ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Наверное эта- https://www.babyblog.ru/community/post/Kiev/3057255
     
  2. Volha

    Volha Active Member

    )) их оказалось несколько по Киеву, одно объявление мне показалось вообще бескорыстным)
     
  3. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Да, таких людей сейчас немного, к сожалению)! Кстати, могу помочь с сантехникой и плиткой в Агромате, скидки на разные бренды, если кому актуально. Пишите в личку.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2015
    Игорь10д и Ledirina нравится это.
  4. Volha

    Volha Active Member

    а у меня корпусная мебель, кухни,гардеробные, деревянные столы и стулья- много всего по хорошей цене. А также техника Пирамида,Ката, мойки и смесители Тека. Цены ниже чем в интернете.;)
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2015
  5. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    У Вас случайно портфолио нету? Закину жене на рассмотрение...
     
  6. Tony

    Tony Member

    Спасибо Вам, прикину стоит ли игра свеч!)
     
  7. Inna116

    Inna116 Active Member

    Ответила в ЛС
     
  8. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Я сегодня впервые пожалела что купила жилье в селе. К ЖК Щасливий вопросов нет, но вот село и эти 400 м которые нужно преодолеть до автостоянки или 600 м до маршрутки на Окружной в дождливую погоду это ад! Раздолбанные дороги и тротуары, очень надо постараться чтобы не быть обрызганной с ног до головы машинами :mad:. В некоторых местах пришлось ступать по траве чтобы увернуться от потока с луж, попутно обходя припаркованые у тротуаров машины :mad:.
    Всю красивую обувь на каблуках давно угробила, а теперь как бы еще сухой до работы доехать cry
    Чтобы сельскому голове икалось сегодня до посинения! :mad::mad::mad:
     
    Venlena, dedvadik, 6e3o6pa3ie и 6 другим нравится это.
  9. voyt

    voyt Well-Known Member

    Повністю Вас розумію та підтримую, оскільки кожний день долаю ці 600 м до зупинки на кільцевій і не я один.
    А у нічний час доби ще краще, без ліхтарика важко.
    Що ж стосується сільського голови, повірте, йому зовсім не "ікається". Ми усі потрібні йому лише перед виборами, а потім він за нас забуде. Так давайте помислимо, чи потрібен він нам!
     
    Venlena, dedvadik, 6e3o6pa3ie и 2 другим нравится это.
  10. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Ну это проблема не только нашего села на самом деле, а проблема любой дороги с узкими тротуарами с плотным автотраспортом в плохую погоду. Можно немного улучшить за счёт увеличения ширины тротуара, но в некоторых местах он и так в притык к заборам на этом участке дороги. Или улучшить дорожное полотно и систему водостоков, но то уже "фантастика".
    А кто-то пробовал ходить другим маршрутом? например через Эпицентр. Оно конечно дольше, но зато шансов быть обляпаным будет по идее меньше, как я думаю.
     
  11. Mykser

    Mykser Member

    На відкритті дитячого центру розвитку в нашому селі сільський голова Кодебський, який є вже головою 30 років каже, що попередня влада досить байдуже ставилась до розвитку дітей, тому до цього не було створено жодного подібного центру. Дуже смішно було дивитись на його вираз обличчя, коли він говорив фразу "попередня влада"


    Якщо зробити нормальний тротуар і покласти асфальт правильно, щоб не було ям і вода стікала на боки, то не буде ні бризок від коліс ні брудного взуття.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
    Volha, Venlena и 6e3o6pa3ie нравится это.
  12. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Это какая из них)? Он-то всех пересидел, и я так понимаю что и сейчас хочет). Вот не понимает человек что въезд в село это как парадный вход, как встретить по одежке. "Село миллионеров", "лучшее место для инвестиций", а банально центральную улицу сделать за то бабло которое им заносят жлобяться. Зато очень хорошо хотят брать на баланс те дороги которые прокладывают жители за свой счет, приписывают себе заслуги, и ходят капают что мол нельзя шлагбаумы ставить.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2015
  13. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    "Кину немного с лопаты" (с) А кто-то, не так уж давно, проявлял инициативу о том, чтоб нанять трактор для порчи дорожное полотно, чтоб машины не летали для "безопасной перебежки через дорогу". Думаю они будут против инициатив за улучшение дороги ул. Ленина, это ж значительно увеличит скорость машин.

