История одной новостройки

Тема в разделе "Отчет: Наш ремонт", создана пользователем jeyme, 6 мар 2013.

  1. Fotodim

    Fotodim Member

    Идейный комод получился, долго "втыкал" в фото, нравится :) Скажите, в итоге ручками -вырезами комода удобно пользоваться?
     
  2. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Ну я тоже так понимал - тупо "зализанный" комод я не хочу. Не хочу чтобы в нём был цоколь (спасибо Икее). Долго ломал голову как оно будет поинтереснее выглядеть с торцами/фасадами. В конце концов пришел вот к такому виду с "вырезками" двух размеров.
    В итоге - я в последний момент переиграл и купил "тач-лачи" линкеновские (это я о телескопических направляющих), которые открываются от касания. На такой ширине ящика они конечно не идеально работают - ну да это надо в детали углубляться дабы объяснить, хотя если конечно интересно я распишу. Наверное правильнее было делать на обычных телескопических направляющих и не морочится, при таком весе ящика они бы открывались за эти "псевдоручки" - идеально, там фактически никакого сопротивление со стороны фиксаторов на телескопах - нет .
    Из того что хотел бы ещё отметить - сзади комода сделан зазор миллиметров 30 - я в стену крутил брус, кстати познакомился с итальянскими металлическими "моля" которые забиваются в стену "заподлицо" и потом раскрываются в самом ГКЛ - полный восторг, раньше мучился с пластиковыми "равликами", и через металлический уголок и заднюю стенку крутил комод к этому брусу в 6 точках, стоит железобетонно, ибо 4 выдвинутых полностью ящика, при такой ширине, приводили его в горизонтальное положение. Вот так - безопасность превыше всего. Что особо приятно - из-за такой фиксации крышка комода остается абсолютно неподвижна при любых манипуляциях с ящиком и нету этой "дрожи" всего, что стоит на комоде во время открытия/закрытия ящиков.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
    Fotodim нравится это.
  3. Volha

    Volha Active Member

    Мебель у Вас неповторимая, очень и очень все продумано и красиво. Какую плиту Вы использовали? Начала читать Ваш последний пост и сначала я не поняла, зачем крепить комод к стене?!, но Вы так подробно расписали,что в этом есть большой смысл, только уже с женской точки зрения-как под ним убирать?))) как раз сейчас заморачиваюсь с комодом в детскую и крепление к стене там бы не помешало. И еще у меня вопрос к Вам по опорам: "за что спасибо Икее?")))
     
  4. blackpanterra

    blackpanterra Active Member

    Ви справді молодець! Усе так продумано, і виглядає дуже практично та стильно. :bravo:
     
  5. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Спасибо :) Внутри он обычный, в нескольких ящиках разбит на зоны, вот и вся продуманность. Снаружи же пришлось немного поломать голову... Корпус, это МДФ пленочный - 19 мм торцы и крышка, фасады ящиков и фальшпланки тот же МДФ но уже 16мм. Внутренности - ДСП Кроно Украина - 16 мм, белое.

    Крепление такой мебели к стене это не прихоть, это обязанность и залог здоровья всех членов семьи - жизнь сталкивала с прецедентами. Убирать - никак :) под ним нет никакого пространства кроме зазора в 1-2 мм, при такой высоте щели - прислоненное к ней горлышко шланга пылесоса создает такую аэродиномическую трубу, что хватит за глаза вынести всю ту микропыль которая под ним может скопится.

    Спасибо Икее за идею, шведы её практически во всей своей мебели используют. В комоде фактически нет цоколя к которому все привыкли, мебель стоит прямо на полу. Если посмотрите внимательно эскизы комода на 13 странице - увидите что основа комода это цельный, утопленный вглубь, кусок ДСП высотой 18 мм, на него приклеены войлочные ножки (они и дают ту высоту в 1-2 мм про которую я вспоминал выше) - такая конструкция позволяет поднять изделие над полом и в то же время визуально не нагрузить основу...


    :rolleyes: дякую...
     
    Volha нравится это.
  6. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Ну и вот таким коллажем общего вида можно закончить отчет по спальне. В ближайшее время никаких поделок по квартире не планируется, так, что с "новшествами" пока будет туго, но тему постараюсь не забросить. В жизни есть иные прерогативы.
    Ведь самые главные вещи в жизни - это совсем не вещи friends

    FotorCreated_int_1.jpg
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
    Mimmo, nadd, Adelaida и 4 другим нравится это.
  7. Helga31

    Helga31 Member

    Сама подумала о том что автор ветки муж - мечта. Всего хорошего Вам.
     
    jeyme нравится это.
  8. d0000

    d0000 New Member

    Очень интересный и красивый ремонт! Спасибо большое за такое количество полезной информации и замечаний и подсказок.
    Если можно, пару вопросов:
    Комод - как именно организовано разеделение верхних ящиков на три зоны? Из чего перегородки и как они закреплены внутри ящика? На схеме вроде нет этой информации.
    По электрике: какой фирмы и если возможно какой именно модели у Вас в щитке стоит реле на отключение? Где покупали и если возможно примерную стоимость?
     
