ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. kizima

    kizima Well-Known Member

    Evgenika, я уже второй год читаю ваши сообщения о расходе газа и по доброму вам завидую, средний расход в месяц 35 кубов - это мечта...у нас почти 1600 кубов с ноября месяца (живем с февраля), в двушке, т.е. в среднем 145 кубов в месяц.
     
  2. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    не знаю - чего так... у меня на изначальном прогреве квартиры тоже много тянуло а потом стало вот так...
    я не экономлю ни в коем случае. как только вот похолодало - стала протапливать. В квартире средняя температура 22 градуса.
     
    kizima нравится это.
  3. volodyau

    volodyau Active Member

    Aurathon 2025

    Переоформил заказ на computherm q7 - он более гибкий в настройках.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2015
    masterkad нравится это.
  4. divikon

    divikon Active Member

    96 квадратов, с октября по сегодня нагорело 1660! так что теоретически укладываемся - температура прошлой зимой на программаторе стояла 23 градуса (жена мерзляк)! Это без учета дневного понижения потому как дома постоянно кто-то есть, температуру понижал только на ночь.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2015
  5. kizima

    kizima Well-Known Member

    Вы вроде же с 1В? точно с 96-й квартиры? или 96 - это квадратные метры?
     
  6. divikon

    divikon Active Member

    это метраж)) сейчас подправлю сообщение)))
     
    kizima нравится это.
  7. Helly

    Helly New Member

    Доброго дня!! Розглядаємо ЖК Европейське містечко, для купівлі квартири. Жителі даного комплексу, звертаюся до вас, розкажіть будь ласка, які "плюси" та "мінуси" ЖК, з якими проблемами доведеться зіткнутися (читала є якісь проблеми з водою, чи її якістю, якщо вода зі свердловини - то чи не закінчиться вона колись???)
     
  8. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    а як Ви дивитеся на те щоб почитати хочаб сторінок 100? Там багато про що сказано


    перепост з нашої сторінки в ФБ:

    Иван Михайлюк добавил 5 новых фото.
    16 октября в 14:18 · отредактировано

    Шановні мешканці "Європейського міста", як ми і домовлялися, протягом цього тижня, була проведена робота по виявленню причин забруднення води, яка подається до нашого ЖК. Мені було продемонстровано ряд документів, а також проведено екскурсію до станції очищення води від металевого забруднення. Також було роз'яснено механізм роботи 3-х свердловин та вищезгаданої станції очищення.

    Так, для забезпечення водою мешканців нашого ЖК і не тільки, створено 2 основні свердловини, глибиною 160 м. та 3-ю резервну приблизно такої ж глибини. Основні свердловини знаходяться неподалік житлового масиву по вул. Дружби, за магазином "КУТ", третя знаходиться біля школи. Також створено водяний резервуар, який вкопано поряд із станцією очищення.

    Схема роботи така, працює дві свердловини, дебет яких становить 10 метрів кубічних на годину у кожної, вся вода проходить через станцію очищення, яка в основному очищає воду від металевого забруднення (мідь, залізо, алюміній, тощо), крім того вода проходить незначну хімічну обробку типу хлорування. Після проходження циклу вода подається в мережу.

    Позитивні моменти:
    - Існує 3 свердловини, а могла бути лише одна але з більшим дебетом. Водопостачання буде навіть у випадку виходу з ладу 1-ї або 2-ї свердловин.
    - Встановлено не дешеву станцію очищення води. На жаль відсутні протоколи дослідження води до встановлення станції.

    Негативні моменти:
    - Не встановлено додаткову систему фільтрації, яка забезпечила б повне очищення води.

    Нижче Ви можете ознайомитися із фотоматеріалами та документом стосовно якості води. Лабораторні дослідження необхідно проводити не рідше одного разу на шість місяців, так і робиться, я фотографував останній.

    Пропоную колективно звернутися до забудовника та до сільської ради із проханням розглянути необхідність встановлення додаткових фільтрів окремо для нашого ЖК або для в цілому для системи водопостачання.

