ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Арка над въездом это спорный момент, если сильно высоко(выше 4 метров) оно несильно красово будет смотреться, если ниже, то будет проблема с въездом высокогабаритного транспорта, но если конечно будет ещё один нормальный въезд без арок, то может и покатит. Арку над улицей Бархатной никто не разрешит делать, как минимум на переод стройки, а если делать арку при въезде во двор, то её особо с ул. Ленина не увидишь, нерентабельно с точки зрения маркетинга.
    По-моему место, которое сейчас выбрали для арки, оптимально, другое дело что ее делают сильно громадной, ну посмотрим что выйдет с этого (или уже вышло, видел состояние недельной давности).
    По будке охраны, тут нужно ещё понимать, где будет ограда и будет ли она вообще, без неё ставить будку особо толку мало, патруть и так может в патрульной машине посидеть если нужно. Пока не построят как минимум дом 10Е, вообще не представляю эту ограду, если получается через ЖК будет идти ул. Бархатная. Тогда нужно отделять этот дом отдельной оградой, что конечно портит общий вид ЖК. Одним словом нужно дождаться окончания постройти всех домов ЖК, а там посмотрим.
     
    Viktory и Mr.V нравится это.
  2. Mr.V

    Mr.V Active Member

    О-о, вот это хозяйский подход
    Я же говорю, это только рассуждения. Можно сделать и не громоздко, просто выгнать две колонны, а свод из ковки, например. Это облегчит конструкцию и не закроет вид, но стоит достаточно дорого. Повторюсь, это только рассуждение на тему, не более..
     
  3. svako

    svako Well-Known Member

    вообщем этой остановки больше нет, ее уже разобрали и заложили место плиткой, видимо кто-то ответственный таки увидел этот беспредел или это чудодейственная сила нашего форума :D :
    20151012_155236.jpg


    но я точно знаю что наш форум (а особенно официальный novabydova . org ) читают со стороны нашего застройщика, поэтому если есть какие-то недоделки или косяки, то обязательно нужно об этом писать, еще лучше прикладывать фото, тогда реакция на устранение проблемы значительно быстрее, зачастую в руководстве даже не знают о каких то мелких косяках или недоделках ;)
     
    Viktory, 6e3o6pa3ie и Mr.V нравится это.
  4. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Может просто украли?))) В наше время воруют все, что плохо лежит или можно по быстрому разкурочить....
     
  5. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Ну что сказать.. молодцы)! Хочется верить что здравый смысл все-таки победит)
     
  6. svako

    svako Well-Known Member

    на фото куча красных кирпичей, то что было остановкой :cool:
     
  7. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member



    Еще, мне кажется, что отдельная плюшка - это стационарный забор для двух домов (который мы так хотели), похоже этот коричневый забор будет в рекламном проспекте - "двор огражден забором!"
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2015
  8. voyt

    voyt Well-Known Member

    Ви кажете, що цей форум читають зі сторони забудовника...
    Давайте перевірим:

    Ці жлоби уже три місяці не можуть ніяк розродитись на мікрохвильову піч за те, що подруга моєї сім'ї по нашій рекомендації купила у них квартиру (10-Д) із 100% оплатою!
    За язик їх ніхто не тягнув, обіцянки потрібно виконувати!!!
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2015
    kuzzya, 6e3o6pa3ie, Mr.V и 2 другим нравится это.
  9. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    :D
    voyt, 17-го на торжественном открытии Вы ее получите)))
     
    6e3o6pa3ie, Venlena и Mr.V нравится это.
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Тяжело, наверное, жить когда вокруг одни "жлобы, махинаторы и рукожопы".



    Не знаю, совпало это или нет, но я вчера на оффоруме (прочитав пост svako) написала, что на спортплощадке возле фонтана не сделано покрытие. Сегодня, с самого утра, там началась работа. Очень приятно, спасибо им :). Надеюсь положат такое же покрытие как на всех площадках.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2015
  11. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Раз пошла такая пруха:
    Нам, жильцам 10Г и как я думаю и жильцам 10Б, ОЧЕНЬ не нравится ЛЭП через наш двор. Да всем жильцам это тоже важно, там рядом будет дет.садик, в который будут ходить детки с всего ЖК.
     
  12. Irene

    Irene Well-Known Member

    ага, в ней сначала обещанный плов приготовят:)
     
    6e3o6pa3ie, Ledirina, Venlena и ещё 1-му нравится это.
  13. Людасик

    Людасик Active Member

    А вы напишите об этом на оф.форуме. Глядишь, завтра утром начнут ЛЭП переносить...;)
     
    6e3o6pa3ie нравится это.
  14. Irene

    Irene Well-Known Member

    у меня такое впечатление, что многие покупали квартиры с закрытыми глазами. А теперь глазки открыли - оппаньки, ЛЭП!!! "Зрада-зрада, гвалт, рятуйте!"
     
    Mr.V, akaCruel, Ledirina и 3 другим нравится это.
  15. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    я спрашивал, мне сказали что должны убрать, но вижу дополнительная стимуляция им нужна.
     
  16. Irene

    Irene Well-Known Member

    Вы правда думаете, что у нашего застройщика есть полномочия на проведение таких работ? я не говорю о квалификации рабочих. Я говорю вообще о праве демонтировать-монтировать-переносить оборудование такого рода.
    Это не фасад перекрасить. Не плитку переложить. Они светофор паршивый согласовывают и подключают третий год, а тут ЛЭП!!!!!
     
    zLOBster, Ledirina и Venlena нравится это.
  17. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    ну понятное дело, что это делать должен не застройщик, но с посыла застройщика, им же нужно согласовать, где прокладывать линию под землей или отвести в сторону. Так я не совсем понял, что Вы предлагаете?
    Лично я за то, чтоб постоянное "пинания" застройщика в этом вопросе. Как вариант нужно проконсультироваться в КиевЭнерго, возможно можно написать заявление/жалобу.
     
  18. Irene

    Irene Well-Known Member

    Я предлагаю пинать застройщика по тем вопросам, которые он реально может решать.
    По ДБН ЛЭП находится на допустимой дистанции от жилого дома. Сносить-переносить ее никто не будет, если не будет принято какое-то общее, глобальное, решение о реконструкции этой существующей и действующей линии. А сотрясать воздух такими "пинками" - это просто сотрясать воздух. Ну или вот мне не нравится то, что у нас "билла" рядом, а не "ашан". Давайте пинать застройщика, пусть поменяет их местами.
     
    Venlena нравится это.
  19. voyt

    voyt Well-Known Member

    Так, можна написати скаргу. Буде створена комісія, яка при відповідній перевірці визнає, що будинок біля ЛЕП зданий в експлуатацію незаконно. Потім усіх виселять і на цьому усе закінчиться... :):):) Звісно, це жарт. Боротися за свої права потрібно. Але, якщо не буде на квартири в зоні ЛЕП покупців то і не буде подібних будинків.
    Кращий "пинок" для забудовника, це не купувати подібні квартири!
     
    Irene нравится это.
  20. Irene

    Irene Well-Known Member

    це точно! відстоювати свої права треба.
     

Поделиться этой страницей