  9. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    ***разделители для ящиков и много подобного разнообразия в Епицентре, соответствующем отделе.
     
    d0000 нравится это.
  10. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Добрый день, благодарю. Ну что ж - поехали.

    1. В комоде это перегородки из того же ДСП фиксированного крепления (тобишь это просто часть ящика). Мне они показались более эстетически приятными, нежели что то из китайского прома, как уже написано выше, продаваемого в больших количествах в ЭПЦ или на торговых площадках поднебесной. Мне не нужно было динамическое изменение зон хранения, в ином случае стоит таки приглядятся к предложениям КНР.

    2. DigiTOP - это Донецк, в связи с событиями - производственные мощности перекочевали под Киев. Покупал на торговой площадке пром.юа, где представлен непосредственно сам производитель. На то время цена была порядка 300 грн, ныне выросла. С разрешения администрации - ссылка на сабж. Выбирал не только с индикацией напряжения в сети, но и с индикацией мгновенного "расхода" электричества, в итоге не пожалел, позволяет отследить, какой прибор сколько ест, к примеру с удивлением отметил, что пылесос на максимальной мощности потребляет чуть ли не 2200 Ватт, на положении на одну позицию ниже (из 15 возможных) - всего 1700 Ватт и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
    d0000 нравится это.
  11. d0000

    d0000 New Member

    jeyme, спасибо большое за информацию!
     
    jeyme нравится это.
  12. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Немного оживлю тему. Не очень много времени, посему буду писать в несколько заходов.

    Расскажу историю лоджии которая "кухонная", последний раз о ней упоминалось ещё до нового года, что в эквиваленте темы - 8 страница. Тогда на ней был сделан камин и на этом всё.
    Долго думали чем декорировать окна, там конструкция из 4 основных секций, каждая из которых разбита на три отдельные стеклопакета, посему, как изначально предполагалось ставить рулонные шторы как-то было и дорого и чересчур заморочисто по дальнейшему использованию, так как сама концепция зоны предполагала максимум света - спорами пришли к органзе, не люблю я тюль, ну да жена уломала. В дальнейшем всё же пришлось сознаться, что в текстиле она на голову выше меня представляет.
    Дальше были долгие поиски подходящих карнизов и типаж самого кроя тюли. В конце концов остановились на Т-профиле, так как карниз легко можно прогнуть под плоскость окон (полукруг), он получается как невидимка и закрывается самой тюлью. Занавески - две раздельные с заходом одна на другую, карниз под каждую половинку отдельный, в итоге легко можно сгонять тюль в угол и открывать всю панораму окна. Тюль подобрана на магнитные захваты. Получилось довольно уютно.

    [​IMG]
    Зимой, пустующая площадь позволила поставить елку и декорировать всю зону на новогодний манер...

    [​IMG]

    Фуф. Пока всё. Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2015
    Olga_M, Дарья, blackpanterra и 6 другим нравится это.
  13. blackpanterra

    blackpanterra Active Member

    Дуже романтично і ніжно =)
     
    jeyme нравится это.
  14. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Спасибо.

    Окей. Дальше появился диван.

    Нужно было, что то маленькое по размерам и в то же время функциональное. Изучив предложение по этим критериям, я понял, что прийдется заказывать. На 12 странице я выкладывал эскиз того, что приходило в голову. В итоге нашли мастера, выбрали ткань, заказали...

    Два механизма трансформации - спальное место реализовано посредством простого выкатного механизма, зона хранения - "дельфин". Ткань в двух цветах - разновидность микрофибры (если быть уж совсем точными, то - Apparel Vavilon), довольно практичная как для зоны граничащей с кухней, легко протирается влажной тряпкой + обладает легкими водоотталкивающими свойствами (Everclean). Спинку декорировали швом. Выкатной блок по моему настоянию обтянули той же тканью, что и весь диванчик, предчувствовал что он будет чаще в разложенном состоянии, так и получилось.

    Вообще - отдельный кайф этого места, наблюдать грозу лежа под одеялом, а если ещё и камин "растопить" + чашка горячего глинтвейна... Эх...

    FotorCreated_3.jpg
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2015
    Olga_M, hlyust12 и blackpanterra нравится это.
  15. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Ну а затем пенал.
    Эскиз был готов ещё в мае, но как писал выше - приходилось подождать.

