Новостройка по ул Пивденна 7 (Софиевская слободка)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Иринка, 12 дек 2011.

  1. Lina

    Lina Well-Known Member

    Дарья, спасибо за инфо! :)
     
    Дарья нравится это.
  2. Дарья

    Дарья Active Member

    Что касается сроков, то сказали, что постараются до Нового Года запустить дом. А сдачу планируют на сентябрь (я так поняла, выдача ключей, заключение договоров), квартиры будут на 2-3 метра больше, чем по плану, потому что в плане не учитывают полный метраж лоджий, а при сдаче дома лоджии и балконы будут застеклены, поэтому будут учитывать полный размер квартиры (печально :()
     
  3. Lina

    Lina Well-Known Member

    Да уж, 2-3 дополнительных метра тоже не мало...Запустить дом это имеется ввиду, что можно будет ремонт начинать только зимой?


    Как-то странно, что балконы будут считаться, как кв.м. квартиры. Или цена за них будет просто какой-то коефициент?
     
  4. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Застеклені лоджії йдуть з коефіцієнтом 1,0, не застеклені 0,5..

    Скажіть, а по цьому подинку забудовник також бере додаткову суму за застеклення балконів?
     
  5. Дарья

    Дарья Active Member

    Да, за остекленение 1000 уе. И лоджии до сдачи дома будут стеклиться, поэтому будет коефициент 1.
    Я не сильно разбираюсь, что имеется ввиду сдача дома, запуск дома, но думаю, что в сентябре уже можно будет делать ремонт. Спрашивать что-то у менеджеров - бесполезно, они лапши навешают, но правды никто не скажет.
     
  6. Lina

    Lina Well-Known Member

    Объясните, пожалуйста, что означает коефициент балкона?:) Это цену за кв.м умножают на коефициент?
    Да, в нашем доме за застекление балкона нужно отдельно платить


    Просто если "запустить дом" это имеется ввиду подключение коммуникаций, значит ремонт можно будет только после этого начать. Будем верить в лучшее! на днях поеду на стройку уточню этот момент:)
     
  7. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    з яким коефіціентом йдуть в загальну площу. тільки я написав на лоджії. на балкони трохименші коефіцієнти - пошукайте в темі по боголюбова 4 і 6 - там не раз писалось.
     
  8. Lina

    Lina Well-Known Member

    Дякую, пошукаю!
     
  9. Дарья

    Дарья Active Member

    Да, я смотрела, лоджия 0,5 - 1,0, а балкон 0,3 - 0,8.
     
  10. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    пипец просто! это как? лоджия дороже жилой площади получается?:eek:
    я спокойно отдал 1000 у.е. за остекление именно потому что брался коэфициент 0,5! а если платить по полной да еще и за остекленение... что это за нафиг?:confused: и так ведь цены подняли по сравнению с Боголюбова!:negative:
     
  11. greench

    greench Well-Known Member

    Andrauzen, а к сдаче их дома уже новый закон вступит в силу.
     
  12. aleksey

    aleksey Active Member

    Да, в таком случае брать еще 1000 за остекление - это тупо свинство!
     
    Nataliya и Дарья нравится это.
  13. Дарья

    Дарья Active Member

    Полностью с Вами согласна. Получается, если не стеклить, то еще и дешевле посчитают. А за 1000 уе я и сама потом могу постеклить.
     
  14. Виталик

    Виталик Active Member

    Пипец!!! На сколько я знаю по технике безопасности лоджия, которая выходит на кухню не должна застеклятся, поэтому и застекление производят после здачи дома отдельным договором!!! Что за нафиг такой!!!
     
    Arien нравится это.
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ну можете не можете, дешевше не дешевше -це вже на форумах обговорювалось. Це умова забудовника. А вот те, що будуть здавати застекленим і рахувати з більшим коефіцієнтом - це захлепа. Якщо це по закону так має бути - то нічо не поробиш - ми теж на боголюбова попали з оціночною вартістю "по закону". А якщо це бачажння чисто забудовника - то так не гарно виходить - додатково нажитись.
     
  16. Klon

    Klon Active Member

    Sashko,а уже точно відомо що ми "попали", на рахунок боголюбова?
     
  17. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    а що невыдомо - раньше по вартосты БТЫ платили, зараз по оціночній, яка вища. ТАк і Боголюбова 4 вже по більшій платили.
     
  18. Дарья

    Дарья Active Member

    а нам сказали, что будет две оценки - БТИ и оценочная, и какая будет ниже, по такой будете платить.


    они не могут сдать дом без остекления, потому что по паспорту дома все лоджии застеклены
     
    Fell нравится это.
  19. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Це коли казали? Зараз по вартості БТІ не можна. Тільки по оцінці незалежного есперта.
     
  20. Дарья

    Дарья Active Member

    вчора ми були у відділі продажу.
     

Поделиться этой страницей