ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    вы имеете введу, то что ляпнул яценюк? так надо дождаться официального разъяснения, пока не понятно... возможно очередной пук в воду перед выборами.
     
    Жорж нравится это.
  2. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Нет, пьющая белка)!
    Moka, простите, это только шутка)
     
  3. mrg

    mrg Active Member

    однозначно не спешить.
    Для себя решил, что идут они в нафиг, хватит с меня потерянного дня при подписании договора весной (с 6ти утра до 12).
    вчера где-то в 15.30 решил наведаться на Авиаторов 41А, т.к. был дома.
    Но очередь в 40 чел отбила всякое желание. Свое время я могу потратить эффективнее вместо этих очередей.
    Если им нужны эти бумажки - пусть сами напрягаются.
    Платить за газ могу и без оных.
     
  4. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    В этом вопросе новой филии по газу, полностью поддерживаю Svako, лучше подождать всетаки, суммарно дешевле выйдет.
    Есть вопрос к тем кто делал звукоизоляцию, раньше на форуме уже поднимали этот вопрос, может кто-то уже внедрил нормальное решения? Как я понял "родная" звукоизоляция в наших домах очень плохая...
     
  5. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Был еще один пук от леди Ю, надо понимать. Пытался связать название статьи с написанным в ней, но как-то безуспешно, никакой конкретики. https://news.mail.ru/economics/23540823/?frommail=1
     
  6. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    вродь первый выборы в Украине, наши политики на обещания без какой-либо конкретики все мастаки. После 25-го у всех резко амнезия начнётся.
     
    svako нравится это.
  7. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Во-во, так что поживем- увидим. По 7800 это они загнули, конечно. Цена едина для тех кто суп варит, и для тех кто производит с целью прибыли. А яйценюх еще в 2009 что-то про газ собственной добычи по 40 баксов для населения говорил когда азирова давил к стенке. Ну че, капустку зеленую кролик любит грызть, хули?
     
    svako нравится это.
  8. Moka

    Moka Member

    Это мой первый отопительный сезон после повышения тарифов.
    Разве в отопительный сезон стоимость не опускается до 3.6?
    Возможно я не четко сформулировал вопрос.

    С какого числа начинается отопипельный сезон для нас и какая будет стоимость газа?

    Update: Спасибо, что подбодрили утром :). Сам нашёл.
     
    Iren_Marseille нравится это.
  9. Mr.V

    Mr.V Active Member

    А вот вам ссылочка, там все хорошо написано, посмотрите http://index.minfin.com.ua/tarif/gas.php
     
  10. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    http://index.minfin.com.ua/tarif/gas.php
    с 1 октября до 200кубов по 3.6, больше ~7.1
     
  11. svako

    svako Well-Known Member

    яйценюк обещал вообще по 3,6, не спешите платить :D


    сначала подымем им до 7.18, а потом опустим до 3.6 :
    12120093_1213570848657573_3352816438907107473_o.jpg
     
    Volha и Mr.V нравится это.
  12. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    ну это стандартная тактика и не только у нас, во всем мире, сначала поднимают налоги/тарифы, к примеру 50%( намного больше необходимого), держат 2-3 месяца, пока люди начнут возмущаться, если начали, то с большим пафосом снижают на 30%, народ после такой "щедрости" доволен как слон, и чинуши довольны, на ровном месте поднимают себе рейтинг + навар. Яркий пример "ЭлектроМайдан" в Еревана.
     
  13. Yura_1989

    Yura_1989 Member

    Доброго дня!

    Може хтось переварював газову трубу, яка виходить з лоджії в кухню. Якщо так можете, будь-ласка, поділитися досвідом?

    Наперед вдячний!
     
  14. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Вы предупредите заранее когда будете переваривать - я лучше пойду погуляю где-то:ogo:

    а лучше проконсультируйтесь с газовщиками, а не на форуме.
     
    zLOBster и Irene нравится это.
  15. Irene

    Irene Well-Known Member

    поддерживаю. первая мысль, хорошо, что не мой сосед.
     
  16. Yura_1989

    Yura_1989 Member

    Ви мене не зрозуміли, я мав на увазі яка процедура: як і де оформляти заявку у відповідну службу, наскільки швидко реагують на цю заявку, яка вартість і т.д. (я це особисто не збираюся робити, для цього є відполвідні служби)

    P.S

    Я вважаю, що форум якраз і для цього існує, щоб мешканці могли б ділитися своїм досвідом у вирішення певних проблем.
     
    Ledirina нравится это.
  17. Mariposa

    Mariposa Active Member

    ну если так, то сорри:)

    kiss
     
    Ledirina и Irene нравится это.
  18. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Перенос ЛЮБОГО газового оборудования требует разрешения газовой службы. Если нужно перенос газовой трубы, то это дополнительно требует заказывать новый проект газовой планировки, за отдельную денежку. Тут нужно чётко понимать, что Вы хотите именно сделать, если перенос трубы на 1м влево-вправо, это уже перепларировка, если хотите ближе трубу к стене, но возможно получиться договориться, при условии что это труба не общий газовый стояк. Лучше конечно пообщаться с соседями по стояку, общая перепланировка будет дешевле намного.
    На этом форуме в Петропавловке только другой ЖК( не помню какой, кажется Аметист) люди тоже поднимали этот вопрос, как я понял газовый стояк у них чуть ли не по середине кухни, там было много желающих по переносу. Посмотрите там, может они уже решили данную проблему.
     
    Mr.V нравится это.
  19. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Да, от себя добавлю. Не знаю сколько стоит проект и подключение в квартире, но дом это примерно 28-33тыс+ дофига времени в очередях чтоб сдать, а потом столько же чтоб забрать документы и подключить.
    Решалы это делают за 3тыс яйценюховских капусных листков.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2015
  20. Yura_1989

    Yura_1989 Member


    Це не стояк, газова труба для кухонної плити, в нас вона виходить з лоджіїт в кухню і опускається одразу на 50 см (+/-) вниз і на кінці труби - кран. (соррі за незмістовний опис, не володію технічною лексикою)

    За півдня, я накінець-то додзвонився в газкантору, де мене відправили у Боярку.

    Дякую Вам за допомогу!


    Дякую!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015

Поделиться этой страницей