ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Zara

    Zara Active Member

    Таблетка от жадности
    Антимонопольный комитет Украины в конце прошлого года оштрафовал Вышгородский ЖЭК №2617 на 60 тыс. грн за злоупотребление своим монопольным положением. ЖЭК так хитро составил договор с жильцами дома, что полностью снял с себя ответственность за некачественно оказанные услуги и затягивание аварийно-ремонтных работ. Кроме того, вопреки утверждённой Кабмином инструкции он освободил себя от пересчёта платы за услуги в случае их предоставления не в полном объёме.

    Примеров жадности ЖЭКов и нежелания выполнять свои обязанности добросовестно огромное множество.

    http://focus.ua/money/333468/
     
    Ярослав Третиниченко нравится это.
  2. Zara

    Zara Active Member

    И странно, почему арендная плата за подсобные помещения, подвалы и т.д.нашего дома идёт в карман застройщику (ЖЭКу)? Ведь они по Закону принадлежат совладельцам квартир этого дома, как и придомовая территория, т.е. НАМ! И оплата за их использование могла бы идти на погашение коммунальных платежей, ремонты и многое другое. Есть смысл задуматься о создании ОСМД или другой управляющей компании. И не перезаключать "хитрый " договор с ЖЭКом на следующий период. Вот мы так и не подписали с ним договор, не сойдясь в условиях. И ничего, живём!

    А на Шалимова в домах этого же застройщика ЖЭК (наша "БМК Софиевская") ещё и продавал подсобки на этажах жильцам. Вы подумайте: ИХ ЖЕ СОБСТВЕННОСТЬ ИМ ЖЕ ПРОДАЛ! При этом остальные собственники, кто не "купил" оплачивают обслуживание площади этих подсобок по-прежнему. Это общая собственность совладельцев квартир, и "БМК Софиевская" НЕ имеет на неё никаких прав. И застройщик не имеет прав, даже если ещё не продал больше 50% квартир: в этом случае он имеет только ОДИН голос на общем собрании собственников.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2015
    Прогноз нравится это.
  3. маша32

    маша32 Well-Known Member

    С ней разговаривать нет желания.она через 10 минут после мордобоя уже Зайкой его называет.Сами понимаете.нормальная женщина так не поступает.ее значит все устраивает.И все переговоры ведет он.она даже носа не показывает.Она в лифте даже не здоровается.нос задрала и пошла.
     
  4. SVS25

    SVS25 Member

    И по идее тогда можно эту стоянку разобрать (ведь это ж территория дома)...
     
    fresh07 и Прогноз нравится это.
  5. Vetossbs

    Vetossbs New Member

    Доброго дня. Мені дуже важливо розуміти два моменти: Хто заключав основний договір нотаріально вже, а перед цим попередній, як на практиці? Чи бували випадки що на одну і туж квартиру заключали декілька попередніх договорів? Чи були проблеми при підписанні основного договору? Якщо хтось може допомогти відпишіться будь-лака, бажано дайте номер телефону я зателефоную.
     
  6. Arien

    Arien Well-Known Member

    Так заключали майже всі. Проблем з подвійним продажем не було (повірте, галасу було б багато). Договори (попередній і купівлі-продажу) підписували в одного нотаріуса. Як все відбувається зараз, я не знаю, більшість квартир була розкуплена рік-два тому, правила могли мінятися.


    Сусіди, якщо у вас є контакти хорошого сантехніка, буду вдячна, якщо поділитесь. Потрібно встановити скляну "шторку" для ванни, душеву стійку, замінити кілька змішувачів, пересиликонити шов на ванні.

    Також потрібні майстри, щоб зробити добори на вхідних дверях. Якщо задоволені, як зробили вам, поділіться, будь-ласка, контактом майстра.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
  7. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Соседи так что с квартплатой будем делать? Платим или собрание будет?
     
  8. Arien

    Arien Well-Known Member

    [​IMG]
    На це посилаються працівники ЖЕКу, якщо спитати про тарифи. Якщо мешканці хочуть щось вирішувати, давайте збиратися. Тільки потрібна мінімум одна людина, яка знає юридичні нюанси таких речей.
     
    Cumbal нравится это.
  9. Cumbal

    Cumbal Active Member

    я за то, чтобы собраться, но я не юрист. Пока что не плачу. Интересно, а кто из наших соседей читает эту газету? :))
     
    fresh07 нравится это.
  10. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Я за собрание,только если с/рада это установила,то что тут скажешь.Кстати в мартыновских домах уже давно по 4.50 платят
     
  11. aleksey

    aleksey Active Member

    Может в недавно сданных и по 4.50 (скорее всего туда сразу охрану включают), но мы все так же платим по 3.50
     
  12. Zara

    Zara Active Member

    При чём тут "с/рада это установила"? Поймите, обслуживающая организация НЕ имеет полномочий сама, без согласия совладельцев дома, что-либо предоставлять в раду на утверждение. Только собрание совладельцев может уполномочить обслуживающую организацию подавать на утверждение тариф. Нарушена процедура и права совладельцев, т.е. НАШИ права. А чтобы получить наше согласие, БМК наша должна обосновать тариф НЕ сельраде, а НАМ с Вами, а уже потом подавать его в раду такой, как МЫ решим . Как же хочется нашей дорогой БМК обойти этот этап!

