ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. Blueberry

    Blueberry Active Member

    Уважаемые соседи! Сегодня пообщалась с соседкой по поводу грядущего отопления. Она была практически в шоке, да и я теперь в шоке тоже. За 5 суток (когда было похолодание) её котёл намотал 250 кубов..в однушке! В этой однушке в лютые морозы уходило до 400 кубов в месяц, а теперь - 250 за 5 суток. Также она заметила, что калорийность газа стала очень низкой - очень долго нагревается чайник на плите. У меня нет газовой плиты и отопление я пока не включала, но всё это наводит на очень нехорошие мысли! вы что-либо подобное замечали? если да, то давайте приглашать спецов для выяснения качества газа..иначе будет нам всем этой зимой весело...
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
  2. Untari

    Untari Well-Known Member

    Ну 400 кубов на однушку даже в лютые морозы это круто...У меня в двушке с теплыми полами в прошлом году 230-250.И это при том,что снизу квартира вообще не отапливается,сверху чердак сделан через ж...у(спасибо ПК!)...
    Но надо понаблюдать!!!...:eek:
     
  3. mtania

    mtania Member

    Подобная ситуация. В прошлом году расходовали до 240 кубов, двушка, с теплыми полами, первый этаж. Пусть проверят фильтр на котле, он очень влияет на теплоотдачу котла
     
  4. Karo

    Karo Member

    Давайте проведем расчет согласно Ваших данных.
    1 м. куб дает 9,45 кВт тепловой энергии.
    С учетом КПД котла 90% и то что допустим газ не разбавляли тогда
    имеем 9,45*0,9=8,505 кВт
    З 5 суток ушло 250 м.куб тогда 1 час - 2,083 м куб.
    Количество тепла за час 2,083*8,505=17,7 кВт
    Есть укрупнений расчет при отоплении 100-120 Вт потерь тепла на 1 м2.
    Получается что однушка так размеров 170-145 м2 .
    Так ниче себе однушка.
    Даже если и разбавили газ то получается все равно однушка больше 100м2.
    НО есть еще много НО.
    1. Если новая квартира после ремонта, то расход будет большой пока все не высохнет.
    2. Строй конструкции (стены, перекрытие) набрались холода и пока они не прогреются будет большой расход.
    3. Расчет отопления квартиры произведен с учетом того что все соседи тоже отапливаются.
    4. Завоздушена система.
    5. Грязный фильтр.

    На счет "КАЧЕСТВА ГАЗА". Вам это никто не скажет. Это тайна за 7-ю печатями.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2015
  5. Blueberry

    Blueberry Active Member

    Уважаемые соседи, я не призываю пересчитывать теплорасходы у соседки! 400 кубов были названы как пиковые (ремонт+новые дом без соседей+сильные морозы). у человека было максимум при всех нагрузках 400 в месяц (к слову, у человека теплый пол на балконе или балконах). я спрашивала о том, не заметили ли вы каких-либо перерасходов с этого лета?
    качество газа - не засекреченная информация, а вполне себе конкретные параметры которые, я уверена, можно измерить (равно как и качество электроэнергии, качество воды).
     
  6. Untari

    Untari Well-Known Member

    Вам хотят сказать,что при таком расходе, надо начать искать причины,связанные с проблемами котла,или контура отопления(фильтр,воздух и т.д)...
     
  7. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Ну логика в вопросе тоже есть, дешевле же сначала спросить, может у все такая же беда с КПД, а если нет, то уже вызывать специалиста по котлу
     
    Blueberry нравится это.
  8. mtania

    mtania Member

    Расскажу по нашему опыту. Мы запускали котел в сентябре прошлого года, на следующий день после запуска газа в нашем доме и были одними из первых в нашем доме, кто запускал котел. Так вот. Первое время котел загорался и сразу же тух. Мастер по запуску не знал, что делать. Подобная ситуация была в квартире, которая запускалась до нас. Мастер уже предполагал, что нам попались бракованные котлы. НО! Через н-ное количество попыток проблема самоустранилась и котел заработал без перебоев. Оказалось, что, так как только запустили газ, в трубах было еще много воздуха. Как только весь лишний воздух вышел, котел заработал. Делаю вывод: не исключено, что газ немного разбавляют, но при сильно разбавленном газе котел работать просто не будет.
    ПС. Никаких перерасходов с этого лета не замечала, на плите все греется, как обычно. Пусть соседка проверит фильтр!!! Если он забивается (а это происходит регулярно), теплоотдача котла падает очень существенно.
     
