ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Возможно и у нас так будет)). Но, очень бы хотелось столкнуться с этим, как можно позже).
     
  2. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Возможно то за "вызов на дом", а если принести им в сервисный то должно быть бесплатно.
    Другое дело, что никто не захочет сливать воду, снимать котёл, грузить его в авто(если есть), везти куда-то, ждать а потом все обратно, никто не захочет.
     
  3. sock

    sock Active Member

    снимать котел? уж простите, но это не серьезно
    оборудование слишком уж специфично. и вода пол беды, меня газ больше смущает.
     
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Знаете, мне кажется, в этом вопросе, у каждого своя цель- кто-то это делает, чтобы ремонт был дешевле, а кто-то, чтобы ремонта не было :).
    Хотя, понятное дело- тут как повезёт.
    Кстати, мастер пришёл со своим пылесосом! Это меня удивило, для Феролли всегда свой доставала. И насчёт цены- год назад за ТО Феролли мы платили 350.
     
  5. Людасик

    Людасик Active Member

    Читали договор с Киевэнерго? Они хотят нам предоставлять лишь 100 кВт по льготному тарифу вместо положенных 150...На ровном месте!!!
     
  6. Irene

    Irene Well-Known Member

    Сейчас везде так. 100 кВт - одна цена, свыше 100 - другая. Это уже несколько месяцев я так платила за квартиру в Киеве.
     
    Viktory и Iren_Marseille нравится это.
  7. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Постачальник послуг - КИЕВЄНЕРГО! Елки... не облэнерго.. почему сельский тариф должен быть? Обьясните....
    Тоесть два человека- киевлянин и житель петропавловской Борщаговки покупаюте два одинаковых автомобиля к примеру, у диллера Toyota, а ВЫ (житель петропавловки) платить хотите меньше "бо Я ж с села"?


    где написано что должны 150?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
  8. Людасик

    Людасик Active Member

    Люди, я вам поражаюсь...Из переписки форума видно, что вроде бы нормальные неглупые люди пишут, но при этом допускают такие оплошности. Почему вы идете на поводу у тех, кому платите, и не хотите элементарно отстоять ваше право? ДЕЛО НЕ В ПОСТАВЩИКЕ УСЛУГ, А В ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЯ! Мы относимся к селу, поэтому у нас должен быть сельский тариф!!! А кто нам предоставляет услугу-Киев или Киевобл, не важно. Есть же четкие предписания в законе по этому поводу. Или проконсультируйтесь с юристами в области ЖКХ...А вообще, ваше дело. Просто я деньги зарабатываю, поэтому привыкла их считать.
     
  9. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    я плачу тому - кто предоставляет услугу! Если бы мне облэнерго предоставляло услугу, которое территориально должно обслуживать нас, жителей петропавловской борщаговки - платила бы облэнерго и по тарифам, которые он выставляет. А так Вы занимаетесь самодеятельностью... плачу как хочу.. Ваше право. Лично я ничего отстаивать не собираюсь. Мне к примеру вода по 11 грн не нравиться, и териториально что мы село не нравится...так что будем отстаивать каждый свое. Лично я - за перенос таблички КИЕВ - хотя бы к школе! :D

    сорри, последнее шутка конечно.

    Веерные отключения в селе пережили? Село в прошлом году отключали на раз - два.. при этом киев весь светился.. так что поставщик услуг у нас нормальный. И тарифы не настолько завышены по сравнению с сельскими чтобы "отстаивать" свои права териториальной принадлежности

    Я с Вами не вступаю спор. У Вас есть свое видиние, у меня свое.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2015
  10. voyt

    voyt Well-Known Member

    Супер-логічне порівняння... А що, ціни на Toyota регулюються державою? не знав...