    Поймите, наконец, что хозяева СВОЕГО дома ВЫ все, а не БМК и не сельрада!
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2015
  13. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Ну так давайте собрание устроим с представителем Жека нашего,уже 2 недели тут кричим,а толку.
     
    fresh07 нравится это.
  14. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Соседи подскажите телефон ребят,которые домофон нам подключают
     
  15. Zara

    Zara Active Member

    Надо организоваться, развесить объявления, обойти квартиры, обзвонить. Я не в Киеве, но приеду на собрание. Кто сможет оповестить?
    Ведь на собрании и выяснится, что за фиктивные "подписи" предоставил ЖЭК в сельраду.
    Вон "мартыновцы" говорят, что так и платят по-старому 3,50 за кв.м.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2015
  16. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Подписи как раз настоящие. Просто перед началом собрания их сотрудник сказал давайте запишемся те кто пришел. И народ записался, ведь так делали на каждом собрании. А потом этот список приложили к протоколу как проголосовавших "ЗА"
     
    fresh07 нравится это.
  17. маша32

    маша32 Well-Known Member

    мартыновцы платят по 4.50 уже давно! не знаю конечно может не все,но те знакомые которые живут платят по 4.5 и когда я сказала что нам повысили тариф,они сказали что давно так уже платят
     
  18. Arien

    Arien Well-Known Member

    Кажуть, ніби не всі. У "мартиновців" ситуація трохи інша. У них територія значно більша, фонтани, алея, охорона. Крім того, вони за комунальні платять через ЖЕК, а не як ми, напряму. Кажуть, що тільки у нас обслуговуюча компанія не взяла будинок на баланс, тобто будь-який капітальний ремонт у разі необхідності буде робитися за наш рахунок.

    Я це все не до того, що у Мартинова добре, а у нас ні. Якщо вартість послуг, що надаються, дійсно так зросла, ми будемо платити. Але хотілося б побачити обгрунтування, що саме скільки коштує. Можливо, хтось із сусідів зможе знайти інших виконавців, які за менші гроші надаватимуть ті ж послуги. На даний момент у нас немає сантехніка, електрик приходить раз на тиждень (у під'їзді було темно більше тижня, з моменту, коли я попросила вкрутити лампочку, до моменту, коли її вкрутили, пройшло дні три), прибиральниця миє теж нечасто. У мене немає претензій до людей, які роблять тут порядок. Проте хотілося б знати, скільки коштують послуги нам, і скільки вони коштують на ринку. Якщо гроші витрачаються ефективно – думаю, претензій ні в кого не буде.

    А якщо підписи присутніх на зборах видали за підписи тих, хто згоден на підвищення тарифів, то це як мінімум неетично. І це питання неодмінно потрібно піднімати на зборах.
     
    fresh07, Прогноз, Актриса и ещё 1-му нравится это.
  19. Zara

    Zara Active Member

    Это не просто неэтично, это - ПОДЛОГ. Теперь делаем выводы: занимаются подлогом, порчей нашего общего имущества (труб), значит, им безразлично наше имущество и последствия потопа для дома . Договор на обслуживание мы так и не заключили с БМК "Софиевской" уже 3 года (но платим, конечно), потому что мы требовали указания в Договоре критериев качества и сроков выполнения услуг и формулы перерасчёта оплаты. БМК "Софиевская" предпочла не заключать со нами Договор, но не принимать эти требования, хотя они по закону обязательно должны содержаться в любом Договоре услуг. Живём без Договора.

    НЕ ПЕРЕЗАКЛЮЧАЙТЕ свои Договоры, пока не пройдёт собрание собственников!

    Если сейчас отказаться от услуг БМК "Софиевской" и объявить тендер, то пока он идет вот и будет видно, как и что поменяется без их услуг. Думаю, что за пару месяцев ничего заметно не ухудшится! Уборщицу можно нанять и самим, вывоз мусора. Стены уже в подъездах облуплены, но ремонта - НЕТ. Наши деньги - в карман, что ли? По крайней мере, отчёта ещё никто из нас не добился.
     
  20. SVS25

    SVS25 Member

    А может попроситься на обслуживание к Мартынову?
     

Поделиться этой страницей