ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    они сказали что шахты не их и типа они тут не при чем за шахты они ничего не требуют, только за "провода"
     
  2. Dest

    Dest Active Member

    Так что? не делать ремонт?:D
     
  3. natka

    natka Well-Known Member

    А ведь в точку же ) Своей квартирой я довольна, а вот сервисом - однозначно нет.
     
  4. Vyachik

    Vyachik Member

    Соседи, плиз, не игнируйте информацию от Tehnadzor7 и не игнорируйте выборы. Очень хочется,чтобы у нас остался и парк, и озеро, и было больше садов и школ и т.д. Не выбирайте Крипака. Кого? Не знаю пока. Нужно найти данные, кто еще будет участвовать
     
    Evgenika, 3anat и masterkad нравится это.
  5. Дом 1б.Подвал со стороны фонтана.В 9.30 был закрыт этот "офис"
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2015
    gamelin нравится это.
  6. sherlock holmes

    sherlock holmes Active Member

    в том то и дело что цену они не лупят...................им просто не разрешают заходить в наш комплекс.......
     
  7. Илья ХХХ

    Илья ХХХ New Member

    Убирать моноплоиста не нужно.
    Если есть возможность, пусть зайдет ещё один оператор для здоровой конкуренции.
    Со вчерашнего вечера с инетом все ок.


    Провайдер не возьмет оплату за дни, когда были перебои с инетом, так сказали в кол-центре.
    Купите запасной интернет, например MiFi точку к интертелекому на 14 мбит. Ставите роутер в режим моста и он раздает на все точки LAN и WiFi запасной интернет. Если у вас только WiFi в квартире, то ещё проще - просто на MiFi подключаетесь.
    У всех бывают проблемы и у больших, и у малых операторов. Главное, чтобы они сделали выводы и приняли меры, чтобы ситуация больше не повторялась. Давайте отнесемся с пониманием. Цена у них и предоставляемые услуги очень конкурентноспособны для Киевских операторов.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2015
    Учасник нравится это.
  8. Dom_1

    Dom_1 Member

    Походу про ОХОРОНУ ТЕРИТОРІЇ вже забули, тепер всі дружно обговорюєм інтернет. Складається таке враження що без нету нема життя. Можливо краще звернути увагу на скачки напруги в наших будинках!? Бо якщо згорить ваш комп. роутер чи ноутбук, тел. та інша техніка, про інтернет ми точно будем думати в останню чергу!
     
  9. Илья ХХХ

    Илья ХХХ New Member

    Расскажите лучше что на заседании сельрады было. Кто-то бы вообще там?


    Рекомендую поставить реле напряжения на вход. Цена вопроса 400-500 грн. Выглядит как автомат на 3 секции, только с табло вместо тумблера. Отсекает все что не в диапазоне, который вы выставили. Это лучшее решение. Т.к. от скачков вас никто и нигде не застрахует.
    Если есть место куда ставить и тысяч 5-7 грн, то ещё лучше стабилизатор.

    Про охрану территории заносили договора подписать, чтобы начать поиск оператора.
    Также висит объявление внизу об этом.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2015
  10. Dom_1

    Dom_1 Member

    ВОТ ОН!
     

    Вложения:

    • mys.jpg
      mys.jpg
      Размер файла:
      52,9 КБ
      Просмотров:
      499
    Учасник нравится это.
  11. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Пока нет договоров - некому что либо предъявлять .....остается надеяться на свои способы защиты.....реле, стабик......
     
  12. GRG

    GRG Well-Known Member

    1) Стабилизатор, кстати, обойдется в 2 - 3 тыс. грн для наших мощностей. Можно даже дешевле, если не подключать к нему электро духовку.

    Поставил и забыл навсегда. По опыту, скачки являются проблемой как в нашем комплексе, так и в множестве домов в Киеве.

