ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Труба действителино от котла отопления.На последних этажах хуже тяга,поэтому застройщик сам поменял выход с общего стояка на индивидуальный.У меня в 1 б был сначала в дымоход.Сказали так лучше,меньше пыли идет на турбину.
     
    BrunaElena нравится это.
  2. BrunaElena

    BrunaElena New Member

    Добрый день. Думаем с мужем над покупкой квартиры в ЖК"Европейське місто"и нас очень заинтересовал вопрос о тарифах на газ. Платите ли Вы по льготному тарифу 3,6 за куб в отопительный сезон? Спасибо!
     
  3. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    А шо уже начался ОС?
     
  4. kizima

    kizima Well-Known Member

    а разве уже начался расчет по льготному тарифу? Вроде с 1 ноября начинается, как и практически по всей Украине. У нас нет никакого отличия в оплате за газ от всех остальных, до 200 кубов будем в пол цены платить, все что свыше, то по полной. Если у Вас есть право на субсидию, то можете оформить и будет дешевле. Но если у Вас будет покупка квартиры, то субсидия еще год не положена. Хотя зачем нам та субсидия нужна, если есть возможность купить квартиру)))
     
    Evgenika нравится это.
  5. masterkad

    masterkad Active Member

    Я так розумію даний графік не має ніякого відношення до налаштувань потужності котла! Візьміть поміряйте довжину білої пластикової труби і прикиньте яка мінімальна температура повітря може бути в димоході от і взнаєте потрібен вам конденсатоотводчик чи ні! А потужності наших котлів вистачить на 150м2! Коли він буде обігрівати 50м2 то вмикатиметься кожні 3хв що не є добре, так як розпалювання йде на максимальній потужності а потім працює на 70-80% від максимальної! Знос і витрати газу також значно більші в такому режимі ніж коли він буде налаштований на вашу площу!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2015
  6. Soulless

    Soulless Member

    Сегодня утром ехал на работу, возле отдела продаж Акварелей-2 валялась маршрутка на боку, сильно побитая, похоже крышей влетела в опору бигборда. Кто-то знает подробности?
     
  7. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    http://gazeta.ua/articles/np/_pid-kiyevom-krosover-roznis-marshrutku-na-shmatki/653125
     
  8. volodyau

    volodyau Active Member

    Зовсім "трішки" .
    у меня на температуре теплоносителя 40, включается каждые 10 мин и 2 минуты греет. Полный цикл, 12 мин., стало быть. При этом потребляется за цикл 0,029 куб.м газа.
    Что интересно, при большей Ттеплоносителя, например, 43 град., включается на те же 2 минуты, тратит те же 0,029 куб.м газа, но включается уже не раз в 10 мин, а раз в 8 мин., то есть, тратит больше газа.

    При таких раскладах, потребление 3,5-4,5 куба в сутки за отопление(это при цене 3,5 грн за куб).
    Отопительный сезон, как сообщила мне газ.контроллер, с октября. А вот цена на газ пока не известна. Будет известна в конце месяца.
     
    masterkad нравится это.
  9. BrunaElena

    BrunaElena New Member

    Да, отопительный сезон с 1 октября. Так написано на сайте облгаз и цена 3,6 грн с 1 октября уже должна быть. Поэтому и спрашиваю.
     
  10. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Вчера общался с контроллером облгаза.Отопительный сезон с 15 числа,т.е.с половины месяца.Облгаз думает может и льготная норма газа на ктябрь будет половинная 100м3.Пока точных вказивок нет.Хотя это и не принципиально.Даже 100м3льготных на октябрь за глаза.Пока еще тепло.
     
    Evgenika нравится это.
  11. Vetalen

    Vetalen Active Member

    у мене на температурі 40, включається кожні 2 хв. і 20 сек. гріє. В кого теж таке?
     
  12. volodyau

    volodyau Active Member

    было так же прошлой зимой, пока не установил 2 дополнительных радиатора отопления.

    20 Сек это 1/6 от 2-х минут. То же самое, что и цикл 12 мин простоя и 2 мин нагрева, как у меня сейчас.
     
  13. masterkad

    masterkad Active Member

    Це не є добре( А які радіатори стоять і на яку площу?
     
  14. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Никогда ОС 1го октября не начинался. Ссылку в студию. Как верно подметили соседи - с 1го ноября или при установлении среднесуточных температур ниже ХХХ (не буду перевирать).
     
  15. Holder

    Holder Active Member

    У меня так же. Включается каждые 1,5-2 минуты и греет 7-10 секунд при t 45 градус (котел Феролли, дом 1б). Давление в котле +/- 1,8. Радиаторы стандартные, от застройщика. Спал спокойно, но теперь уже думаю, что с котлом может быть не так, если у других он горит раз в десять минут. )))) Хотя, тьфу-тьфу, нареканий нет на работу.
     
  16. volodyau

    volodyau Active Member

    Раз в 10 минут он горит при температуре 40. При 45 он горит раз в 7 минут. Время больше, потому что сиситема радиаторов больше (расширенная чуть-чуть). Но и это часто. Вроде бы, пишут, что если програмно понизить мощность котла, то он будет дольше греть, но меньшим пламенем. На сколько это нужная процедура, для меня пока что не ясно. На специализированных форумах это спорный вопрос. Хотя, большинство считает, что такое поведение котла не есть правильным.

    Во всяком случае, когда за окном температура упадёт ниже "0", котёл должен греть чуть дольше, чем 2 минуты.
     
  17. Holder

    Holder Active Member

    Как вы думаете, какое должно быть выставлено давление на отоплении: 1,5-2 будет достаточно?
     
  18. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    У меня 1,5 стоит. Мне сказали люди которым я склонна доверять что это +- та норма которой следует придерживаться.
     
  19. masterkad

    masterkad Active Member

    В мене на Beretta 1.2!
     
  20. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    у меня 1.1
    сравнительно не давно вызывал мастера по Феролли... тот сказал что 1.1-1.2 с головой...

    а вот о том чтобы понизить мощность... мысли были... самому не получилось это сделать... пытался...
    а когда был мастер... вылетело из головы об этом спросить... у меня уже сейчас расход газа 3,7 куба в сутки... и это при том что работает только теплый пол + полотенцесушилка... радиаторы закрыты... котел выставлен на 37*С...

    мастер заверял... что в зимнее время расход газа 5-7 кубов в день это нормально...
     
    masterkad нравится это.

Поделиться этой страницей