ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    договор:
    20150722_214455.jpg
     
  2. RVV

    RVV New Member

    Реагирование со скоростью шахматиста....
    Круг почета...
    И снова спать....
    Я больше платить не буду, а все вот эти отчеты за проделанную работу обычная показуха!
    Охране - неуд с минусом!
     
    akaCruel нравится это.
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Да, сегодня ночью, чья-то машина "голосила" долго. Специально смотрела- охрана рядом не образовалась.

    Но, может, для начала, стоит с их руководством связаться? Сказать, что такую работу мы оплачивать не хотим.Просто, реально, компашек под магазином нет....Как только уйдет охрана, они очень быстро появятся, снова.
    Ну, или искать, сразу, какую-то альтернативу нужно.
     
    Ledirina нравится это.
  4. voyt

    voyt Well-Known Member

    Пропозиція щодо природозбереження.
    У мого друга є підприємство по переробці відходів поліетиленових виробів (пластмаси).
    Він може поставити у нас в комплексі свій контейнер по збору вищевказаних відходів.
    Але, щоб дане питання рухати далі, мені потрібно знати наскільки мешканці нашого комплексу готові підтримати цю пропозицію та розділяти сміття на поліетилен та інші відходи.
    Для підтримки натисніть посилання "Мне нравится".
    Також, кожен може опитати своїх сусідів (якщо не важко) та написати число таких, які погодились.
    Дякую.
     
    SvetkaSHA, NatalyR, Irine и 23 другим нравится это.
  5. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Я и в наши контейнеры выбрасываю "раздельно", а утром, тем двум парням, что собирают бумагу и т.д. выношу и ставлю в их точку сбора.
    И новость: в наши мусорные баки выбрасывают мусор все соседи. Вчера была такая картина...приехала машина со стороны села, пакет до краев к нам и обратно в сторону города...я не жадный, но в ВС вывозили мусор, а сегодня опять горы...буду звонить в ЖЭК.
    С руководство кто свяжется?
    Кстати, таки благодаря охране, теперь под магазинами можно ходить...но вместо алкашей, теперь там моложежжж, вчера прогулялся в 21.00 вдоль всего дома А. Пришлось переступать через чипсы и желтых полосатиков, но было приятно то, что расступились и поздоровались)))

    UPD: А милиция патрулирует, видел несколько раз, они по диагонали ходят через ЖК...в те самые злачные места, где до этого пахло травой и были бульбики - заглядывают. Пока чисто.
     
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну вот и я про это- может не стоит "рубить с плеча"? В любом случае, с охраной лучше, чем без неё.

    А насчёт мусора- я не то, чтобы приветствую это, но я понимаю этих людей. Мы 20 лет прожили в доме на Отрадном. И точно также "подбрасывали" мусор. Я готова была платить за вывоз мусора, но все попытки организовать такой вывоз проваливались. И что нам было делать? Кушать его? Вот вам "прелести" частного дома в нашей стране, в добавок к уборке снега, листьев и т.д. В частном доме "проблемы индейцев" интересуют исключительно индейцев. Я этим "накушалась по самое не хочу".
    Ой, чего-то я разоткровенничалась stesn9us.
     
    Mr.Rewriter и Mr.V нравится это.
  7. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    наверное лучше пусть привозят к нам в контейнеры, чем выбросят в кусты или за угол куда то
     
    maknamara, Mr.Rewriter и Mr.V нравится это.
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    К сожалению, одно не исключает другого. Тот, кто может себе позволить выбросить мусор в кусты, будет его туда бросать, даже при наличии контейнеров в поле зрения.
    Видела вчера из окна- жигуль, кажется пятерка, красный, у нас во дворе. Просто открыли окошко и выбросили пластиковую бутылку. Вот так запросто- просто на дорогу! Бо, не "барское" это дело- выйти из "кареты" и выбросить ее в контейнер :mad:.
     
