Duty Free ЕМ - розділ вільного спілкування

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

?

Нужен ли свой (отдельный) форум для ЖК "ЕМ"

  1. да, нужен... там будет легче найти полезную информацию по вопросам ЕМ

    43 голосов
    52,4%
  2. нет, не нужнет... на этом форуме есть вся нужная мне информация

    33 голосов
    40,2%
  3. не знаю... кто здесь?

    6 голосов
    7,3%
  1. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    а дайте плиз номер кто проверял котел? и где вы взяли гарантию? я о ней спрашивала в жеке мне сказали поищем и так и не нашли )
     
  2. volodyau

    volodyau Active Member

    Вот номер сервиса 044 502 7624
    Гараниию дали, когда первое включения котла делали. За 300 грн.

    После года эксплуатации положено ТО и продление гарантии.
     
    gamelin нравится это.
  3. masterkad

    masterkad Active Member

    Що входить в ТО? Є чистка теплообмінника кислотой? Наступний рік теж 300грн.?
     
  4. volodyau

    volodyau Active Member

    Это лучше в сервисе спросите. Я не знаю. Человек, который приходил, сказал, ничего не надо делать. Придёт время ТО, они сами позвонят. Там и посмотрим, что в это ТО входит.


    Сомневаюсь, что через год эксплуатации положена чистка теплообменника кислотой.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2015
  5. masterkad

    masterkad Active Member

    Якщо чуєте тріск в середині при нагріванні4 то все може бути! Вода в нас багата на солі які можуть кристалізуватись в середині!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2015
  6. volodyau

    volodyau Active Member

    Ну, не совсем треск. Звук больше на щелчки похож и возникает первые 30 сек. после включения горелки. Беспокоило, что щелчки напоминают удары капель об металл. Сервисник открыл котёл, показал, что всё сухо и успокоил, сказал, что у многих так, метал от температур играет.
     
    masterkad нравится это.
  7. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    Всем привет. Ребят, у кого дети ходят в Крюковщинскую школу, можно пару слов, а именно, есть ли продлёнка до вечера (до 17 хотя бы), как Вам качество образования, сколько детей в классе? Буду благодарна за любую информацию, выходящую за рамки вопросов...


    На Теремки может кто возит в хорошую школу?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2015
  8. Friendofmine

    Friendofmine Member

    Здравствуйте. Кто-то платил за свет за сентябрь? Какова стоимость 1 кВ? и есть ли информация, когда нас уже оформят в Облэнерго, чтобы платить по нормальным ценам?
     
  9. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Статус который меня огорчил (и известен не из источников в нашем ЖК) это то что Облэнерго объекты с долгами на баланс не принимает. А принимая во внимание тысячные долги многих "свидомых" жителей - то они платить как не собирались так и не собираются.
     
  10. kizima

    kizima Well-Known Member

    Ну в этом виноваты не "свидомые" жители, как вы называете, а сам застройщик. Он прекрасно понимал, что найдутся те кто не будет платить и будет собираться долг на его имя. Выход есть, пусть оплачивает долг, передает дома в облэнерго и не будут парить его "свидомые" жители. Можно же было передавать на баланс Киевоблэнерго каждый дом отдельно, но он выбрал путь передачи в облэнерго всего комплекса сразу.
     
    masterkad нравится это.
  11. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    все бы ничего, но ТП у нас 1 на минимум 5 домов. как Вы планируете делить/пилить/передавать?

    о том, что лучший метод защиты это нападение - давно всем известно. но мне лично не понятно одно - почему такие свидомые не отказываются от потребления электроэнергии поставляемой за счет застройщика?

    или их религия прекрасно позволяет не платить за потребляемой?
     
  12. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Ребята, а кто-нибудь ходил в Волошку для стрижки? Стоит туда идти?
     
  13. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    я ходила, мне сказали "мы боимся") больше не пойду))
     
    kizima нравится это.
  14. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    этоже что вы попросили сделать такого, что они испугались сделать?
     
  15. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    У соседки gamelin очень не простые волосы (уж извините, что за Вас отвечаю - просто видела Вас в живую)
    И тут очень хорошо что девочки признались, что профессионализм их не дотягивает до сложных волос (а сказав "мы боимся" - они фактически это признали).
     
  16. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    ну да, у меня просто ультра-прямые и жесткие, но чтоб бояться - такого еще мне не говорили ) хотя бывало портили ) короче если вам чото по-простому - рискуйте ) расскажете о впечатлениях )
     
  17. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    НЕ СОВЕТУЮ!!! Маникюр делали 1:20- "порвали",а мужа стригли ЧАС!!! (короткая стрижка) УЖАСНО!!Он был в шоке,я молчала,так как сама затянула.НО Это еще не все-покраска- НЕДОКРАСКА на висках пропустили-ответ-ОЙ!!Сил сидеть больше не было в салоне,дома перекрасилась сама!! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!
     
    m13 и gamelin нравится это.
  18. m13

    m13 Active Member

    Аналогичный негативный опыт в Волошке, подстригали кончики полтора часа, все криво и не профессионально.
     
    Dima i Gala нравится это.
  19. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    значит не только у меня сложные волосы и ногти :D

    впрочем, у нас вроде рыночная экономика, если будут такие отзывы - есть шанс что сменят мастера
     
  20. Alla_

    Alla_ Member

    не вздумайте
    умудрились короткую стрижку мужа изуродовать
    сама попытала счастье сделать укладку волос - ужас. сначала плойка меня "не берет", затем налохматили в стиле 70-х
    руки с *опы
     
    Kiene и Dima i Gala нравится это.

Поделиться этой страницей