    2) Реле напряжения ставить обязательно, независимо от наличия скачков напряжения. От отгорания или "обрезания" нуля никто не застрахован, даже при самой навороченной инфраструктуре. Цена реле в 500 грн составляет 5% от стоимости Вашего холодильника. 5% единоразово - неплохая цена страховки от сгорания на вес срок службы.


    Я дважды воевал с РЭС (не в Киеве, правда) на тему скачков до 380 вольт, которые сожгли кучу дорогого оборудования. Дважды судился. Особых результатов не получено.

    Так что реле напряжения - самый первый и главный шаг.
    А претензии предъявить можно и с не сгоревшим телевизором.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2015
    Илья ХХХ нравится это.
  13. Соседи, вам платёжка за газ за август нормальная пришла (в портмоне, бумажка не пришла)? Я свои показания 28.08 им на почту сбрасывал, но вчера на портмоне пришла платёжка за август "сума 0 грн". Может это связано с тем, что еще договор не переоформлен на Облгаззбут. Есть ли у кого-то такие сложности?
     
  14. excieve

    excieve Active Member

    Мне тоже пришла с нулевой суммой, но в прошлый раз поздно пришла квитанция (уже после того как я новые показатели отправил) и соответственно заплатил тогда за больший объем газа, чем называл.
     
    Evgenika нравится это.
  15. volodyau

    volodyau Active Member

    Стабилизатор за 7000 даже симисторный эти скачки только усугубляет.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2015
  16. Tatiana_N

    Tatiana_N New Member

    Соседи, добрый вечер! А кому приходила бумажная платежка за газ, за июль и август?
     
    Evgenika нравится это.
  17. Илья ХХХ

    Илья ХХХ New Member

    Мне 2 месяца не приходит платежка.

    Кто-то в футбол играет на площадке?
     
  18. roko

    roko New Member

    Детский лепет :))
    Когда я снимал квартиру в Киеве, у меня было несколько провайдеров в разное время - киевстар, домонет , но при возникновении проблемы с инетом они решали её оперативно, и днем и ночью. Это стандартный подход у всех провайдеров и не только в киеве, разумеется там где есть конкуренция. А с этим евролайнОм все по другому - заплати сто гривен за подключение, при этом клоуны айтишнеги толком провода обжать не могут, нужно после них переделывать, потом еще каждый месяц по сотне, хотя обещанных 100мегабит как не был так и нет, максимум что было 80-85 да и то, если сильно повезет. Все желающие могут проверить здесь https://yandex.ru/internet

    Что касается интерлекома, сомневаюсь что CDMA всем поможет, сигнал слабый, застройка слишком плотная, цена дороже, скорость ниже, айпит тиви работать не будетю. Нужно искать конкурента евролайнУ, а личше двух или трех.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2015
    Katjywuk нравится это.
  19. Илья ХХХ

    Илья ХХХ New Member

    У всех провайдеров бывают проблемы. У одних сеть налажена и отлажена, у других в процессе. Похоже у евролана как раз второй вариант.
    Я вспоминаю Волю Каюель киевскую. Денег много, инженеров много, а проблемы все равно присутствуют.
    Про айтишнеков согласен, у меня тоже плохо сделано подключение. На скрутках. Это некачественно. Да и сам провод самый дешевый.

    Про скорость не согласен. У меня все 100 Мбит в полном объеме. Можете проверить на торрентах. Один сервис может не обеспечить вам объективный тест скорости за счет своиз ограниченных каналов и трассы от вас до сервера. Также ваш роутер может резать скорость. Недорогие роутеры более 70-80 Мбит не пропускают.

    Интертелеком предлагаю только как запасной вариант, на случай отсутствия кабельного инета. Сам юзаю. С сигналом все нормально.

    ЗЫ аптайм интернета: 1 день ;);):)
     
  20. natka

    natka Well-Known Member

    мы довольны зубром, в стабилизаторе не вижу необходимости
     
    Илья ХХХ нравится это.

Поделиться этой страницей