    Клікаєте тут: http://www.nerc.gov.ua/?id=15010
    Читаєте пункт 1.2 Населенню, яке проживає в сільській місцевості (у тому числі яке проживає в житлових будинках, обладнаних кухонними електроплитами):
    за обсяг, спожитий до 150 кВт∙год електроенергії на місяць (включно)
    за обсяг, спожитий понад 150 кВт∙год до 600 кВт∙год електроенергії на місяць (включно)
    за обсяг, спожитий понад 600 кВт∙год електроенергії на місяць

    Далі клікаєте тут: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0599-12
    Читаєте пункт 1 та 2.1
    1.
    Цей Порядок є обов’язковим до застосування ліцензіатами з постачання електричної енергії за регульованим тарифом (далі - ліцензіати) при здійсненні постачання електричної енергії населенню та споживачам, прирівняним до населення.
    2. Особливості застосування тарифів на електроенергію для населення:
    2.1. До категорії населення належать фізичні особи (громадяни), які споживають електричну енергію для власних побутових потреб у житлових будинках, квартирах (у тому числі квартирах, які розташовані на цокольних поверхах багатоквартирних житлових будинків), гуртожитках; для потреб особистого селянського господарства, присадибних і садових ділянок, дач; для освітлення особистих гаражів та боксів.
    Для цілей цього Порядку населення за місцем проживання розподіляється на міське та сільське. До міського населення відносяться особи, які проживають у міських поселеннях (міста, селища міського типу), до сільського населення - особи, які проживають у сільській місцевості (селища, села).

    Почитали?

    А тепер покажіть де хоть щось говориться про те, що тариф залежить від балансової приналежності споживача, електромереж чи місцезнаходження постачальника.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Отстаивать что? Разницу в 15 гривен в месяц?
    Лично я не буду, я лучше съём на 1 пирожное меньше, или лишний раз пройдусь пешком, а не проеду на машине, маршрутке. Сьэкономлю на этом.
    Возможно Вы правы и платить мы должны меньше. Я просто высказала свою позицию.

    И еще- на дверях висит объявление, что за охрану рассчиталось 50% жильцов. Мы доиграемся, что останемся без неё. Неужели это неподьемная сумма? Или тут дело принципа- сделать назло всем и, главное, ЖЭКу?
     
    maknamara, zLOBster, Den15 и ещё 1-му нравится это.
  12. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    http://index.minfin.com.ua/tarif/electric2015-09.php
    Вы правы. Но это все демагогия, берите пример с Войта, он сначала сам все узнает, пробует, разведует, а потом уже поднимает кипишь. А так жаловаться на жизнь и несправедливость каждый может, при этом ничего не делая.
    В данной ситуации, для начала нужно лично задать эти вопросы в КиевЭнерго.
    Лично я так и сделаю, когда буду заниматься этим вопросом.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2015
  13. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Если уж и "отстаивать", то тариф на воду- вот там разница не такая смехотворная получается.
     
    Iren_Marseille нравится это.
  14. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Все, зафрендила Voyta. Буду чекати на новини.


    еще только один факт- посмотрите внимательно свои договора с киевэнерго. В них написано что наши дома обурудованы электроплитами... случайность? теперь смотрим ссылку что предлагали выше

    http://index.minfin.com.ua/tarif/electric2015-09.php

    Население, проживающее в сельской местности (в том числе в домах, оборудованных кухонными электроплитами)
    – за объем, употребленный до 150 кВт·час электроэнергии в месяц 45,6
    – за объем, употребленный от 150 кВт·час до 600 кВт·час электроэнергии в месяц 78,9