    Прошу повідомити у кого які думки стосовно вищевикладеного.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2015
    masterkad и Лена11021976 нравится это.
  9. Helly

    Helly New Member

    Дякую за відповідь стосовно води. А на рахунок прочитати самостійно, а не "лінитися", то я перечитала вже 100500 сторінок по різним форумам і різним жк, просто хотіла щоб людина, яка проживає в даному жк виділила основні + і -
     
  10. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    та в тому то й справа, що ми вже неодноразово давали выдповідь на це питання. ми - реальні жителі. й форум абсолютно реальний де ви можете знайти скарги вмотивовані та не дуже, диспути, деякі рішення тощо.
    серйозно- перелистайте наш форум.
    якщо є якісь конкретні питання, а не "загалом" - задавайте.
     
  11. Sveta&Kolya

    Sveta&Kolya Active Member

    Начну с плюсов для меня:
    • свои метры, а не съемные)
    • средние тарифы за ком.услуги
    • рядом аптека, магазин, пиццерия
    • недалеко от киева
    • новострой, а не вторичка
    • радует глаз двор
    • большие окна
    • очень классные планировки
    • ЖЕК в соседнем доме. Раз они мне очень помогли)
    Теперь минусы:
    • без машины жить тут невозможно (сугубо субъективное мнение, кто-то как-то живет тут ездя на общественном транспорте)
    • МАЛО маршруток, до метро от комплекса доехать проблематично (можно дойти до Вишневого, но меня бесят/пугают собаки, стройка и частный сектор)
    • шумоизоляция. Я слышу ребенка соседей сверху лучше, чем сериальчик в своей квартире.
    • иногда выключается электроэнергия, пропадает вода, но это бывает редко и пока не напрягает. Думаю, что во всех новостроях иногда бывают такие проблемы.
     
    Dima i Gala, GHORGH, Helly и 4 другим нравится это.
  12. Helly

    Helly New Member

    Дякую вам за конкретну, лаконічну відповідь!!!


    А ще питання до дівчат, сушити білизну не "проблемно" без балкону???
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
  13. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Стосовно сушки - є кімнатні сушки, на тому ж таки балконі можна розтяжку примостити від стіни до стіни чи потолочну, чи настінну "гармошку". На ніч повісили, ну максимум + день - й зняли суху білизну.
    Я так виходжу з положення. Влітку за ніч висихало. Зараз трохи довше.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
    Пчёлка нравится это.
  14. Sveta&Kolya

    Sveta&Kolya Active Member

    У меня напольная сушка. У меня и на съемной балкона не было, так что для меня это не проблема. Сохнет быстро, влажности лишней нет (по крайней мере у меня).
    Стираю часто, так сушку и не забираю, мне не мешает.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
  15. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    тоже часто стираю, особо проблем нет. до этого жила с не застекленным балконом и тоже часто сушила в квартире из-за дождей-снега-ветра, это как раз вообще не проблема. можно на лоджии сделать балкон и сушку прицепить.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
  16. volodyau

    volodyau Active Member

    Есть из соседей такие, кто подключал программатор сам к котлу beretta?
     
    masterkad нравится это.
  17. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    Я вот тоже задавалась этим вопросом, но мне ответили, что там нечего делать, элементарно! И никаких разъяснений.... :( я так себе и не подключила...
     
  18. volodyau

    volodyau Active Member

    Там действительно делать нечего. Два провода подключить от приёмника к плате. Вопрос в том, нужно ли соблюдать полярность.
     
  19. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Не ну скажите,для чего эта фиговина нужна,какова его функция?
     
  20. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    это нужно лезть во внутрь котла что ли?


    эта штуковина программирует котел под нужную температуру по вашему режиму дня/недели. По идее это экономит расход газа. Ну и естественно делает температуру комфортной, согласно вашим пожеланиям :)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015

Поделиться этой страницей