Member

    Нашел комментарий на форуме по Вашему вопросу, надеюсь автор не будет против цитирования:

    29 гривен получается только за патрулирование, которое при этом на каком-то полу-легальном статусе без обязанностей охраны в договоре. Там всего лишь прописаны обязанности милиции, которые она и так должна исполнять. Ответственности стороны не несут, т.к. фактически никаких услуг не предоставляется. Договор лишь о сотрудничестве. Работать это будет до того момента, как кто-то настучит по голове начальству милиции.

    Ну и и целом я считаю, что давать деньги милиции за преференции - за гранью. В подобном участвовать не буду, извините.
     
    Evgenika нравится это.
  14. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Вот видите,опять вернулись на исходную.
     
    Evgenika нравится это.
  15. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    все равно требование отчет порублевого и калькуляции будет в силе. или же добавится сторона "дешева рыба - гнилая юшка".
     
  16. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    стоимость указана за первый месяц. а если там же договор почитать, то есть определенная сумма которую их жек платит. далее расходы пропорционально будут распределены между платящими.
     
  17. sergio tacchini

    sergio tacchini Active Member

    Провтык застройщика - пустить орагнизацию охраны на самотёк. Можно было бы и в добровольно-обязательном порядке это организовать для всех при подписании договоров (как это делалось в других ЖК). Сейчас же будет сдаваться вторая очередь.
    Может с них начать принудильную "охраняемость"? потом и нашу очередь будет легче организовать. в противном случае там будет, как у нас + зааффектит и нашу очередь еще больше..
    это мысли вслух ..
     
    excieve, masterkad, Evgenika и ещё 1-му нравится это.
  18. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    1д подписывает договора на охрану при получении ключей...

    зы: идею охраны еще не по_Х_рили...
     
  19. sergio tacchini

    sergio tacchini Active Member

    Так это ж по желанию, не? можно в любой момент подписать .
     
  20. Ir-Sh

    Ir-Sh Member

    Убирать детские площадки и газоны - обязанность ЖЕКа, им на фекалии и укажите, не вижу проблемы.
    К стати, много бродячих собак тоже не замечала.
    Это было раз...
    А, во вторых, собак "не бродячих" тьма тьмущая у жителей комплекса, за всеми не уследишь...
    И "Ой...кто это сделал? Кто это такое мог сделать?"
    Так что собаки, по-моему, вторая проблема с конца, которую нужно обсуждать и решать, по крайней мере, пока что.
     
    Zaratustra и Evgenika нравится это.

Поделиться этой страницей