ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Vital

    Vital Well-Known Member

    Igor2003 прав. Всё зависит от соседей. Если они игнорируют элементарные правила поведения и этикета, то никакие стены не помогут. Во второй секции на шестом этаже барышня любила громко петь в районе 12 ночи, например....
     
    Naty нравится это.
  2. Cumbal

    Cumbal Active Member

    тариф подняли какого-то ....
     
  3. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Да, уж. Тариф 4,50 с какого-то перепугу. Тут по 3,10 не за что платить, не говоря уже о 4,50.
     
  4. Вече слава

    Вече слава New Member

    Предлагаю всем пока платить по старому тарифу - 3.10 грн. Тариф 4.50 грн завышенний и введен з нарушением законодавства. Попытка введения нового тарифа была весной . Тогда ЖЕК обманом собрал подписи 30 жильцов и на основании этих подписей состряпал протокол собрания жильцов, которые якобы согласились с повышением тарифа. Я лично обращался в ЖЕК и сельсовет с письменными заявлениями по факту подделки протокола и подделки расчета нового тарифа. Получил письменный ответ, что рассмотрят мои заявления, пересмотрят тариф и проведут новое собрание жильцов и что лично меня пригласят. Но этого до сих пор не произошло.
    Предлагаю :
    1. Звернутися до суду з позовом про скасування рішення про зміну тарифа (докази порушення законодавства є в наявності). Судовий збір - безкоштовно для жильцов по комунальним справам.
    2. Одночасно подати заяву про забезпечення позову- на час розгляду справи суд призупиніть введення нового тарифу.
    Юрист с 5 секции ! Отзовись, давай поработаем на благо всех жильцов дома и добьемся установления справедливого тарифа!
     
    Zara, Ярослав Третиниченко и Naty нравится это.
  5. SVS25

    SVS25 Member

    Добрый день. а копия заявления у вас осталась?
     
    Naty нравится это.
  6. Скажите, а если ЖЕК принял дом с эксплуатацию с плохими лифтами в 3и4 секции, которые ломаются 7-8 раз в день, то есть ли методы давления на ЖЕК,чтоб они решали этот вопрос? Сил уже нет просто. А по поводу тарифа - то, на прошлом собрании ЖЕК же должен был аргументировать повышение тарифа.
     
    Ярослав Третиниченко нравится это.
  7. range

    range Active Member

    Ми не бачили фінансових обгрунтувань тарифу в 3.10, не те, що 4.50
     
  8. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Соседи,а кто нибудь видел чтобы уборщица мыла полы на этажах? Я просто целыми днями на работе,вижу ее в 7 утра только во дворе.По внешнему виду,полы не мылись уже очень давно
     
  9. Naty

    Naty Active Member

    Мы раньше жили в 5-й секции и у нас ооочень часто ломался лифт и его не всегда сразу могли починить. Бывало не работал неделями... Так нам сотрудники ЖЭКа говорили, что это только у нас такое в нашей секции из-за того, что лифт испанский. Иногда детали из Испании пока привезут ... Только потом могли его отремонтировать. Нам объясняли, что во всем доме работают лифты Отис и они не ломаются. Но, конечно, с этим (с неработающими лифтами) нужно бороться. Это невыносимо ходить на верх пешком, да еще и с сумками, колясками, велосипедами, при этом оплачивая каждый месяц лифт.
     
  10. Вече слава

    Вече слава New Member

    На Ваш запрос представляю мою переписку с ЖЄК и сельсоветом по поводу тарифов. Документы в наличии, есть еще отписка-ответ ЖЭК на мое заявление.
     

    Вложения:

    Zara, Naty и range нравится это.
  11. Ross

    Ross Member

    Обращение к жителям 5 секции.


    Ввиду повышения (существенного) платы за обслуживание придомовой територии предлагаю вынудить ЖЕК наконец привести в порядок наш лифт. Я не говорю о том, что он ломается - я говорю о грязных и оплеваных тырсопанелях, закрывающих стенки внутри. Мне кажется, мы в праве требовать ЧИСТЫЙ И КРАСИВЫЙ ЛИФТ. Пусть выбросят доски отмоют всю грязь и поставят ВСЕ лампочки в потолок. Сказки о незаселенных квартирах и вероятности испортить лифт при перевозке стройматериалов неактуальны - уже год две стены без защиты - все, что могли - уже поцарапали. И 80 процентов подъезда заселено. Остальные квартиры могут продаваться еще лет 10. Хотите и дальше жить в свинарнике? Я нет.


    Когда ближайшее собрание жильцов дома? Мне кажется, есть смысл его инициировать - обсудить с представителем ЖЕКа новый тариф как раз + поднять и мой вопрос. Я думаю, есть много недовольных. У людей в подъездах полы не моют и т д. Хотят денег - пусть работают. ДАВАЙТЕ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ. ВМЕСТЕ И НЕ ОТКЛАДЫВАЯ.
     
    Naty и Ярослав Третиниченко нравится это.
  12. Содеси, кто-нибудь ставил редуктор на воду?Поделитесь сантехником. Спасибо
     
  13. слышно так как будто соседи у вас в квартире сидят ))) это у нас по крайней мере так :eek:


    ну да, логика есть.


    ну да, логика есть. но у нас же не Жек как нормальный жек, а что попало...
    я за!


    ну да, логика есть. но у нас же не Жек как нормальный жек, а что попало...
    хотелось бы вообще посмотреть на что тратятся деньги жеком.


