Енергозабезпечення ЖК Евромісто (ідеї, проблеми, договора та інші питання)

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Учасник, 11 апр 2014.

?

Что Вас устроит в плане безопасности ЖК Евромисто?

  1. Только домофон (видеодомофон)

    4,2%
  2. Только охрана с видеонаблюдением подьездов и территории

    15,3%
  3. Оба варианта (домофон+охрана)

    80,6%
  1. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    я не стану сейчас оправдывать застройщика или же обвинять Вас, но ежель Вы в теме - то разложите на пальцах что у нас не так. Я Вам тоже могу кинуть ссылку на Налоговый кодекс где фиг Вы что найдете и поймете, но создам видимость человека "в теме".
    Как я знаю (в т.ч. с подтверждения моего брата который не является лицом связанным и заинтересованным, но специалист в отрасли энергетики и електрокоммуникаций) то у нас все в пределах нормы.
    Также у нас есть сосед из МинЕнерго (если не путаю) и не думаю что он покупал квартиру там где "все плохо".
     
  2. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Вот так надоело слышать про это обл енерго, ну наберитесь смелости и позвоните в обл энерго и узнайте почему нас не ставят на баланс. Только звонить надо не в диспетчерскую, а начальству. Проблема всех новостроев, что да таки не берет обл(киев)энерго на баланс жк, и именно оно не берет, а не застройщик не отдает. Ибо ТП у нас одно на все дома на данный момент, а минимум 1 дом Д не сдан, ну отказывается принимать на баланс то самое любимое обл энерго пол тп стоящее у нас внизу.
    Так что сколько бы не разглагольствовали пока не закончатся строящиеся дома привязанные к одному этому строению, которое вы ведите между домами А и Б никто нас на баланс не возьмет. Не говоря уже территориальной принадлежности домов.
    Тариф у нас большой потому что тп записано на стройку, а тариф стройки больше чем у жилых домов. Хотите что б застройщик терял свои деньги за то что мы пользуемся электроэнергией, так он и так теряет. Платим мы то меньше этого тарифа, пускай и больше тарифа обычного, но всеже меньше той суммы что застройщик потом еще доплачивает за наш расход. Так вопрос кому выгодно нас не переводить на облэнерго? Застройщику который на этом же и теряет.

    В общем народ можно долго вести дискуссии но сперва узнайте все от конкретного облэнерго(киевэнерго, поговаривают что оно скоро тут будет) а потом разглагольствовать.

    Мы первым делом обзвонили всех кто мог помочь с договором прямым. Ответ был один и тот же... Так что хотите найти решение сперва сами попробуйте это сделать а потом уже ищите виноватых.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2015
    rembrant_41, Anna_S и Evgenika нравится это.
  3. Чепурный

    Чепурный Active Member

    В молодежном по 1 грн 35 коп за киловат... Вам еще повезло с застройщиком !
     
    Evgenika нравится это.
  4. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    КЛАСС!!! А у нас тут орут "нас грабят"))))
     
  5. Darkshine

    Darkshine Member

    зато у вас коммуналка 3,70, а не 4,20 грн/м.кв.


    1. К "нашему" ТП подключена и вторая очередь комплекса, сдача, которого не ранее конца 2015, а то и конца 2016 в зависимости от количества домов.
    2. Застройщик не знал, что он не сможет передать на баланс ТП до зевершения стройки? Планируешь строить долго - разбивай энергосистему на несколько ТП и сдавай поэтапно. Это все его риски, которые заложены в рентабельность проекта. Бизнес-ничего личного.
    3. Он не имеет права накручивать сколько-либо копеек на тариф.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2015
    Учасник нравится это.
  6. Чепурный

    Чепурный Active Member

    зато у вас коммуналка 3,70, а не 4,20 грн/м.кв.


    В Молодежном лифтов нет,поэтому и комуналка дешевле
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2015
    Evgenika и Bradoslav нравится это.
  7. volodyau

    volodyau Active Member

    Все бы хорошо, но к кому претензии предъявлять за периодические импульсные скачки напряжения?
     
  8. olga8507

    olga8507 New Member

    Уважаемые жильцы подскажите сколько Вы потребляете кВт в месяц у кого электроотопления?
     
    kuzya100 нравится это.
  9. kuzya100

    kuzya100 New Member

    кстати мне тоже очень интересно???
     
  10. divikon

    divikon Active Member

    Ребята вы первые у кого электроотопление....
     
  11. kuzya100

    kuzya100 New Member

    да я так и понял:)
     
  12. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Зимой когда начнет работать отопление поделюсь.Если не забуду.
     
    kuzya100 нравится это.
  13. kuzya100

    kuzya100 New Member

    уже начали сезон?:)
     
  14. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Частично.Легкий подогрев в одной комнате.Статистику веду 4 день .Пока картина красивее,Чем газом.Расчетно в сутки зимой будет около 30 кВт
     
    kuzya100 нравится это.
  15. kuzya100

    kuzya100 New Member

    почем договорились за кВт?
     
  16. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Сейчас платим кажись 78 коп кВт.Застройщику.Сказали 1 А и Г скоро переведут на РЭС.Я в 1б.При подсоединении к РЭС и использовании зонной оплаты должно быть финансово красиво.Комбинируя газ и электро прикидывал экономия около 800 грн
     
    kuzya100 нравится это.
  17. kuzya100

    kuzya100 New Member

    ну я в 1д купил ща торгуюсь с застройщиком ;)у меня полностью электроотопление
     
  18. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Это ж торговля на не далекое время.Рано или поздно все равно подклюяат к РЭС.Там уже тариф.Я полностью электро делать не рискнул.Во первых постоянно перекосы по ценам между газом и электрикой,а во вторых пришлось бы отдельный кабель ложить для обогрева.А это опять проблем много.Для моей квартиры я так думаю котел должен быть не менее 12 Квт
     
    kuzya100 нравится это.
  19. kuzya100

    kuzya100 New Member

    а у меня последний этаж:)полностью электро
     
  20. fialka

    fialka Well-Known Member

    Соседи, растолкуйте плиз, где искать Лицевой счет на квитанции по газу, хочу оплатить через портмоне. Или его не будет до подписания договора с облгазом?
     

Поделиться этой страницей