    По назначению это банальный сервант, с угловыми открытыми полками. Угол выходящий к оконному блоку специально "разгрузил" открытым пространством, дабы не закрывать последнее. Внизу - "бокс" разделенный на зону хранения постели - доступ сверху. И несколько полок с торца для хранение "редкоиспользуемой" посуды - закрытые дверцей (угадывал размер дабы дверка не упиралась при открытии в оконный блок, получилось, см. нижнее фото). По уровню - крышка "бокса" залицована с высотой спинки дивана - получилась своеобразная плоскость-полка.
    По материалам - решил сделать видимые элементы в глянце, посему МДФ в белой пленке. Корпус - ДСП белое. Профиля - AGT. Со стеклом были вопросы - хотелось, что бы и просматривались контуры посуды и в то же время, дабы не было глянцевой стороны, остановились на двухстороннем матировании, но увы - посуда просматривается плохо. Двери открываются от нажатия, как и в большинстве случаев по квартире.
    Вот наверное и всё, что можно сказать по этому изделию.
    П1.JPG
    FotorCreated_4.jpg
    FotorCreated_5.jpg


    В итоге, получившаяся зона выглядит как-то так.
    2-0-1.jpg
    Да и камин, удалось разгрузить от сувениров.
    FotorCreated_6.jpg
    На ближайшее время на этом всё.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2015
    Mimmo, Пчёлка, Grigma и ещё 1-му нравится это.
  16. d0000

    d0000 New Member

    Очень понравился декор окон! Очень красиво и легко получилось!
    Сервант замечательно продуман!
    Диван выглядит здорово и благородно! Если не секрет, какой порядок цены на диван получился? Довольны ли качеством работы?
     
  17. Mimmo

    Mimmo Active Member

    Декор окон и конструкцию у Jeymе уже уволокла себе в папку, как готовое решение для моих окон, за что огромное спасибо его замечательной жене и ее тонкому вкусу. Это именно то идеальное решение для меня, к которому я стремилась. Плагиатор я, знаю...:eek:ops:
    P.S. jeyme, если вас не затруднит, можете дать ссылку с этим карнизом и рассказать о нем более подробно?
     
  18. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Большое спасибо. За окна - все комплименты супруге :) За сервант - мои задумки.
    По дивану, ну это не заводское качество, где то просматривается брус, где то болт, механизм опять же пружинный стоит, а не газматик, но в принципе он и задумывался в таком стиле - а-ля, хендмейд. Так что нормально. Довольно таки прочный + отлично прошит. По деньгам - 6 300 состоянием на апрель этого года (но тогда скачки доллара были, так, что возможно сейчас бы даже дешевле обошлось). Точно помню, что за работу он 2635 взял, ткань и поролон в основном затянули. Параллельно мне, он делал диван какому то состоятельному дядьке, так там ткань только на полторы штуки у.е. была, мужик её сам себе со штатов заказывал, хз как он на него вышел с Киева, но раз заказывал, значит что то знал... ( :

    ((( : Рад, что кому то помогают мои заметки, тема уже угасает, хотя постараюсь ей дотянуть до логического конца. По квартире - осталось технику в зал, туда же диван и тумбочку под ТВ, шторы опять же какие то. В остальном уже всё более-менее на своих местах, не хватает таких мелочей, как барные стулья, дверка в душ и т.д.
    Прошу прощения, карниз не "KS", а "Т" - запамятовал. Это по своей сути профиль-двутавр - стоит он копейки, продаётся чуть ли не 6 метровыми кусками - замечательно гнется, окрашен белой глянцевой краской.
    По нему бегают колесики, только не те пластиковые, которые мы привыкли видеть в обычных потолочных карнизах, у этих - механизм крепления немного другой - два цилиндра крепятся к металлическому полуколечку, которое в месте их крепления - имеет разрыв, а уже на самом колечке - крючек для крепления в ленту на занавеске. Бегают по карнизу они просто идеально.
    Сам же карниз может крепится, как в стену так и в потолок. В последнем случае это осуществляется на своеобразных "собачках", которые цепляются за края двутавра и вкручиваются шурупом. Так как скольжение очень сильное - дабы как-то зафиксировать на нем шторы (если это нужно), на концы профиля одеваются заглушки, к которым цепляются крючки для штор. Всё в целом выглядит вот так.

    107874093_2_1000x700_t-profilkarniz-dlya-erkera-fotografii.jpg

    Как я уже писал выше - у меня два отдельных карниза под каждую штору, один заходит на другой сантиметров на 30, а расстояние между ними 8-10 см. Занавеска пошита таким образом, что лента в ней занижена ровно на высоту профиля-карниза.
    Относительно ссылки, когда я искал себе где повыгоднее купить, нашел вот этот магазин, девочки там оказались довольно отзывчивыми и много чего разьяснили. При мониторинге рынка на то время, цены так же были максимально приятными. В итоге я нашел у себя в городе, но ссылка сохранилась (она ведет непосредственно на сабж). Там же можете посмотреть все комплектующие и инструкции к установке...
     
    Mimmo нравится это.
  19. blackpanterra

    blackpanterra Active Member

    У мене такі самі карнизи усюди, дуже зручно - гнеться в любу сторону =)). Правда, монтаж робила чужа людина, за роботу стільки взяв - ого=). Краще самому встановлювати.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2015
    Mimmo и jeyme нравится это.
  20. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    )) Мені також було не з руки вгадувати кут загину та довбити зайві дірки у стелі, тож також попрохав майстра встановити. Взяв за два карнизи 150 грн. Взагалі, там нічого важкого в самому кріплені, проте самі загини... В цілому, просто не хотів експерементувати. :hyh:
     

Поделиться этой страницей