Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. Kotua

    Kotua Member

    Тоже интересует этот вопрос. В четверг милиция ходила по подъезду. ..я думаю стоит задуматься о консержке! Не однократно видела подозрительных людей бродящих по подъезу. Постоянно открытая дверь подъезда во двор...такое впечатление что у нас не дом, а ..... Даже в общаге порядка больше.....
     
    trz и Aniram нравится это.
  2. Aniram

    Aniram Member

    Так где ограбили 2 квартиры? :eek:
     
  3. trz

    trz New Member

    да, 2-е парадное. Боголюбова 8. Если мы не начнем что-то предпринимать, так и будем переписываться на форуме. Есть отдельная ветка к этой теме, я начала там писать. Конечно сейчас будет много возражений о консьерже, что нужна сигнализации и т.д., но в подъезде и лифтах бардак не изменится и дверь как была открыта так и будет. Жители дома 4 не жалеют о присутствии консьержки и в 10 уже занялись этим вопросом в плотную. У нас к сожалению вопрос на месте.
     
    Kotua и flori нравится это.
  4. Liona

    Liona Active Member

    Ничего себе новости! :ogo:

    Мы с соседями обсуждали более радикальные меры защиты. Как на втором этаже, закрыть полностью этаж. Жильцам этажа выдать ключи и все....на этаж чужие уже не попадут.
    Я однозначно за консьержку!
    Те, кто говорят, что она будет "спать за наши деньги", может и правы. Но, никто ж не мешает сменить одного сотрудника на другого. Даже в крупных компаниях при подборе ошибаются, поэтому есть испытательный срок.
    Знаю много примеров, когда консьержка была как Палкан на границе: "никто не пройдет", жильцам чуть ли не лично приходилось гостей встречать.
     
    seven, Naty, Kotua и ещё 1-му нравится это.
  5. flori

    flori Active Member

    Я, как и раньше, только за консьержа обеими руками. Если нужно, то и на камеры можно скинуться.
    Сколько можно терпеть уже эти кражи!!!
    Несколько лет прожила в доме Боголюбова 4 с консьержкой в подъезде, и только позитивные отзывы.
    Никакая шваль не шлялась по этажам, никакой рекламы на дверях и стенах, вся реклама и брошюрки на столике возле входа в подьезд, лифты вылизаны до блеска, подъезд чистый, на стенах картины, у входа цветы и вазоны.
    И никакого дискомфорта.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2015
    seven, Liona и Fell нравится это.
  6. Kotua

    Kotua Member

    Вы правы. Давайте соберемся хотябы нашим парадным на этих выходных, и обговорим все вопросы?
     
    trz нравится это.
  7. max.vornovskykh

    max.vornovskykh New Member

    двумя руками поддерживаю, нужно - давайте соберемся, скинемся и т.д., вот только где ее садить, консьержку то? ведь, на сколько я знаю, у нее должно быть оборудовано место полностью... кто что думает о ее месте? (где/как/сколько)
     
  8. Alexsandr1990

    Alexsandr1990 New Member

    Чей мусор возле лифта на 10 эт 2 парадное!!! Уже месяц лежит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вывезите.
     
    alina_bogolubova8 и Fell нравится это.
  9. nonik

    nonik Active Member

    Комнатка которая с пультом от пожарки, сан узел можно сделать рядом в закрытой комнате "со швабрами", туда канализация вроде не выведена, но это без труда решается через подвал под этим помещениям находятся насосы, а до стояка канализации метра 2 не больше. я не думаю что жек будет сильно против.


    Открытая она или закрытая собственно абсолютно безразлично, этот домофон так от мух, так как открывается она без труда резким отдергивание двери. Это кстати объясняет причину постоянно оторванной ручки.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2015
  10. Я тоже за консьержа. Понятное дело, что консьерж не гарантирует 100% безопасность и порядок, однако более менее спокойно в доме будет.
     
    Naty, Liona, trz и ещё 1-му нравится это.
  11. trz

    trz New Member

    не думаю, что нужно изобретать велосипед, нужно воспользоваться опытом соседних домов и посмотреть как они все устроили.


    Большая просьба организовать встречу, так как я не живу пока здесь, но участвовать во всех мероприятиях буду с удовольствием. Особенно когда это касается безопасности и порядка в доме.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2015
  12. Naty

    Naty Active Member

    Подскажите пожалуйста, а можно закрывать полностью этаж? Вы не узнавали конкретную информацию? Нас тоже интересует этот момент. Или хотя бы тамбур установить с соседями...
     
  13. Liona

    Liona Active Member

    Судя по сообщению Lastbrave на 293 странице форума, закрывать можно, по согласованию с ЖЭКом. Правда, мы с соседями до ЖЕКа пока не дошли....
     
    Naty нравится это.
  14. seven

    seven Well-Known Member

    Мое мнение: наличие бабушки в любом случае принесет пользу: чистый 1 этаж и хоть какой-то "хозяин" в доме, имеющий право на фейс-контроль, да, и при случае, она обложит матом тех же разносчиков макулатуры.
    Каждый день проходим по грязному 1 этажу, на полу вечно валяется всякая хрень ....листовки газеты куски стройматериалов! А про пыль я вообще молчу, вышел с квартиры ... спустился к машине уже вид как со стройки! Удовольствие это не приносит! Вечно кто-то подпирает дверь во двор своей банкой-пепельницой. Много бардака и все ходят недовольные, живут в крутых квартирах, обвещались камерами, забарикадирровались локально, но все равно же ходят по гов.ну первого этажа и думают, что это чьи-то проблемы, а не их!
    Логика мне не понятная, Буду жить в дорогой квартире, буду ходить по гов.ну, но 50 грн за бабушку платить не буду!
    Может кто-нибудь в курсе дела и опишет сценарий, как "бабушку посадить" )))) .... Типа: собрание, сдача первых платежей, кастинг и организация места для бабушки.
    Какие оклады нынче у бабушек? Можно ли всю эту суету по согласованию свалить на наш ЖЭК Оселя? что делать с жильцами которым ВДЛ и платить за услуги консьержа не будут?
    Может кто сталкивался с организацией и напишет более подробно что и как!? Очень интересно почитать.


    Может когда-нибудь наступит момент и мы соберем деньги на вывоз мусора с 12, 8 этажа и с пролетов пожарного выхода!? ... Очень в это верю :))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2015
    trz, Ledi X, Kotua и 5 другим нравится это.
  15. Mif

    Mif Active Member

    Очень оптимистичный пост. В нашем доме всем на все плевать. Ремонты делают по ночам, новый мусор выбрасывают в общий коридор. А про элементарное здрасте, я вообще молчу. