ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. dar`ya

    dar`ya Active Member

    Taniushik и DeKa нравится это.
  2. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Я уже жду не дождусь, когда нам ключи будут выдавать.
    Форумчане, а кто как будет ремонт делать? Я просто в этом деле профан. Будете нанимать строительную бригаду или может отдельных спецов нанимать будете? Как вообще лучше?
     
  3. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Как делать ремонт - отдельная головная боль, похоже. Пообщался в ветке "Ремонт от А до Я" с несколькими уважаемыми представителями ветки, и вижу, что желания жестко не совпадают с возможностями :)

    Но из общения вынес несколько полезных фишек:
    - необходим дизайн-проект. Разработка у стороннего дизайнера затянет в среднем 300 грн./м2. Путем дискуссий с женой решили делать приблизительные наброски самостоятельно. Благо, Sketchup достаточно дружественная к новичкам программа, в которой можно приблизительно набросать общий вид и размещение различных объектов;
    - в течении ремонта одной строительной бригадой вряд ли обойдемся. Все равно придется вызывать отдельных специалистов по кухне, кондиционерам, шкафам-купе и т.д.;
    - очень неплохо вводит в курс ремонта с нуля видеоролики Алексея Земскова (https://www.youtube.com/user/www3208ru). По крайней мере, начинаешь понимать некоторые особенности ремонтных работ, их сложность и объем...

    Чувствую, что будет как всегда. Планируешь-планируешь, потом окунешься с головой в ремонт - и поплывешь по течению как получится, в надежде поскорей закончить все это дело...
     
  4. Dm_P21_25

    Dm_P21_25 Active Member

    Мое мнение, что лучше когда небольшая бригада отвечает за комплекс работ, чтобы можно было оценивать и требовать качество конечного результата. Очень часто разные виды работ взаимосвязаны. Например от того как сделает свою работу мастер по стяжке зависит результат работы плиточника. Если електрик плохо проложит кабель, маляр потом скажет что он не виноват в слишком толстом слое штукатурки и т.д. Как то так.


    Хочу добавить, что если у Вас ограниченное количество денежных ресурсов и Вы не собираетесь перекладывать все тонкости ремонтных работ на специалиста который знает все эти этапы в деталях, то Вам пора начать изучать все это, ну действительно, почему бы не начать с видео роликов Земского или вот еще
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2015
  5. Rozvezeva

    Rozvezeva Member

    Для нас ремонт не проблема! Были б деньги на стройматериалы, мебель, технику... А всеми ремонтными работами от А до Я будет заниматься муж - он у меня мастер по ремонту квартир, и работает в этой сфере уже очень много лет. ;)
     
    tapo нравится это.
  6. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Строители это как рулетка, если только не через знакомых. У нас делал и еще соседям делает один человек, он делал проводку, штукатурил стены, делал потолки с гипсокартона, подоконники ставил, плитку ложил. Ну и мелочи типа багеты. Кому лень, он и обои клеит и ламинат ложит, хотя это можно и самому. Его большой плюс в том, что он не бухает. А так видел персонажей, которые бухают и могут растянуть ваш ремонт на месяц-другой, а я думаю каждый хочет заехать как можно быстрее
     
  7. Сереж

    Сереж Member

    Дайте номер телефона этого человека, который не бухает.
     
  8. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Но колесо этой рулетки крутим мы сами. Вначале сотрудничества оговариваем сроки, объем работ и доп. требования. Никаких предоплат за еще невыполненную работу.

    Строитель задерживает ремонт? Бухает на объекте? Пинками под зад без оплаты. Как-то так...
    [
     
  9. Сереж

    Сереж Member

  10. Rozvezeva

    Rozvezeva Member

    Бухарей и рукожопов хватает во всех сферах, не только на стройке.


    Заказчик - медленный газ? не знает чего хочет? слышал звон не знает где он? а подруга сказала? - Собрал инструмент, забрал деньги за сделанную работу, сказал - определитесь в конце-то концов - тогда и обращайтесь!
    Бывает и так!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2015
  11. Milana)

    Milana) Member

    Звонила сегодня в ППО. Сказали что в 5 секции уже стоят двери в квартиру и счетчики:).
    Но на просмотр никого не пускают:(
     
    tapo и DeKa нравится это.
  12. denisdnu

    denisdnu Active Member

    AleksandrSan, Oleksiy, DeKa и 4 другим нравится это.
  13. StalkerUA

    StalkerUA Member

    Фотки бомба! Спасибо!:beer:
     
    Happy Morning нравится это.
  14. dar`ya

    dar`ya Active Member

  15. Nikolay25

    Nikolay25 Member

    Добрый день...кто может дать информацию по котлу..напишите
     
  16. tapo

    tapo Active Member

    Тоже очень интересует информация по котлам. Кто то уже разбирался и покупал себе? Если да, просьба поделится информацией, на каких моделях остановились?
    Так же может кто то знает, можно ли приобретать котел не 18кв, а 24кв. Вопрос стоит не в мощности (18кв хватит с головой), а в отсутствие выбора котлов с такой мощностью у производителей. Подавляющее большинство котлов у всех производителей идет именно 24кв.
     
  17. Женя115

    Женя115 Active Member

    Я дзвонив в ппо нарахунок котлів то вимоги були такі: турбований, з камерою внутрішнього згорання і на 18 квт. Ми свій вибір зупинили на БОШ.
     
  18. tapo

    tapo Active Member

    А на какой именно модели Бош ?
     
  19. Женя115

    Женя115 Active Member

    марку непамятаю але в бош на 18 кв одна модель. ще багато обговорували на форумі 59 дому. там здаеться на перших сторінках.


    марку непамятаю але в бош на 18 кв одна модель. ще багато обговорували на форумі 59 дому. там здаеться на перших сторінках.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2015
  20. dimas85

    dimas85 Active Member

    А почему нельзя поставить котел большей мощности, например на 24 квт? Это запрещено?
     

Поделиться этой страницей