    Это конечно, все сарказм. А так реальные дествия от нашего рекордсмена-сельголовы в лучшем случае мы увидим только перед следующими выборами.
     
    Mr.V нравится это.
  14. svako

    svako Well-Known Member

    на той дороге к Эпицентру есть небольшой участок в первозданном виде (наверное ничейный), особенно в дождь там грязь и колдобины. Ну и к стоянке так идти не особо удобно.

    ишь злопамятные :cool: , у нас если проехать по селу дальше, то как раз там вся дорога раз 10 перерыта поперек как раз данному методу, и никто ничего с этим не делает, вообще наша центральная сельская дорога в ужасном состоянии, если б Кодебский занялся до выборов этой дорогой, то возможно у него и был бы шанс на очередной срок, а так увы...

    возле дома, уже поставили знаки пешеходного перехода и сделали разметку, теперь можно более менее перейти, так что тут рыть мы не будет :D
     
    Venlena, 6e3o6pa3ie, Irene и 3 другим нравится это.
  15. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Я на выборы специально пойду лишь бы мой голос не достался этому откормленному борову :D
    А вот кому отдать свой голос? Для меня это первое голосование в селе, и живу я тут меньше года...рекламки кандидатов, которые в ящик почтовый бросают-все без конкретики :confused:
     
  16. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Главное чтоб не из этого села были)


    Есть возле сельрады улица Ярослава Мудрого. Раньше это была окраина села, и первая крутая улица. Народ отстроился, захотел пожить в тишине и спокойствии, скинулись на дорогу. Радость была недолгой, так как с одной стороны подключили проезд к Чайке, а с другого построили Пражский (но это такое), и сделали окружную к Софиевской Борщаговке. Вот тут и наступила Ж! По этой дороге начали гонять грузовики с стойматериалами, шастать рабочие, и прочие. Изначально дорога рассчитывалась на частный транспорт, поэтому толщину подсыпки и асфальтового покрытия делали тоньше чем нужно для грузового транспорта (смысл делать больше?), улица стала шумной и грязной, а места под тротуары там никто не планировал, так как изначально задумывалась совершенно другая обстановка. Короче, что в итоге получилось? Кадеба и Ко взяли на баланс эту дорогу пообещав ремонтировать за счет села, пропиарили это местным как свою бойову заслугу, на жалобы жителей и инвесторов улицы забили то что крутят в гайку, и теперь еще и пишут гневные статейки, мол совсем зажрались богатеи! Итог всем известен- дороги убитые, сельрада гребет бабло, но тратить его на село не хочет, а вновь показывает пролетариату на сатрапов своим жирным от зелени пальцем. Вот честно- пока сам не столкнулся с аналогичной ситуацией когда все хотят на шару и за чужой счет думал что совсем зажрались, но когда кто-то хочет с тебя поболее содрать мотивируя своим недалеким мозгом что ты должен- просто выводит из себя. А люди просто идут на принцип и не хотят оплачивать дороги для транспорта застройщиков землю которым и разрешения на сторительство дала сельрада. http://ru.tsn.ua/ukrayina/ulica-s-h...v-yamah-plavayut-bampery-i-kolesa-325589.html
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
  17. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Лично я делаю сдедующим образом: при анализе того или другого кандидата ищу детальную инфу в инете или спрашиваю его представителей о том как кандидат планиреет каждый заявленный им пункт программы. К примеру Думчев(каждый второй бигборд с его лицом) обещает в кратчайшие сроки сделать все дороги, но есть куча вопрос: за какие деньги? если с бюджета, то за счёт каких других направлений? если доп. пополнения, то откуда деньги? и тд. На все эти вопросы ответом я нигде не нашёл.
    Если кандидат не имеет реального плана реализации своих обещаний на 20% своих "заявок", то сразу в топку такого кандидата. Если кандидат уже был при власти, то 20% того что он обещал и реально сделал. Из всех кандидатов, которые набирают больше 20%, голосую за того, у которого мой максимальный рейтинг. Если таких кандидатов нет, то просто "порчу" бюлетень.

