ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    уточнение: договор подписываем 2 минуты в жеке.
    На параметризацию едем в киевэнерго! Хоть а обьявлении написано беcплатно, но думаю что мое первое письмо было верным. И платим как писала Венлена.

    http://kyivenergo.ua/ru/articles/aktsii/29

    вводим номер лицевого счета и получаем ответ
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2015
  2. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Паникеры!!! Я ВАС ОБОЖАЮ!
     
    akaCruel, Venlena, Ledirina и ещё 1-му нравится это.
  3. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    не паникуешь - никто не шевелится!
     
  4. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    не спешите выполнять -- отменят (с) народная армейськая мудрость
     
    mrg, sock и Iren_Marseille нравится это.
  5. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Действительно, хочется сказать огромное спасибо ЖЕКу! Подходишь - ставишь три подписи - и вуаля, Договор на руках!!!
    Помнится, сколько я когда-то в Киевоблэнерго отстоял в очередях на подписание, а такого чуда у меня никогда не было...
    Что касается Киевэнерго - хоть оно и превратило село ПБ в город и забабахало нам городские тарифы, я им готов это простить ввиду некоторых приятных мелочей. Конечно, разительное отличие от Киевоблэнерго - всё благодаря Личному кабинету на сайте. За секунду формируется квитанция, само всё рассчитывает, чётко видишь, за что платишь и сколько - одно удовольствие...:super:
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2015
  6. 123

    123 Active Member

    Уважаемые соседи! Подскажите где находится наш ЖЕК (адрес) и телефон если есть.
     
  7. Irene

    Irene Well-Known Member

    Жек находится в 10А, тел. 067 466 67 43, 066 740 47 30, 067 297 91 37, 096 578 43 62.
     
  8. 123

    123 Active Member

    спасибо
     
  9. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Пока voyt отсутствует - я достану вентилятор?

    А что Вы скажите, если на крыше разместить солнечные батареи???
    Кто против? А если за счет ЖЭКа? А если с помощью программ от гос-ва?
     
  10. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Солнечные батареи в наших широтах - неокупаемое предприятие. На юге - одесская область, ЮБК - там есть смысл.
     
  11. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Когда я смотрел варианты квартир в нашем ЖК, продажник рассказывал, что у них на 11ом этаже купили квартиру и владелец договорился с ЖЕКом относительно доступа на крышу для установки теплового коллектора. ЖЕК при этом конечно очень был против, но согласился на доступ жильцам ТОЛЬКО 11этажа.
    Как я понял самая большая проблема это кто будет отвечать, если будет что-то с крышей(течь и тд), кто будет ремонтировать, если теже владельцы могут там "нахимичить".
    Относительно солнечных батарей, большой пользы не вижу, а вот тепловые коллекторы, то конечно классная штука.
    А что за гос. программы, можно поподробней?
     
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    http://kp.ua/life/393897-solnechnye-batarey-ekolohychno-no-doroho
     
  13. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Когда-то просчитывал для родителей крышу с солнечных батарей, где-то 20м2. Окупится должно было черел лет 25. Так это дом на 3 человека.
    Да тут проблема не в широтах а в том, что нужно большая площадь для установки. В наших широтах на чёрноземах ставить електр. станции как то неправильно. А так можно хоть и на южном полюсе ставить, там ультрафиолета намного больше + азоновые дыры....
     
  14. Irene

    Irene Well-Known Member

    @zLOBster, Вы обещали разузнать инфо о светофоре с другой стороны . Нет новостей на лопатке?
     
  15. voyt

    voyt Well-Known Member

    Я і вентилятор...:confused: де логіка?
    Я завжди тут, просто зараз у мене немає часу на демагогію.
    Веду війну з Ахметоенерго за тариф для сільської місцевості.
    Більшість підписують договори (можливо навіть не читаючи) та не вникають, що нам "парять" завищений тариф на електроенергію. А тим часом оплачую електроенергію відповідно до тарифів для сільської місцевості.
     
  16. Tapac

    Tapac New Member

    Підкажіть, хтось в цьому році вже робив ТО для котла? Яка вартісь і що входить в ТО?
     
  17. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    не совсем понял, то Вам удалось добиться "справедливого" тарифа? Если да, так поделитесь опытом пожалуйста, что нужно делать
     
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Мы делали. 400 гривен. Что входит не знаю- не имею привычки стоять за спиной мастера, во время его работы. Да и врядли поняла бы, что он делает. Пылесосил, слышала. Точно входит гарантия на котел, на следующий год :).

    Очень прошу, тех кто считает, что ТО для котла не нужно, не писать, сразу, что делают его только дураки. Это исключительно ваше мнение :).


    У нас в частном доме Феролли-24. Уже больше 10 лет. Ни разу не ломался (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). Я считаю, что это только благодаря ежегодным ТО. Потому как, это самый дешевый вариант двухконтурных котлов.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
    Tapac нравится это.
  19. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Интересно сколько стоит ремонт котла(без запчастей), а то как-то 400грн за продувку и визуальный осмотр дорого как для котла, который стоит ~10к грн.
    Кстати сколько гарантия на наши котлы?
     
  20. sock

    sock Active Member

    гарантия-гарантией на котел, а как дело дошло до неработоспособности и необходимости принять меры - сервисная служба по обслуживанию попросила денег за проведенные работ...
    и это была не замена элементов котла
    а чистка моим же пылесосом
     

Поделиться этой страницей