ЖЕК "Европейський"

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Серега_я, 4 июн 2013.

?

Стоит ли создавать ОСББ

  1. Да

    73 голосов
    66,4%
  2. Нет

    21 голосов
    19,1%
  3. Не знаю

    16 голосов
    14,5%
  1. да, тоже нет 2 месяца.
     
    Рапунцель нравится это.
  2. Ok_sanchik

    Ok_sanchik Member

    не приходят. я звонила им, пыталась выяснить почему. ответ не получила, потому что мне первым делом сказали, что у меня долг, что я уже 3 месяца не плачу за газ и что платить надо по показаниям счетчика, а не ждать платежку и тд... но ответа на вопрос почему не приходят платежки и будут ли приходить в дальнейшем - не получила) вот такая ситуация)
     
  3. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Я уже усомнилась - но моя кажись ко мне приходила. В портмоне точно но и бумажная кажется тоже. Вечером проверю и сфоткаю Вам для подтверждения. Правда приходила с 0,00
     
  4. Карапузік

    Карапузік New Member

    Хто небудь скиньте будь-ласка емейл чи телефон паспортного столу для запису!Чомусь не можу знайти)
     
  5. fialka

    fialka Well-Known Member

    по этой ссылке пост №5 https://novakvartira.com.ua/forum/threads/5137/
     
  6. Рапунцель

    Рапунцель New Member

    Мне тоже не приходят 2 или 3 месяца платежки, в кол-центре облгаза ответили, что реквизиты для оплаты есть на их сайте, там же можно распечатать квитанцию ( правда в нее вручную надо дописать код ЕДРПОУ). Что бы не было "придуманных" задолженностей по оплате попросили звонить до 20-го числа и сообщать им показания счетчика.
     
  7. fialka

    fialka Well-Known Member

    Вот, на сайте нашла шаблон квитанции, вроде как то, что надо
     

    Вложения:

  8. kizima

    kizima Well-Known Member

    В пионеров (на Чорновола) тарифчик похуже будет чем у нас и это у них будет без учета полива и озеленения....
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      107,9 КБ
      Просмотров:
      980
  9. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    так нам тоже... вроде как... пересчитают по 4,95...
     
  10. kizima

    kizima Well-Known Member

    у нас пока 4,18 и меня это уже радует))) а дальше поживем-посмотрим как будет
     
  11. fialka

    fialka Well-Known Member

    красивый домик, мне нравится....Жень, как у вас с отоплением, уже включили, прогревается квартира?Много газа расходуете?
     
  12. kizima

    kizima Well-Known Member

    перейду в личку ;)
     
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    та да... один из самых экономных по коммуналке из всего комплекса:D
     
  14. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Люди!!Кто хоть,что то знает?Каковы шансы,когда перейдем на договора с РЭС по электроэнергии.Платить в два раза больше как то уже поднадоело.Ведь можно подключить двухзонку и экономия получаеться очень приличная,в том числе и на оплате за газ зимой за счет злектрообогрева.
     
  15. fialka

    fialka Well-Known Member

    только что общалась с представителем подстанции нашей, он сказал, что до конца года переведут на договора с РЭС дом А и Г, сказал - юристы работают. А сейчас мы платим по 0,79 грн/кВт. В то время, как должны платить 0, 46 грн/кВт (http://index.minfin.com.ua/tarif/electric2015-09.php )
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2015
  16. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Да эту сплетню в жек мне тож сказали.Два дома думают переводить.А как с остальными не знают.Мож надо побунтовать?Экономика оплат того стоит.Вот и хочеться услышать мнения других,что делать? Или тупо ждать.


    По моим грубым расчетам за месяц отопительного сезона экономия при использовании электроотопления и комбинации с газом при подключении к РЭС составит 600-700 грн месяц.Точнее по факту посчитаю,когда пойдет обогрев по полной.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2015
  17. fialka

    fialka Well-Known Member

    в случае с электрикой - за каждый кВт мы сейчас переплачиваем 0,33 коп, если в месяц использовать 100 кВт, то 33 грн мы дарим застройщику. За год сумма набегает к 400 грн. Если застройщик не может передать на баланс облэнерго подстанцию по каким-либо причинам - пусть мне компенсирует мои расходы по придомовой за 2 месяца ( у меня это 200 грн/мес). Я ему за электроэнергию дарю деньги, пусть он мне подарит оплату придомовой за 2 месяца. Наш ЖЕК вполне может пересчитать.
    Так было бы справедливо, и все платили бы вовремя, и недовольных не было бы.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2015
    Дульсинея и masterkad нравится это.
  18. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Да но формально ЖЭК и эл энергия от запитки застройщика это две разные структуры.(но мы то знаем реалии).А насчет 33 грн.тут вы поскромничали.Переплачиваете много больше.Ночной тариф меньше и стиралка и посудомойка и теплый пол включеный на ночь дают еще большую экономию.На вскидку можем говорить о 50-80 грн месяц в летний сезон без теплых полов.А в зимний за счет оплаты только льготных 200м3 газа речь пойдет уже около 800 грн месяц
     
    Дульсинея нравится это.
  19. fialka

    fialka Well-Known Member

    ну, я прикинула 33 грн - если использовать в месяц 100 кВт, но у всех по разному получается
     
  20. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Тогда да.В относительных цифрах на 100КВт расхода без учета двузонного тарифа так и есть.А при среднем расходе как у меня около 450 КВт только летом это уже не нуны себе переплата
     

Поделиться этой страницей