ОХОРОНА ТЕРИТОРІЇ/ В КОМПЛЕКСІ

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем kenzukko, 8 апр 2015.

?

Чи потрібна охорона території/комплексу, і яка?

  1. 1. Не потрібна, і якщо буде - платити не буду.

    1,3%
  2. 2.Потрібна, але за рахунок забудовника, бо він обіцяв (прибл. 100 грн/міс)

    27,5%
  3. 3. Конс’єрж-сервісу/шлагбаумів/30-40 камер буде достатньо (75-150 грн/міс)

    34,2%
  4. 4. Хочу повністю закриту територію і професійну охорону (150-300 грн/міс)

    31,5%
  5. 5. Треба повну охорону, включно з камерами на кожному поверсі (ціна невідома)

    5,4%
  1. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Дорогой сосед, все уже неединожды делалось, но увы. Желающих иметь охрану и платить за нее мизер! Поэтому хоть мы звезды с неба снимем - ситуация не изменится. Нужны потоковые кражи, разбои, грабежи чтобы народ очнулся.
     
  2. Sovetnik

    Sovetnik Member

    К сожалению, они очень скоро будут. Особенно как народ начнёт получать свежие платёжки за коммуналку зимой, мы все вспомним что такое снятые колёса и слитый бензин с авто.
    У нас тогда единственный выход: плюнуть на пассивное большинство и скинуться "мизером" на хоть какую-то охрану. Для начала провести в своих подъездах домофоны. Мне кажется хоть что-то лучше чем ничего.
    П.С. Судя по активности на форуме, активно верю, что большинству жителей абсолютно все-равно что происходит за их дверью, так что чуда не будет. Нужно объединяться, оценивать свои ресурсы и возможности и по-малому начинать обустраивать комплекс.
     
    GHORGH, gamelin и excieve нравится это.
  3. excieve

    excieve Active Member

    Я не знаю точной цифры, сколько договоров было собрано на данный момент, но где-то тут мелькало 100. Это уже не так и мало - можно посчитать, какой объем услуг реально позволить себе (допустим, с верхней планкой в 100грн/мес). На минимальную охрану наверняка хватит.
     
  4. Sovetnik

    Sovetnik Member

    Вот и я о том же: без шлагбаума и большого брата, но всё же лучше чем ничего. + Застройщик как владелец определенного количества квадратных метров, тоже мог бы подключиться и уже точно цифра будет больше 100 квартир.
     
    GRG, masterkad, Kaa и ещё 1-му нравится это.
  5. oldman86

    oldman86 Member

    Доброго дня, сусіди. Хто був на зустрічі з забудовником і головою села? Анонсовано було розгляд питання по охороні...
     
    Sovetnik нравится это.
  6. Sovetnik

    Sovetnik Member

    Если на этих выходных был такой же формат, что и на прошлых, то это была банальная агитация. Судя по всему, кандидаты в депутаты решили сыграть в том числе и на проблеме охраны в нашем комплексе. Все как один грозятся решить вопрос. Интересно, что им мешало сделать это раньше, и каким образом депутат сельсовета может решить вопрос охраны в нашем комплексе? Выставить муниципальную милицию по периметру? ) Реккомендую сразу подать вопрос с охраной на рассмотрение Ген. Ассамблеи ООН! Вот там точно вопросом обеспокоятся.
    Кстати, кол-во бродячих собак увеличивается с каждым днем, думаю пора уже поднимать вопрос о закупке на комплекс вакцин от бешенства...
    А воз и ныне там (
     
    Алеся 100 и Лена11021976 нравится это.
  7. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Какая охорона?Договор тот,что сунули читали?Одна вода.Где цифры и условия?Или будет как с эл.энеергией платим налом и улыбаемся,а претензию за регулярные отключения предъявить не кому.Комплекс личного видеонаблюдения -около 600$ на две камеры.
     
  8. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Собаки все чипованы! Агрессивных среди них не замечала. От людей вреда больше нежели от них!!!

    А в рамках того что жители не поддержали никакую из инициатив, то может кандидат сможет хоть прометей (или как их там) к нам приобщить.
     
    Zaratustra нравится это.
  9. Sovetnik

    Sovetnik Member

    В мире не одна единственная охранная структура, к счастью вроде есть из кого выбрать. Если у Вас есть компании, которые уже имеют подобный опыт охраны комплекса, то приглашайте сюда - пусть презентуют свои услуги и озвучивают стоимость, если я Вас конечно правильно понял )


    Не совсем понял Ваш комментарий насчёт собак, то есть Вы за то чтобы устроить в комлексе питомник? Даже если они не агрессивны, продукты их жизнедеятельности видны на тротуарах, детских площадках и газонах.

