ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    мой опыт езды на механике позволял мне трогаться под горку практически без отката назад, ручник в этом случае нужен если вы новичек и у вас мало опыта вождения.

    а лучше купить машину с автоматом, там нет этой проблемы, она не откатывается назад :hello:
     
    Venlena нравится это.
  2. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

  3. svako

    svako Well-Known Member

    у нас того подъема под домом, фиг да ничего, а мы развели полемики на целую страницу :cool:
     
    Irene нравится это.
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Это точно :). И "откатывается" и "нога устает" (это на этих то Альпах :D)
    А главное- начиналось все с ПДД. А по ним, насколько я помню, нужно соблюдать дистанцию.
     
    Irene и svako нравится это.
  5. svako

    svako Well-Known Member

    это было актуально для советского автопрома, во всех современных машинах есть усилитель тормозов, никаких сверх усилий поэтому не требуется.

    100%

    сегодня как раз возле нашего неработающего светофора, любители не соблюдать дистанцию собрали гармошку из трех машин :D
     
  6. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    хорошо что у Вас опыт, надеюсь что все шоферы впереди Вашего авто будут иметь его неменьше( или у них у всех будет автомат-коробка).
    проблема не в подъеме, а в том, что Ваша идея уменьшит пропускную способность ул. Ленина, на которой и так в час пик постоянно тянучки.


    Вот вам и будет хороший повод "освежить" знания. В ПДД все описано, как себя вести в разных похожих ситуациях.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
  7. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    1. ЖЭК - Сказали быть сегодня дома с 15часов. Будут ходить по домам. И проверять вытяжку.
    2. КиевЭнерго - Документы на подпись с киевенерго привезут в наш ЖЭК. Ждать звонка от Жека.

    Так что, надо было позвонить раза три на общую линию КиевЭнерго, поприставать к ЖЭКу и вуаля...хотя, может и ЖЭК не терял времени. Но вчера 35 минут с мужчиной из горячей линии КиевЭнерго обсуждали проблему подписать...объяснял на примере, как подписать доки и не быть уволенным из-за КиевЭнерго )))

    3. Надо просто опять расковырять ямку на дороге и все будут ехать не спеша и внимательно ))) Это проще...
    4. Автомобили с АКП могут и без ручника стоять под горку.
    5. Перенос светофора - нет смысла, т.к. он там по ряду причин, одна из которых - остановка. Идти до Биллы, потом вернуться на остановку - где ПРОФИТ?
    Знатно я с лопаты на вентилятор!!! Люблю я это дело)))

    Спасибо ЛЮДЯМ, что позвонили в ГАИ на счет светофора - не останавливайтесь...будет информация - пишите. Позвоним ВИКТОРУ - представителю застройщика - сравним показания.
     
    akaCruel и Ledirina нравится это.
  8. svako

    svako Well-Known Member

    Mr.Rewriter, я запустался, так нам светофор не нужен ?
     
  9. Irene

    Irene Well-Known Member

    а что, кто-то был сегодня на "празднике жизни"?


    Это всех домов касается? вчера не было никаких объявлений
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
  10. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Нужен, только в положенном для этого месте, а не там где хотелось бы(напротив въезда к нашему ЖК) все жилетям. Оптимально на 100-150 метров ближе к окружной.
     
  11. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Svako, одно дело когда это технологическая необходимость, а другое дело когда это умышленная порча ради удобства пешехода. Абсолютно согласен с Mr.Rewriter, нужно все делать по-уму и с учетом всех интересов, а то кому-то удобно на лестнице курить, а кому-то дым мешает, или кто-то пиво пьет под окнами, а кто-то против этого. Как-то думают все удобно для себя, а не так как нужно, хоть и не очень комфортно.
    Без обид)
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
  12. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Был...ребетенок мой...еще и самокат достался...вечером гляну, может и прокачусь по новому асфальту)))
    Объява была на подъездах 10-А...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
    Irene нравится это.
  13. svako

    svako Well-Known Member

    так он вроде там и стоит, разве нет ?

    на 100 метров ближе к окружной? т.е. вышел из дома, прошел 100-150м к окружной, перешел дорогу, потом вернулся обратно 100-150м на остановку маршрутки, так чтоли ? :confused: в чем сила, брат ?
     
  14. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    в ПДД. Учим, читаем, думаем.
     
  15. svako

    svako Well-Known Member

    по уму уже год включает светофор наш застройщик, я предложил вариант как решить нашу проблему быстро и довольно бюджетно, мой вариант мы всеравно реализовывать не будем, но идея была хорошая :cool:
     
  16. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    объявления были. ко мне в субботу приходили.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
  17. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Venlena, у машины с автоматом 2 педали- газ и тормоз, у механики их 3- газ, тормоз, и сцепление. На автомате намного легче ехать, а на механике нужен опыт, особенно езды под горку. В селе полно ТАКОГО транспорта который давно в металлолом нужно сдать, а не эксплуатировать, но на нем ездят. Не трудно представить себе чем может обернуться торможение и выжимание тормоза, особенно зимой.
     
  18. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    У Вас дети есть??? Школьного возраста, которые каждое утро бегут на маршрутку в город?

    Перенос на 100-150 метров - приведет к тому, что надо и остановку бусов переносить, а это погодження в сельрад и т.д.. А потом будет ситуация, что опять будут перебегать, т.к. Вам надо в сторону сели и идти (100-150)х2 метров - Вы верите в это? Ну и маршрутки не будут останавливаться, т.к. они со стороны города только отъедут и опять тормозить? Будут проскакивать.

    Если и говорить про правильно, то тогда дублирующий светофор для тех, кто едет из села, в районе подъема, для заблаговременного торможения в комфортной зоне.
     
    akaCruel нравится это.
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я отлично знаю сколько педалей у машины с АКП и МКП. Меня возмутило другое, что человек, не задав подобный вопрос, уже категорично поставил диагноз, что водить тут не умеют и ногу держат не там :). Только и всего.
     
  20. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Svako, вы смеетесь, но такие люди действительно есть. Пару лет назад отчим слетел в кювет, так как снегом занесло трассу, спрашиваю "а резина у вас зимняя хорошая стоит?" он мне отвечает "а я всю жизнь езжу на летней, и ничего!". Стаж у него лет 45.. Дальше больше. Едем мы как-то с ним ( а у него обычная пятерка) куда-то, вижу у него боковые зеркала сложены, говорю "вы забыли зеркала раскрыть после гаража", на что он мне отвечает "а я не пользуюсь, хватает зеркала заднего вида!". Я просто онемел, Карл!
    А вы смеетесь).
    Правда жизни, блин!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
    svako нравится это.
  21. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Соседи, давайте не будем думать только о себе. Перед этим тут все возмущались о неправильно припаркованных авто во дворе, наводили тут кучу доводов и ссылок на ПДД. А когда сами хотите их нарушить в своих интересах это нормально?
    Я приехал во двор и у нет свободных нет. Ехать назад к Билле и ставить там машину и идти назад? в чем сила, брат? НАМНОГО проще поставить её на тротуаре!!!


    Не хотел Вас оскорбить, мне просто дико, что водитель не знает как пользоваться ручником, хотя при здаче на права это один из обязательных моментов, на который смотрит инспектор. Возможно сейчас уже стандарты вождения другие.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
    Mr.V нравится это.

Поделиться этой страницей