ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. Dm_P21_25

    Dm_P21_25 Active Member

    ... это не смертельно, хотя неприятно, т.к. на 18 кВт небольшой выбор. Странно что звучит параметр "мощность котла", для ПК и газавщиков было бы логичнее интересоваться "максимальным расходом газа", т.к. конструкции котлов бывают разные
     
  2. Сереж

    Сереж Member

    А на том листе из ППО какие есть ещё требования?
     
  3. dar`ya

    dar`ya Active Member

    Там они ставят в пример Baxi или Nova Florida на 18 . Попробую найти и сбросить фото.
     
  4. Сереж

    Сереж Member

    Какой тип котлов нам нужен, дымоходный или турбированный? Какой предусмотрен проектом дома?
     
  5. dimas85

    dimas85 Active Member

    У нас ППО еще будет что-то принимать или я чего-то не знаю? Мне казалось Я У НИХ должен принять квартиру, получить ключи, а дальше - это мои дела уже какой котел ставить и как ремонт делать.
     
  6. Akvos

    Akvos Member

    Я так понял, получить ключи - это не означает подписание основного договора. А пока нет основного договора - Ваши возможности в ремонте существенно ограничены. К тому же котел должны газовики принимать, происходит это, насколько я понял, через ППО.
     
  7. dimas85

    dimas85 Active Member

    Рассмотрим такую ситуацию. Получил ключи и ничего не делаю, просто нет денег даже обои купить, сижу собираю пол года. К этому времени уже готовы документы, подписал основной договор. Получил право собственности на квартиру. Я должен обращаться по вашему в ППО чтобы они мне дали какую-то там бумажку с разрешениями?
    Ладно, с этим ограничениями нужно будет разбираться. До пуска котла и так еще много работы будет, а там лучше сходить в газ контору и узнать всё... о котле, о нормах, о снипах. А то я смотрю сначала вешали по тупорылому котлы, теперь еще и выбор предоставили из бакси и нова флорида
     
  8. Akvos

    Akvos Member

    Я считаю, если есть на руках права собственности на квартиру, то указывать как делать ремонт Вам никто не может, но существуют моменты где без согласования с ППО или ЖЕКом не обойтись, в первую очередь это газ.
    Вообще конечно лучше что бы на этот вопрос ответил тот, кто уже это все проходил (имею ввиду жильцов заселенных домов).
     
    dimas85 нравится это.
  9. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Присоединяюсь к вопросу.

    Времени заехать к ним нет, на email перестали отвечать сразу после того, как предоставили детальный строительный план квартиры.

    А интересуют вопросы:
    - какие стандартные правила утепления/остекления лоджий?
    - какие стандартные правила установки внешних блоков кондиционеров?
    - какие стандартные правила по поводу перепланировки внутренних перегородок в квартире?

    Пока вопросы без ответа...
     
  10. Сереж

    Сереж Member

    Ответ: после получения свидетельства на право собственности, делайте все на своё усмотрение, соблюдая технические требования по газу и электричеству.
     
  11. dimas85

    dimas85 Active Member

    Похоже таки придется покупать какой-то бакси-шмакси. ПК скорее всего оформил (или оформит) документы таким образом что котлы придется ставить 18 квт. Тут действительно всё скорее зависит не от мощности котла, а от количества потребления газа. Я не знаю сколько по ихним нормам должен потреблять 18-ти киловатный котёл, но подвох в том что если прибор потребляет больше газа чем заявлено в проектной документации, то нужно разрабатывать НОВЫЙ ПРОЕКТ. А разработать новый проект очень дорого, думаю 5000 - 7000 грн. Если же котёл по проекту 18 квт и мы ничего с ним не делаем, а просто изменяем марку котла но с такой же мощностью, тут нужно внести изменения в документацию, это дешевле.
    В итоге, если хочешь поставить какой-то нормальный котёл, нужно переделывать проект и платить нормальные деньги. Или выбирать из 18ти киловатных. Если бы они вписали в проект тот же бакси, только большей мощности, то наверно проект переделывать не пришлось бы, так как прибор заменяется на аналогичный с меньшей или равной мощностью. Вот и думаем теперь кому это выгодно...

    С сайта газовщиков:
    "— ЕСЛИ СТАРЫЙ ГАЗОВЫЙ КОТЁЛ БЫЛ ЗАМЕНЕН НА ИДЕНТИЧНЫЙ НОВЫЙ КОТЁЛ, ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗРАБАТЫВАТЬ НОВЫЙ ПРОЕКТ ИЛИ ДОСТАТОЧНО ЭСКИЗА?

    — Замену газового оборудования выполняют, согласно ПБСГУ, с внесением изменений в исполнительно-техническую документацию.

    Пункт 4.5.7 «Правил...» гласит: «Перемещение и замена газовых приборов и аппаратов производится СППХ или газовыми службами предприятий с учетом требований нормативных документов и внесением изменений в техническую документацию».

    Установка дополнительных приборов, замена приборов на другой тип с изменением расхода газа, с изменением организации отвода продуктов сгорания, с переносом в другое помещение выполняется по техническим условиям с разработкой нового проекта."
     
  12. Ни ППО ни ЖЕК тут нипричем. Все по газу Вы обязаны согласовывать с газконторой, по свету рэс и т.д.
     
  13. Dm_P21_25

    Dm_P21_25 Active Member

    если действительно существует ограничение по котлам - 18кВт, то все что я потеряю это производительность по гор.водоснабжению (ГВС), если у 24 киловатных котолов это проядка 11-12 л. то у этого будет около 8-9 л. По отоплению проблем не вижу. Можно сделать так, на кухне ГВС будет заниматья котел, в сан.узле - бойлер. Можно реализовать возможность занматься ГВС или котлу или бойлеру по отдельности, но тут что плохо - долго прийдется ждать пока пойдет теплая водичка. Так-же, если на кухю ставим посудомойку, то это снижает нагрузку на котел по ГВС.
     
  14. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Нужно еще не забывать, что в котле в каждый момент времени работает только один контур и если вы полчаса моетесь в ванной, то батареии у вас могут и порядком подостыть зимой. А с бойлером этот фактор уходить
     
  15. Dm_P21_25

    Dm_P21_25 Active Member

    ... решил посмотреть характеристики котла который ставит Дизайнум,
    это CTFS18AF, что интересно там заявлена произодительность ГВС 10,8
    это не реклама, так просто, мысли вслух. Сам больше интересовался котлом Vaillant turboTEC pro VUW INT 202-3 MH, мой знакомый поставил такой в у себя в квартире "дом на Черновола", тоже кстати объект от ПК.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2015
  16. DeKa

    DeKa Member

    serg_io, Taniushik и denisdnu нравится это.
  17. Nikolay25

    Nikolay25 Member

    Добрый вечер...кто-то напомнит высоту потолков...заранее благодарны
     
  18. Bayram

    Bayram Active Member

    2.70 вроде
     
  19. Женя115

    Женя115 Active Member

    Всім привіт. Скажіть хто знае, яка внас висота від стяжки пола, до підвіконня. Хочим визначитись з висотою батарей. Зарання дякую.
     
  20. Женя115

    Женя115 Active Member

Поделиться этой страницей