    З.Ы. Приходится очень часто чёркать...


    Грузовики это вообще отдельная тема. Это вообще проблема всех дорог СНД. По совковым стандартам дороги строились с разсчёта на 20т-ые грузовики(это гдето по 7т на ось), сейчас логисты загружают под крышу Рено и Маны, по 40-50т. Дороги от перегрузки изнашиваются намного быстрее. В нормальных странах, за перегруз снимается отдельная плата или вообще отельные платные дороги делаются. Эти деньги идут на более частый ремонт дороги или постройку дорог для более больших нагрузок. Вот в Одесской обл. пытаются такое сделать http://dumskaya.net/news/xodesskoj-oblasti-snova-sobralis-vzveshiv-000000-051002-051022/. Раньше читал, что активисты пытались такое сделать, но все закончилось дракой с водителями фур и демонтацией весов. Думаю все знают состояние автомагистрали Киев-Одесса или нашей всеми любимой Окружной.
    Пока не будет налажена реальная проверка авто перед допуском на определённые участки дороги, ремонт или постройка дорог особо не поможет.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
    Mr.V нравится это.
  18. svako

    svako Well-Known Member

    вот и получается, что с.Петропавловская-Борщаговка хоть по расположению и самое ближнее к Киеву, но зачуханое и раздолбанное, зато по количеству дорогих домов и машин мы не уступаем некоторым районам Киева.

    Реально деньги в село не вкладываются, развечто ту ул.Авиаторов каким-то чудом таки сделали (наверное такие скинулись жители), но не особо качественно.

    сравним, где думают о людях и где ложили на них:

    село в польше:
    2015-10-20_141513.jpg

    наше село:
    2015-10-20_141532.jpg

    молчу про то, что кроме дорог и ограждений в германии как и в польше следят за архитектурой и внешним видом строений, там не так разноляпа крыш всевозможных цветов радуги, нет двух-трех этажных курятников построенных на месте гаража и т.д. :confused:
     
  19. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Во-во, и я об этом же! Лично я за Омелю. Он дядька с реальными делами, как управленец себя показал, вроде как чувак с совестью. Это мое мнение, и я никому ничего не навязываю.
    Так в том и дело что изначально дорога делалась под максимум Газельку чтоб мебель привезти. Зачем мне под джип в 2.5 тонны класть дорогу как под фуру? Объездные дороги есть, но водилы экономят соляру, сначала едут навмання, а потом как к себе домой, еще и права качают (на соседней улице такой живет, денег на дорогу не давал, а фуру в своем дворе паркует)).
     
  20. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Я вообще не понимаю причёт тут этот трёп властей о деньгам с бюджета села/города. Налоги берет же с автомобилистов, всекие дорожные сборы и тд. За из счёт собственно и происходит поддержка дорог. То что с этой "копилки" берут для латания дыр в бюджетах(или своих личных) все кому не лень, это уже другая тема. Читал "Самопомич" хочет протолкнуть в ВР законопроект, чтоб запретить вообще кому-либо брать деньги с автосборов. Мало верится что пройдёт, очень "ласая" кормушка прикроется тогда, но в друг....


    Ну есть конечно решение, пойти написать в Автодор, чтоб оценили допустимую нагрузку на ту дорогу, потом в ГАИ пусть вешают нужных знак по тоннажу или вообще запрет на проезд грузового транспорта. А дальше уже дело за нашей полицей/гаи ловить любителей сэкономить соляру.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
    Volha нравится это.

Поделиться этой страницей