    Что за "Прометей" и как его к нам можно приобщить?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
  10. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Услугу надо по факту делать,с приемлимой ценой и прозрачными условиями.А обсуждения в формате вече не дадут результата никогда.Это то же самое,что обсуждать тариц квартплаты-сначала скажут нефиг вообще платить типа не за что,а через месяц будут стонать,что во дворе мусора по пояс.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
  11. Sovetnik

    Sovetnik Member

    В целом, я с Вами согласен насчет прозрачности и конкурентной цены. Проблема в том, что во-первых никто реально не хочет этим заниматься. Во-вторых, ещё не набралась критическая масса жильцов, которые принципиально поддерживают охрану в комплексе. Какой вариант решения проблемы Вы видите?
     
  12. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Вот тут вы не правы!!! Нас был около 10 человек инициировавших процесс независимого тендера. Мы тратили наше время. Но УЖ ИЗВИНИТЕ!!! но за всех платить мы не можем. А исходя из количества поддержавших это (около 30-50%) то мы не позволим себе даже 2х пенсионеров.

    О собаках мнение высказала. Их влияния на наш ЖК не замечала. От людей же следы видны везде (на бровках, тротуарах, лифтах, парковках, в виде мусорных пакетов у двери подъезда и т.д. могу продолжать до бесконечности.)
     
  13. Sovetnik

    Sovetnik Member

    1. Возможно я упустил, что был независимый тендер, каковы его результаты? Можно ли ознакомиться с конкурентым листом? Какова стоимость услуг и их спецификация? 30%-50% от какого числа поддержавших?

    2. Ваше мнение о собаках очень ценно, но давайте не будем опускаться до выкладывания на форуме фото собачих фекалий на детской площадке и газонах. Но если Вы настаиваете, могу устроить фотосессию ) И каким образом Ваше мнение о собаках имеет отношение к обсуждению охраны "в целом"? Вы хотите внести пункт в договоре об охране бродячих собак? Если я не ошибаюсь, у нас общие цели - это чистая и ухоженная территория комплекса, давайте не будем обострять внимание на мелочах и писать по существу и без эмоций.
     
  14. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    "Нас был около 10 человек инициировавших процесс независимого тендера" и "проведение тендера" - найдите разницу. Заявки были поданы Наталией, предварительные компреды были ей же собраны, но для окончательного компреда не хватило самой малости - понимания бюджета и требований, да и временной ресурс у нас у Ваших альтруистов-соседей тоже не бесконечен.
    А фантазии на вольные тематики дело не благодарное. К слову те компреды уже и не актуальны, а ежемесячно тратить непродуктивно свое время и время людей нелепо.


    Желания больше развивать эту тему с Вами у меня нет. Сделайте что то сами! Попробуйте какой какйф доставляет борьба с ветряными мельницами.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
  15. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    На данный момент у меня персональное видеонаблюдение и небольшой комплекс других мер безопасности.в таком большом массиве пожелания жильцов бужут диаметрально противоположны и конценсус не будет найден ни когда.Поэтому индивидуальные меры.
     
    Evgenika нравится это.
  16. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    следы людей из последних. большое портфолио осталось на старом телефоне (которые так просто не исправить)

    а экскременты могли оставить увы даже любимцы соседей

    20151016_203641[1].jpg 20151016_203643[1].jpg 20150901_213002_HDR[1].jpg 20150901_212953_HDR[1].jpg
     
  17. Sovetnik

    Sovetnik Member

    Согласен, это наиболее действенный вариант в данной ситуации, однако хотелось бы иметь тишину и порядок во дворе. Вы лично, в целом поддерживаете идею охраны комплекса? И если да, то сколько готовы платить за охрану комплекса?
     
  18. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Я перефразирую Ваш вопрос:Какие услуги мне предоставят?Я лично готов на многое.Одно дело-небритый дядька для вида гдн нибудь в будке.И другое дело-выхожу нет колес на машине(Вы о таком писали),а на входе стоит менеджер охранной фирмы и держит в руках компенсацию(4колеса R19 на титановых дисках к примеру,ну и не большую компенсацию за плохо выполненую работу).Я думаю эти два варианта имеют существенную разницу по оплате.
     
  19. Levsha

    Levsha Member

    Да уж, индивидуальный подход явно проще, чем всем комплексом скинуться по 100грн.
     
  20. Sovetnik

    Sovetnik Member

    Как вариант, предлагаю "подсмотреть" у соседних комплексов, может у кого есть адекватная охрана, заодно и узнаем стоимость.
     

Поделиться этой страницей