ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    так у нас возле Биллы остановка и через 700 наша, так же и со стороны села...а Вы хотите перенести на 100-150 метров и не будет баланса Вселенной.

    Закрывайте тему...Just Do it.


    Закладывание кирпича от Садика!!!
    Детям подарки в виде лотереи.

    Я не был...я всегда на работе cry
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
  2. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Svako, изначально речь шла о 50-70 метрах в сторону города, и я предположил что по стороне комплекса будет не комфортно идти, так как там может быть заезд на стройку. Повторюсь, ситуация патовая, так как и автомобилистам, и пешеходам хреново от состояния дороги как техническом, так и физическом. Пан Кадебский возле рады распыляется перед электоратом накануне выборов строя тротуары, а попутно земельку распродает и не думает что село уже перенаселено, и нужно не думать, а делать дороги, садики, школы, маркеты, и зоны отдыха. А то что мы тут высказываем это хорошо, но нужны конкретные меры, иначе это популизм.
     
  3. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Вот с выдержка с ПДД
    Пешеход обязан при отсутствии в пределах видимости пешехода подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка переходить (пересекать) проезжую часть дороги по кратчайшей траектории на участке, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен и своими действиями пешеход не создаст препятствия для движения транспортных средств.
     
  4. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Вот у вас ник точно не просто так придуман)! Отвечаю- я не живу в комплексе, я строюсь за сельрадой, и на озеро не хожу:cool:.
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    предлагаю закрыть наши дебаты, это переливание из пустого в порожнее :hello:

     
    Mr.V, Venlena, Mr.Rewriter и ещё 1-му нравится это.
  6. Irene

    Irene Well-Known Member

    Яростно плюсую.
     
    Ledirina и Venlena нравится это.
  7. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Нет на всех Катерины, которая раньше доказывала о ненужности платной охраны в ЖК. Она Вас бы всех уделала своими аргументами в плане "не нужно ничего вообще делать , звонишь в ГАИ, говоришь что нужно, а дальше сидишь и ждёшь" :):):)
     
    Ledirina нравится это.
  8. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Думаю что вы не поняли о чем речь. Я высказал мнение о том что положение светофора не отвечает требованиям ПДД, и его лучше перенести метров на 50-70 в сторону Киева. Mr.Rewriter уточнил мою информацию и добавил выдержку из действующих правил которые определяют расстояние в 100 метров. Тут уже буча о том что переход возле Биллы, остановка на заправке, и прочее прочее.. Если учесть все расстояния, то как раз получим то что говориться в вашей статье которую вы любезно скинули, спасибо за нее, мне очень кстати, и вроде как все должны быть довольны.


    Тьфу, тьфу! Не накличьте)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
  9. svako

    svako Well-Known Member

    Mr.Rewriter, если честно, я вашу точку зрения так и не понял, то ли вы за светофор то ли наоборот против, видимо для вас эта проблема пока не сильно актуальна, в виду того что еще тут не живете, вот когда будете жить, тогда по другому посмотрите на эту проблему и не важно с машиной вы или без, переходить дорогу иногда приходится, да даже выезжать из двора :hello:
     
    Venlena нравится это.
  10. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    уже сталкивался, в плане выезда с территории ЖК возле ОП. Дорогу возле ЖК не перехожу, там реально стрёмно, если нужно, перехожу левее. Маршрутками не пользуюсь, пройтись 7минут пешком до окружной для меня не проблема.
    Относительно светофора я полностью поддерживаю мысль Mr.V. Возможно он более доходчиво её описал выше.
     
    Mr.V нравится это.
  11. Irene

    Irene Well-Known Member

    Да, но Mr.V тоже не живет в нашем комплексе и жить не будет.
     
    akaCruel нравится это.
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну да. Переходить дорогу его семье здесь не нужно, а лишний светофор, естественно, не радует. С позицией Mr.V, как раз, все понятно и логично :).
    Ну, а второй мистер пусть сначала переедет. Хотя, я ему искренне желаю, чтобы, к его переезду, этот вопрос был уже решен и его детям и жене не пришлось с риском переходить эту дорогу, когда им захочется прогуляться возле озера, или сесть на маршрутку.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
    Den15 и Ledirina нравится это.
  13. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Irene, а этот вопрос не только жильцов комплекса касается. Тем более что у меня разные мысли по поводу комплекса..


    Смешно иногда читать ваши соображения)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
  14. Irene

    Irene Well-Known Member

    касается не только жильцов - согласна. а болит ТОЛЬКО жильцам.
     
    Ledirina нравится это.
  15. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Ну так дорога ВОЗЛЕ ЖК это по сути дело всех жителей села и их мнение тоже нужно учитываться, и наши ЖК потребности в плане дорог ни на грамм не больше/меньше ихних.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
    Mr.V нравится это.
  16. Irene

    Irene Well-Known Member

    ой, фсё. опять двадцать пять.
     
    Venlena нравится это.
  17. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Давайте делать так, чтоб у всех не болела. а не заниматься перекладыванием с больной головы на здоровую.
     
    Mr.V нравится это.
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Приятно, что смогла Вас развеселить.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
    Mr.V нравится это.
  19. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Абсолютно согласен.
    Уважаемые, у меня четкое понимание что тут разводиться демагогия. И как уже предлагалось- давайте завершать тему. Жизнь все расставит на свои места, и ГАИ тоже, уверен. А то помню когда я 2 года назад собирался покупать квартиру в доме и поднял вопрос об охране комплекса, о местах крепления кондиционеров, о заборах и видеонаблюдении, был освистан некоторыми участниками данного спора, а спустя время наблюдал абсолютно противоположную картину). Подождем- увидим.
    Mr.Rewrite, Вам спасибо за понимание и поддержку)!
     
  20. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А тему закрыли?!?! Или еще можно вбросить на вентилятор???

    А остановка там была и до этого и она утверждена и на сельраде и в ГАИ. Поэтому перенос светофора, остановки и т.д. - это обещание застройщика*содействие ГАИ*сроки демонтаж/монтаж оборудования = бесконечность не предел!
    А вот включить и чтобы заработало ориентировочно две бесконечности, а это более реально.

    :beer:
    Всем обед за свой счет.


    Держись вентилятор!!!! Я несу еще!!!
    http://www.ppborshchagivka.com.ua/#!blank/cjz6
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
    Ledirina, Iren_Marseille и Irene нравится это.

Поделиться этой страницей