ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. dar`ya

    dar`ya Active Member

    Ну как нам в дизайнуме сказали что нужно брать батареи высотой 30 см.Там вроде высота до подоконника 50 см.
     
  2. DeKa

    DeKa Member

    Янат Бойправ и denisdnu нравится это.
  3. Сереж

    Сереж Member

    image.jpeg


    Требования по котлам. Выдают в ППО.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2015
  4. Галинка

    Галинка Active Member

    А из какого документа эта страничка?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2015
  5. Сереж

    Сереж Member

    Наверно из тех. документации на дом.
     
  6. Галинка

    Галинка Active Member

    Спасибо!
     
  7. Dm_P21_25

    Dm_P21_25 Active Member

    ... что-то тут не вяжется с цифрами или я не внимателен:
    Котел CTFS18AF, производителем заявлено - Расход при номинальной мощности: метан (G20) куб.м/ч 2,67.
    В документе сказано - Витрати газу котлом пот. 18кВт - 2,05 м3/год., т.е. на 0,62 куб.м./ч меньше от того, что пишет производитель котла. Может они еще какой другой котел имели ввиду.
     
  8. dimas85

    dimas85 Active Member

    Согласен. Тоже обратил внимание на эти цифры по расходу.
    Сереж, а эта бумага по дому на Ватутина, просто указано количество квартир, значит относится к конкретному дому?
     
  9. Сереж

    Сереж Member

    Я думаю, что эта бумага из тех. документации на весь ПК. (Согласована с облагозом). И главное в ней- это мощность котла 18 кВт. Остальные цифры можно не смотреть.
     
  10. dimas85

    dimas85 Active Member

    Эта бумага для конкретного дома на 117 кв. Внизу указано потребление газа всем домом.
    Тут есть непонятка. Указано потребление котлом газа 2.05 и прописан котел NOVA FLORIDA DELFIS 18. Но по паспорту он потребляет 2.67 м3/час газа.
    Если посмотреть характеристики Baxi Main 5 18F - потребление газа 2,05 м3/час. Скорее всего он должен был быть вписан в бумагу, а не Nova Florida.
    Тут или бумага неправильно составлена или лапша очередная.
     
    Happy Morning нравится это.
  11. Сереж

    Сереж Member

    В первых домах ПК сам устанавливал котлы. Поэтому эта бумага под конкретный дом. Вот ППО нам её всем и раздаёт. Называется- разбирайтесь сами.
     
  12. oksana260188

    oksana260188 Member

    Дорогие форумчане, вопрос о теплых полах. Кто какой ставит? Электрический или водяной? Поделитесь,пожалуйста. Спасибо.
     
    Taniushik нравится это.
  13. Happy Morning

    Happy Morning Active Member

    Думаю, логічно ставити водяну підлогу(газ порівняно з електроенергією дешевий). І електросушилку (тому що влітку не буде сохнути полотенце)
    але сам ще не робив, не замовляв.
     
  14. mapple

    mapple New Member

    А разве можно водный пол устанавливать? Я когда то читала что по закону нельзя, во первых не регулируется, во вторых намного опаснее в случае поломки, хотя и дешевле. Но это относилось к старым зданиям и было лет 5 назад. Меня тоже тёплый пол интересует.
     
  15. tapo

    tapo Active Member

    Мы заказывалии водяные теплые полы в диизайнуме до залития стяжки
     
  16. oksana260188

    oksana260188 Member

    сколько у вас вышло за метр?
     
    Taniushik нравится это.
  17. tapo

    tapo Active Member

    За метр не считал. Теплые полы в коридоре, санузел и кухня. Магистрали теплых полов плюс магистрали отопления. Без коллектора теплых полов и радиаторов 19 тыс грн.


    Двухкомнатная квартира
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2015
  18. Ну во-первых, нет такого закона запрещающего тёплые полы. Эти запреты, внутренние нормы жеков домов с центральным отоплением, и все потому что от центрального такие полы отбирают много тепла, так сказать несправедливая дележка тепла. В нашем случае индивидуальное отопление, а значит это никак не касается соседей. Ну а в плане надёжности, гораздо лучше обычной батареи, главное помнить что у вас тёплый пол, и не сверлить его. :)
    И кстати, водяной тёплый пол, замечательно регулируется....
     
  19. Happy Morning

    Happy Morning Active Member

    згоден. З уточненням: теплої підлоги, кажуть, не достатньо - радіатори теж треба ставити
     
  20. Нет однозначного ответа, надо или не надо доп радиаторы. Все надо считать. Я вот тоже ставил про запас батарею в кухне, и после зимы её снял за ненадобностью, пола хватало на минимальной мощности...


    Одно могу точно сказать, там где планирует плитку, там и делайте тёплый пол, не пожалеете.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2015

Поделиться этой страницей