    Blueberry и Vladislav123 нравится это.
  9. Увеличение расхода газа пока замечено небыло. Но от кого-то у нас уже слышал про нереально большой расход, есть подозрение что всетаки стоит на котел внимательнее посмотреть, может бракованый попался, или поломался. В любом случае логично вызвать спеца именно по своему котлу, думаю он и про качество газа расскажет если с котлом все впорядке, это и приборами проверяется и по цвету пламени сказать можно...
     
    Blueberry и Vladislav123 нравится это.
  10. Blueberry

    Blueberry Active Member

    и это отлично! но вот беда: я то же самое сказала соседке. поэтому, внимание, повторяю вопрос: наблюдается ли нечто подобное у других соседей?
     
  11. Вот епрст, свет пропал.
     
  12. nextman

    nextman Member

    Друзья, как платить за свет? Раньше платили в Пк сейчас они сказали ждать волшебной каитанци,и а ее все нет... И кто как платит за газ? А так да свет потух и вспомнил про 2 моб батареи с ыонариками сразу, оказались пусты как назло...
     
  13. Untari

    Untari Well-Known Member

    Понаблюдал пару дней,все норм,5-6 куб./день.Отопление+тёплый пол+терморегулятор на 21.5°С...)))
     
    Blueberry нравится это.
  14. kabaeva a

    kabaeva a Well-Known Member

    У нас тоже в сутки 5-6 кубов уходит и в квартире тепло, хорошо. и это при том что внизу не отапливается и это первый этаж.
    За свет нужно ждать квитанцию, а потом быстро бежать платить как мне сказали в ЖЕКе.
    За газ платим через прива24 по счетчику, и за воду также, никаких договоров мы не ходили и не заключали платим по факту и собираем квитанции.
     
    Лапуля нравится это.
  15. Квитанция наконец пришла, но с какими-то космически завышенными показаниями счетчика, и это при том что у нас показания снимаются автоматически. Опять надо звонить ругаться.
     
  16. stnatka

    stnatka Active Member

    Нам не приходила еще. Когда звонила, то сказали, что в следующем месяце будет, вроде показания сняли только на 1.10.15.
     
  17. nextman

    nextman Member

    Никто не в курсе что опять с Максимой и как там дела про Бест, есть ли новости?
     
  18. oksana11

    oksana11 New Member

    ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ И ИНВЕСТОРАМ Б.ХМЕЛЬНИЦКОГО 57 (2 парадное). ВАЖНО!!!
    Вопрос лифта во 2 парадном Б.Хмельницкого 57. По информации ЖЭКа лифт не включат пока 80% квартир не будет отремонтировано. Для преждевременного запуска лифта во время ремонтов нужно всем с 41 по 72 квартиру (с 2 по 9 этаж+10этаж) сдать по 100 грн инициативному лицу в нашем подъезде. Нужно собрать 3200 для обшивки лифта и его запустят. 16.10.2015 все получили рассылку на моб.телефоны. Пока собрала только 300 грн. Инициативное лицо- Оксана Васильевна (кв.69). тел.0971284607.
    Чем быстрее соберем-тем быстрее не будем платить за подъем материалов и техники.
     
  19. Асила

    Асила Member

    В тариф з "утримання будинку та прибудинкової території " 4,5086 грн./ за 1 м2 входить прибирання і вивезення снігу 0,5351 грн./м2, Але ж за травень - вересень нам пред"явив УПК "ПІОНЕР СЕРВІС " повний тариф, але ж послуги за прибир.снігу нам не надані.Значить і тариф повинен бути 3,9735 грн./м2.Споживач має право не платити за ненадані послуги, про що обумовлено в договорі.
     
    Yanasm нравится это.
  20. Лапуля

    Лапуля Member

    а по каким реквизитам ,если не секрет?спс
     

Поделиться этой страницей