    может снова кипишуем?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
  15. voyt

    voyt Well-Known Member

    Да, 16,65 грн різниці за місяць це не гроші але за рік...
    А головне те, що мені не хочеться щоб з нас робили "лохів"
     
    akaCruel, sock и 6e3o6pa3ie нравится это.
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А Вы знаете наш тариф на воду?
    В этом месяце- 14.20 за куб. В Киеве, в доме с индивидуальным отоплением- 8.69 за куб. Посчитайте разницу и за месяц и за год.
    Меня гораздо больше возмущает, что вместо того, чтобы платить Киевводоканалу, который нам дает воду, мы переплачиваем около 40% какому-то посреднику, не понятно за что. Вот в этой ситуации, мы больше похожи на "лохов".
    А насчет Киевэнерго, я соглашусь с Iren_Marseille- раз Киевэнерго, то и тарифы киевские, но и "блага", тоже, киевские- в прошлом году, когда были веерные отключения, Киев не отключали.
    Возможно, я не права- это, просто, мои рассуждения :).


    И если уж совсем честно- то я не считаю, что этот тариф не справедлив- мы гооораздо больше город, чем село :).
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2015
  17. voyt

    voyt Well-Known Member

    Venlena, мене ціна на воду також не влаштовує і я на початку навіть піднімав дане питання, але вияснив, що тут ситуація інша.
    Мережі водопостачання та водовідведення нашого села перебувають у власності (на балансі) ТОВ "Петропавлівське", а балансове розмежування між АК "Київводоканал" та ТОВ "Петропавлівське" знаходиться на границі Києва та Петроп.-Борщ. (кільцева дорога). Відповідно, оскільки ТОВ "Петропавлівське" обслуговує дані мережі, то вони "накидають" декілька гривень на 1 куб води щоб компенсовувати вартість обслуговування мереж та ще щось заробляти. Тариф для них затверджує Сільська Рада на підставі документів, які вони подають в обгрунтування даного тарифу.
    Щоб зменшити тариф на воду я бачу три варіанти вирішення даного питання:
    1. Ми 100% заключаємо договори з АК "Київводоканал", а останній в свою чергу заключає договір з ТОВ "Петропавлівське" про використання їхніх мереж. Тоді, можливо тариф на воду буде складати щось середнє між нашим тарифом та Київським. Але чи піде на таке АК "Київводоканал" або ТОВ "Петропавлівське"?
    2. Ми створюємо ОСББ (оскільки ЖЕК не буде цим займатися), за свої кошти прокладаємо до Києва окремі мережі водопостачання та водовідведення, передаємо їх на баланс АК "Київводоканал" або обслуговуємо самі, але користуємось Київським тарифом.
    3. Ми створюємо ОСББ (оскільки ЖЕК не буде цим займатися), за свої кошти отримуємо дозвіл на буріння скважини та буримо її, потім оплачуємо податки за її використання. Тоді вода буде дешева але водовідведення все одно буде через ТОВ "Петропавлівське" в розмірі 6,90 грн/1 м.куб.
    А тепер давайте подумаємо чи реально таке зробити.

    А щодо Київенерго, то повторюсь: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0599-12
    2.1 Для цілей цього Порядку населення за місцем проживання розподіляється на міське та сільське. До міського населення відносяться особи, які проживають у міських поселеннях (міста, селища міського типу), до сільського населення - особи, які проживають у сільській місцевості (селища, села).
    Почитали?

    Де вказано, що тариф залежить від балансової приналежності споживача, електромереж чи місцезнаходження постачальника?
    Можливо я не замітив, покажіть :)


    Хто б не був постачальником, а закон для усіх однаковий.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2015
    akaCruel и Mr.V нравится это.
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Лично я против ОСББ, скважин и самостоятельной прокладки труб :eek:.

    А насчёт электричества- Вы, действительно, считаете, что мы живём в селе?
    Не по Закону, а по-честному :)?
    Встаем в 4 утра, доим коров...:D
    Ведь этот тариф не просто так, он учитывает потребности сельских жителей. По- Вашему- мы сельские жители?
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2015
  19. voyt

    voyt Well-Known Member

    А до чого тут корови...:confused:
    Є територія і є закон.
     
    Venlena нравится это.
  20. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Спасибо за ответ :).
     

Поделиться этой страницей