    я общался как-то с уборщицей, она вроде бы сказала, что 1 раз в 2 недели моет на этажах, а так только на 1 этаже чаще, по крайней мере у нас в 3 подъезде.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2015
  14. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Привет соседи.И снова суббота.и снова наши соседи отметились. Напишу чтоб знали "герое"в лицо.2-я секция 4-ый этаж 79 квартира.Короче снова вчера после 23.00 у них разборки. У нее истерика.орет.кончается.Вызвали мы милицию.Ребята приехали минут через 20.Четверо.три по форме.один в гражданке.Звоним им в двери.он спрашивает.кто? Они представились. Сначала стоял перед дверью тот что в гражданке.Он из за двери говорит.покажи удостоверение.Ему в глазок показывают.Он начинает орать покажи дату когда выдан и кем.Ему показывают.а ты в гражданке.ни фига не знаю.Подошел тот что в форме.та же процедура.удостоверение.дата.повернись так повернись эдак.потом он заявил что ему плохо видно.Ребята ему сказали что вы мешаете соседям спать.а он свою песню.я на своей частной территории.что хочу то и делаю.О том что он мент он уже промолчал.наверно он такой мент как я балерина.Ему говорят выйдете.а он ответил я завтра на вас всех в министерство буду жаловаться. Все до свиданья! Короче составили протокол.сказали что сегодня подойдет участковый.проведет с ним беседу.Вот такое г. .... завелось в нашем доме со своей частной территорией
     
  15. Arien

    Arien Well-Known Member

    Прибиральниця миє на поверхах, проте нечасто. Регулярно її бачу. Просто деякі сусіди умудряються насвинючити так, що за ними щодня прибирати треба. На 5 поверсі в 4 під'їзді хтось навіть пляшки лишає. Після прибиральниці чисто, тільки недовго. Можливо, варто на зборах підняти питання, щоб прибирали частіше? Або щоб хоча б обгрунтували, за що ми стільки платимо.

    Щодо звукоізоляції - у нас стіни капітальні, тому жити можна. Якщо закрити вікна, то сусідів чути значно менше.
     
  16. Zara

    Zara Active Member

    По поводу тарифа: БМК "Софиевская" - это не ЖЭК, на баланс дом так и не взяла, РЕМОНТЫ в счёт тарифа не делает и вообще имеет опосредованное отношение к дому (т.е., только если МЫ так хотим), и устанавливать тариф без согласия общего собрания жильцов НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. А на собрании, а лучше загодя, обязана дать подробный отчёт о том, как отрабатывается тариф ПОСТАТЕЙНО и в цифрах , и обосновать повышение тоже постатейно и в цифрах. Если у Мартынова и Журбы выше тариф, то ведь они брали дома на баланс, и в их тарифе заложено не менее 10% амортизации на ремонты (т.е., ремонты делаются без специального сбора на это денег с жильцов). У Мартынова не в пример образцовые территории дворов, украшающие весь городок, тратится э\э на это, ведётся видеонаблюдение и охрана, а у Журбы есть грузовые лифты и пассажирские в каждом подъезде, которые они обслуживают и ремонтируют. Поэтому аппетиты нашей БМК "Софиевская" - это только их хотелки, которые они не могут, а главное, всеми силами НЕ ХОТЯТ обосновывать.
    Лифты "ОТИС" стоЯт только в 1 и 2 секциях, а в остальных - испанские, это совершенно точная информация от самого застройщика. СЭКОНОМИЛ застройщик, и их постоянный ремонт - не проблема жильцов, а забота застройщика, вот пусть он и платит, а не в счёт тарифа жильцы почему-то платят.
    Сантехника, как видно, сократили, если раскручивает трубы электрик, т.е. мелкий сантехнический ремонт, входящий в тариф, тоже вам не сделает т.н. ЖЭК. Что ещё сократили?
     
    Cumbal нравится это.
  17. Прогноз

    Прогноз New Member

    Редуктор воды с манометром для ограничения давления воды в квартирных трубах ставил Васыль Степанович, тот самый сантехник, которого сократили…

    Так значит, мы ВЛОЖИЛИ СВОИ ДЕНЬГИ, чтобы обезопасить себя и те квартиры, что под нами, от прорыва труб, а наш дорогой так называемый ЖЭК зато собственноручно раскручивает трубы на площадке, чтобы нас и всех, кто ниже, ЗАЛИЛО водой!

    НОРМАЛЬНО?!
     
  18. Naty

    Naty Active Member

    Это УЖАС! Какую же управу найти на этих ненормальных соседей?... Получается, что сами "развлекаются" дома и людям не дают возможности жить спокойно...


    Знаете, в домах у Журбы убирают тоже плохо. Возмущенных очень много, если почитать на других ветках форума. И еще, не во всех домах и подъездах у Журбы стоят лифты и пассажирские и грузовые. А в остальном, я Вас поддерживаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2015
  19. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Ужас.не то слово.поэтому я тут и пишу.может кто идею подаст.когда вчера милиция уходила.один сказал гранату в них киньте. Шутник.блин
     
  20. Zara

    Zara Active Member

    Маша, Вы не пробовали поговорить с его женой? Ведь она - страдающая сторона. Или нет? Если она не заявляет в милицию, значит, её это устраивает. А если так, то в милицию надо подавать на неё, а не на него, ведь это именно она производит звуки, мешающие Вам. И если ничего не предпринимает для устранения неудобств соседям - значит, виновата перед Вами. Повлияйте на неё - может, она не такая "непробиваемая", как он.
     

Поделиться этой страницей