ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Mr.V

    Mr.V Active Member

    На мой взгляд там ситуация не совсем однозначная.. Дело в том что светофор очень близко находится к той яме которая ведет в село. Когда едешь из Киева тогда фиолетово где стоит светофор, но когда поднимаешься на довольно крутой холм с поворотом направо когда едешь в Киев, то машину нужно разгонять, а из-за высокого перепада обзорность того что происходит впереди очень плохая, и машины сзади поджимают. Ладно еще летом +/- ехать можно, а зимой утром? Светофор однозначно нужен, но его нужно переносить дальше метров на 50-70, иначе в яме будут постоянные аварии, но идти тоже не удобно, так как сейчас начнут стройку и будет месиво.
    Короче патовая ситуация, как по мне:(
     
    Viktory и Mr.Rewriter нравится это.
  2. svako

    svako Well-Known Member

    или купим резиновый лежачий полицейский, без установки длиной 6м будет стоить примерно 6000 грн
     
  3. Irene

    Irene Well-Known Member

    а это можно сделать без разрешений-согласований?
    пысы: первая моя реакция на это сообщение: купим и натыкаем этим полицейским в застройщика. эх, мечты...
     
    zLOBster нравится это.
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А на его установку разрешение нужно? Я готова скинуться. Но, опять таки, кто возьмёт на себя организацию, пойдёт собирать деньги? Объяснит основной массе людей (не читающих форум), для чего, что и как.....Это, вообще, реально?
     
  5. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Только хотел тоже самое написать, с точки зрения ПДД переход можно делать на минимальную дистанцию видимости 300м. То есть если ехать в сторону Киева это где-то 100 метров влево в строну окружной от нашего ЖК.

    лежачий полицейский не поможет, машини которые впервые будут ехать в Киев этой дорогой, просто напросто не успеют его вовремя увидить, чтоб скинуть скорость, а у тех кто знает, будут проблемы с разсчётом динамини подъёма на холм.

    Самый правильный вариант это подземный/надземный переход, но то уже фантастика
     
    Mr.V нравится это.
  6. svako

    svako Well-Known Member

    разрешение нужно, но я бы без разрешения сделал, пока дождешься и согласуешь все разрешения, с ума сойдешь

    поэтому мой первый вариант с небольшой канавкой выглядит более оптимистично, для этого разрешений не нужно, взял да вырыл, засыпал щебенкой и досвиданья.
     
  7. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Все нужно делать по ПДД, не забывайте, что кроме пешеходов есть и другие участники дорожнего движения, потребности кототорых тоже нужно учитывать
     
    Mr.V нравится это.
  8. svako

    svako Well-Known Member

    вы не правы, пол года назад, когда прокладывали кабель на ту сторону дороги для светофора, вырыли небольшую траншею и засыпали щебенкой, где-то недели 2 она была в таком виде, и абсолютно все кого я видел притормаживали перед ней, так как на скорости удар об обстрый край асфальта был довольно ощутим, да че далеко ходить у нас при повороте во двор еще осталась такая канавка.

    так что это самый простой вариант решения нашей проблемы ;) , главное чтоб потом никто не заасфальтировал ее :D
     
  9. Irene

    Irene Well-Known Member

    а кто у нас ТВ провайдер?
     
  10. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Угу, сами подумайте о последствиях таких действий: все начинают заранее скидывать скорость, чем замедляя скорость подъема на холм остальных, рассказывать о том как прикольно "на ручнике" стоять в пробке не буду, я уже молчу о увеличении вероятности аварий.
    Думать нужно не только о себе, как ни как наш ЖК не "пуп" села.
     
  11. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    тот же что и интернет - хеппи линк (Дима)
     
    Irene нравится это.
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я, тоже, думаю, что притормаживать будут. К тому же по этой дороге, в Киев, чужой не ездит. Будут знать и будут притормаживать.
    Вы знаете, выезжая с парковки за 10-а домом, я, именно этой дорогой и еду. И не понимаю, какая такая проблема там притормозить. Когда медленно едет маршрутка впереди, все аккуратно за ней "тянуться" по этой дороге. И все нормально.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
    Irene нравится это.
  13. svako

    svako Well-Known Member

    при светофоре будет все тоже самое или мы откажемся от светофора потому что жителям села будет трудно стоять под горку с нажатым тормозом? кстати а зачем ручник то, в пробке и на светофоре достаточно тормоза или боязнь откатиться назад? В Киеве, особенно в центре, полно улиц под наклоном, еще и большим чем тут, где есть светофоры и пешеходные переходы, все ездят и никто не умер :hello:
     
  14. Irene

    Irene Well-Known Member

    Вы знаете, когда МОЙ школьник пытается перейти дорогу, я не думаю, как сложно автомобилисту сбрасывать скорость или держать машину на ручнике.
     
  15. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    на склоне на тормозе ногу держать? извините, Вы где на права здавали? без обид. То что где-то как-то кто-то сделал через одно место не повод их повторять. Все нужно делать правильно по ПДД.
    Я не против перехода с светофором, но все должно делаться правильно согласно нужд все учасников движения. А не так, что пешеходам нужно, а все остальные "притормозят". В нашем случае я уже выше написал как нужно поступить.


    Ещё раз: я не против перехода, но сделать нужно его в нужном месте, а не там где хочется.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
  16. svako

    svako Well-Known Member

    я бы еще и снизу сделал светофор или лежачий полицейский, там выехать бывает довольно проблематично, как и перейти дорогу к озеру и чихать мне на автомобилистов, которым придется притормозить.

    вон для примера в святошинском районе есть ул.Львовская и ул.Котельникова, кто не верит может по ним проехаться, там установлено лежачих полицейский даже с избытком, штук 10, вначале все возмущались я кстати тоже, но сейчас все едут и не выделываются, зато школьники и люди могут спокойно перейти дорогу.
     
    akaCruel, Nadja, 6e3o6pa3ie и 2 другим нравится это.
  17. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Ещё раз я не против перехода, но сделать нужно его в нужном месте, а не там где хочется.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я, конечно извиняюсь, просветите меня, пожалуйста, а на чем мне держать ногу нужно в этой ситуации?

    Просто вот как-то ничего в голову больше не приходит. Педали две... Неужели, чтобы затормозить, на газ нажимать нужно ? :eek:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
    svako нравится это.
  19. svako

    svako Well-Known Member

    всегда встаете на ручник при любом подъеме где нужно кратковременно остановится или притормозить?

    просто интересно, чем в этом случае ручник безопаснее обычного тормоза? если еще учесть что у 80% машин ручник или не держит или не достаточно держит.


    пару лет назад, на одном форуме, мне один товарищ доказывал что можно ездить без боковых зеркал, причем довольно активно, я его теперь постоянно вспоминаю когда перестраиваюсь для разворота на окружной :D, в итоге дошло до того что потом оказалось что еще и сцепление можно не нажимать :D , тогда ржали всем форумом, без обид, просто вспомнилось.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
  20. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    я ж написал о ситуации "пробка на подъеме", когда нужно двигаться "рывками". При постоянном удерживании тормоза нога начинает уставать, так как для удерживания тормоза, чтоб машина не откатилась назад нужно больше усилий. Но главное при смене тормаза на газ, машина может откатиться назад, а если там другое авто?(не забываем, что это пробка).
    То что у 80% ручник не работает это сугубо их проблемы их же платить за розбитый бампер чужого авто.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
    Mr.V нравится это.

Поделиться этой страницей