  9. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Нужно было случайно уронить кирпич на крышу. Сами понимаете, стройка, лишние кирпичи лень выносить...:hello:
     
    NatalyR нравится это.
  10. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Фигня это всё... Хоть тысячи контейнеров ставьте, всех цветов радуги, люди в основном как бросали куда попало и что попало, так и будут бросать. Пока это не будет урегулировано, как в Германии, законодательно, чтобы людей штрафовать за несоблюдение сортировки мусора - только тогда они начнут бояться... А так взывать к сознанию - это вещь необходимая, полезная, но тогда нужно говорить о перспективе ближайших 50-80 лет. Где-то к этому времени и вызреет сознательное общество, которое без угрозы штрафов будет само сортировать мусор...
    Что касается охраны, надо соблюсти золотую середину. Отказываться от неё пока не надо, но и предупредить руководство о халатности некоторых сотрудников нужно... Ну и дать понять, что будем отказываться, если ничего не изменится... Это больше реплика к нашему ЖЕКу, представители которого, я знаю, читают наш Форум...
     
    Viktory, Ledirina и Людасик нравится это.
  11. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    То что люди свиньи и их могут только штрафы остановить, понятное дело. Но урны должны быть хотя бы для того меньшинства, которому не нужны "стимулы" что б понимать пользу от сортировки мусора. К примеру возле мого дома, где я сейчас живу, стоит бак для пластика и тд. Район далеко не молодёжный, 50% пенсионеры, алкашня/гопота, но бак стабильно за 1-2 недели наполняется.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2015
  12. svako

    svako Well-Known Member

    вопрос, мусоровоз забирающий мусор, раздельно его пакует или сбрасывает все в общий контейнер ?
    насколько я видел, по городу поставили во дворах баки для раздельного сбора мусора, но собирают их в один мусоровоз

    ну а самое смешное, жаль нет фото, стоит этот бак с желтой крышкой, у него в крышке разные дырки: для пластика, для еще чего-то и т.д. но если поднять крышку, то внутри нет перегородок и секций, весь сортированный мусор падает в один общий контейнер :D , впечатление что это все сделано у нас для галочки - типа "раздельный сбор мусора" як у эуропи :cool:
     
    Volha нравится это.
  13. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Не в один мусоровоз это точно, мусор вывозят каждый 2-3 для, с пластиком намного реже.
    Тут вопрос не в том как бак сделан, а в том что люди им пользуются. Тем более Войт же написал, что сбором отсортированного "полезного" мусора будет заниматься приватная контора, которая точно заинтересова в правильной сортировке.
     
    Iren_Marseille нравится это.
  14. yshkabura

    yshkabura New Member

    Уважаемые форумчане вопрос по поводу детского садика. Кто куда своих чад водит и кстати вдруг кто знает когда наш садик будет и будет ли он вообще?
     
  15. Masiana

    Masiana Member

    А садочок буде прямо під високовольтною лінією? Не страшно там діток лишати? Не думаю, що садок буде державним, бо за нормами не можна облаштовувати такий заклад під лінією.... Чи, можливо, забудовник придумав, що з нею зробити???
     
  16. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Добрый день соседи, или не соседи или "воры" грубо сказано. Сегодня перевозили вещи в 3 парадное, в том числе и вазоны, пока вещи подняли на лифте вазон уже утащили и понесли в 4 парадное, мы в жек,в полицию, муж бегал по всех этажах искал,никто не брал. Благодаря нашем полицейским вазон нашли в 4 парадном дома 10г на 3 этаже , позор вам соседи, и это две женщины.


    наш вазончик)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2015
    NatalyR нравится это.
  17. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Вазончик жив и дома, это хорошо. У нас нельзя ничего оставлять без примотра. Ножки сделают всему
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2015
  18. Irene

    Irene Well-Known Member

    в пятницу-субботу активно монтировали светофоры со стороны комплекса. подробности никто не знает?
     
  19. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    светофоры еще не работают. но. поставили знаки пешеходного перехода. и сегодня, о чудо (!) меня пропустила машина. правда , вторая чуть не сбила :eek:
     
    akaCruel и Irene нравится это.
  20. mrg

    mrg Active Member

    В пятницу видел ковырялись в проводах светофора какие-то человеки.
    мож в течении года и заработает ))))
     
    Volha и Irene нравится это.

Поделиться этой страницей