ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Irene

    Irene Well-Known Member

    Я Вас ждала. :))) Ваша лопатка как всегда полна:))).
     
    Ledirina нравится это.
  2. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Ага, знаю я эту тетю, на лапу требует аж бегом)!
    Садик строит Аметист для своих детей, а стоянку и развязку им напарили в нагрузку.
    Школу (или детсад, он же соц.городок) мучают уже 3й год, последние месяца 4 там вообще шевеления нету.
    Интересно, а где делают новую дорогу, никто не слышал??
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
  3. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Если кто может сделайте фотки с нашего общего празника в ЖК, хоть глазами порадуюсь...
     
    Mariposa нравится это.
  4. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Праздник был утром. Уже давно закончился. Волей случая оказалась там. У всех детей комплекса как я поняла были приглашения,так что взрослые жители без детей,не расстраивайтесь, это был не наш праздник,поэтому нас и не приглашали,все логично.
    Как я поняла такой церемонией решили начать строительство детского сада. Все присутствующие принимали участие в лотерее. Дети рисовали и потом эти рисунки упаковали в капсулу и обещали лет через 10 ее достать. Была сцена, ведущий, группа музыкантов, сказал речь Савочка, после присоединилась Ольга Фреймут, всем участникам лотереи достались призы. Меня очень порадовало,что ни один ребенок не остался без подарка (была приятно удивлена). Детям раздавали золотые шоколадные монетки и шарики, одним словом для детей это и правда был классный праздник( жаль что у меня такого в детстве небыло). Я фотки делала только своего друга(ребенка) ;-) , поэтому мне нечем тут поделиться,но я уверена,что застройщик это фото где-то покажет, так как снимали и фото и видео. Как сейчас в тренде писать на официальном форуме " Следите за новостями".
     
    Venlena и Mr.Rewriter нравится это.
  5. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    детям до скольки лет давали приглашения? те кто планируют идти в этот садик? yr9 У моего были уроки в это время и приглашения не было.
     
  6. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    В основном там были совсем малютки. Моему другу 5 лет. Другой информацией не владею о приглашениях и условиях их раздачи.
     
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Шла сейчас до Окружной и думала, что, конечно, "тащиться" в тянучке, в машине- это очень сложно. А вот пройти эти 600 метров, в снег, в дождь, особенно детям, только потому что перейти на другую сторону нет возможности, или это противоречит ПДД- это г.....о вопрос.
    Ладно, тут каждый при своём мнении останется.

    Хотела спросить про квитанции за воду, за август. Это только нам не пришла, или их ещё просто нет?
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
    Irene, zLOBster, svako и ещё 1-му нравится это.
  8. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    У меня пока тоже нет квитанции.
     
  9. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Приехал в ЖК, паркомест нет...пришлось ехать и ставить машину возле Биллы. Потом назад, а утром опять туда переться её забирать. А поставить машину на тротуаре под парадным противоречит ПДД- это г.....о вопрос. Как трудно жить.....
    Извините за сарказм, не удержался.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
    Mr.V нравится это.
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Спасибо. Значит, просто не принесли ещё.


    Вы не поняли. Мне идти не сложно. А если будет сложно, я сяду на машину и поеду. Вот в этом разница- я о чужих детях, а Вы о себе)).
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
    zLOBster и Irene нравится это.
  11. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Уговорили, тянем к нашему ЖК ветку метро, чтоб детки ноги не намочили и сапожки не запачкали, как говорится все на благо чужих детей. Куда подойти подписаться в питиции?
    З.Ы. Давайте ещё о голодающих детях Африки поговорим, как оправдание в пользу нарушения ПДД.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
  12. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    А Вы пройдитесь зимой к билле разок,когда снег подтает или сильный дождь пройдет-тогда и поговорим. А то от жизни пешеходной в нашем районе слишком уж оторваны.
    ПС: та чего уж там зимой,осень и весна тоже доставляют массу удовольствий. Просто оденьте чистую одежду и попытайтесь добраться без авто до работы в таком же состоянии.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
    akaCruel нравится это.
  13. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А вот это уже просто мерзко!
     
    zLOBster, Irene и 6e3o6pa3ie нравится это.
  14. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Начинается, давайте будем еще меряться, кто больше одежды испачкал. это 600м == 7минут дороги , Вы что издеваетесь? Моя бабушка в послевоенное время 10км каждый день через лес ходила в соседнее село в школу, и слава Богу жива здорова до сих пор. А то что троутар разбитый и снег не чистят это уже другая тема беседы и не имеет никакого отношения к светофору возле нашего ЖК.
    Как по мне мерзко думать только о себе и "чужих детях" в нашем ЖК. Дети живут не только в нашем ЖК но дальше и там их намного больше чем с нашего суммарно, им тоже нужно как-то по этой дороге в школу ехать. А ваши идеи о ухудшении и так плохой дороги, чтоб 200 школьникам с нашего ЖК уменьшить дорогу на 300м и при этом увеличить время выезда 1000 школьникам из всего остального села на 2 минуты это по вашему нормально?
     
  15. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Ну, раз Вы так увлеклись г-ном...вот Вам еще...с лопаты:
    7.16 Размещение дорожных светофоров (кроме транспортных типа 3 и пешеходных) должно обеспечивать видимость их сигналов на расстоянии не менее 100 м с любой полосы движения, на которую распространяется их действие, при любых погодных условиях. В противном случае необходимо предварительно установить дорожные знаки 1.24 «Светофорное регулирование».
    Размещение транспортных светофоров типа 3 должно обеспечивать видимость их сигналов водителем первого транспортного средства, остановившегося перед дорожным знаком 5.62 «Место остановки» согласно ДСТУ 4100 или дорожной разметкой 1.12 «Стоп-линия» согласно ДСТУ 2587 на крайней полосе, ближайшей к этому светофору.
    Размещение пешеходных светофоров должно обеспечивать видимость их сигналов пешеходам с противоположной стороны проезжей части дороги, которую пересекает пешеход.

    Не вижу проблемы...все по правилам вроде бы?!
    Если боитесь за водителей, то могу прислать чудную фото пересечения ж/д путей и дороги с крутым уклоном и знаком "проезд без остановки запрещен" и всем один цвет, зима или лето. Остановился, как можешь, потом едь.

    На счет парковки - Вы же думали, когда машину покупали, что ей нужно место для парковки...зайдите в отдел продаж и переспросите, потом не удивляйтесь, что Вас как минимум пошлют на Печерск(давняя история, в начале ленты).

    В данной ситуации остановка тут была и есть - официальная, утвержденная. Для безопасности светофор самое лучшее средство и все. Т.к. в темное время перебегающего пешехода в темном пальто вообще не видно. А зебра затерлась за 2 месяца.

    П.С.: А Вы точно в нашем районе живете? Утром все в пробке и без светофора...Вам жопу погреть что-так, что-сяк, а люди могут сесть в транспорт...и поехать в более комфортных условиях.
    В селе ближе к школе есть светофор напротив школы, может и его снять??? А чего он там висит и все время желтым мигает, он же заставляет Вас на тормоз нажать...пусть дети возле памятника переходят, туда-сюда 300-600 метров, ну, кто с какой стороны живет.

    "Ишь, светофоров наставили, вона, раньше не было и на лошадях ездили...и кто под лошадь барина лез, мог плеть получить" - может надо улучшать условия жизни???
     
    Irene, akaCruel, Venlena и ещё 1-му нравится это.
  16. svako

    svako Well-Known Member

    мда, бред сивой кобылы :confused:
     
  17. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Ещё раз, может кто не понял: я НЕ против светофора, я двумя руками за!!!
    Но он должен висеть в том месте, где это предусмотрено ПДД. Я категорически против инициатив самодеятельности в плане "а давайте сделаем канаву, что б все машины тормозили" как тут предлагают. Собственно именно с этого и началась полемика.
    Отсительно всякий криворуко-спланированых розвязок, знаков и тд уже сам такого насмотрелся, но это не дает нам право соглашаться на аналоничное


    Прийти на остановку ждать ~минут 5, чтоб "стать" в забитую до упора маршрутку, чтоб она проехала ~2 минуты до окружной 600м(если это пробки особой нет) это по Вашему конфортные условия?


    Я просто уже сталкивался с такой самодеятельностью, когда очень бдительные родители ставят в дворах преграды(всякие колеса-клумбы, штыри в землю), чтоб "машины не летали и не дай Бог деточку не зацепило", а потом в одном парадном бабушка умирает, потому что скорая не успела подъехать вовремя, пришлось объехать с другой стороны, но уже поздно. Так что, соседи, давайте делать все по правильному, а не так как хочется определенной группе людей. Надеюсь с этим никто со мной спорить не будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
  18. sock

    sock Active Member

    обратила внимание : довольно часто квитанции бросают не по адресу.
    уже и у себя чужие вылавливала, и мои ко мне попадали через месяц =(

    и кстать, от нас до остановки на окружной не 600м, а почти полный км )))
     
    Venlena нравится это.
  19. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    На счет квитанций - иногда они при заброске пролетают бортик внизу ящика и летят соседу.
     
  20. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А к Вам пришла квитанция за воду, за август? Просто если, в 10-а, их уже разносили, то нужно и мне искать. Ведь уже 11 число, пора им быть.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2015

Поделиться этой страницей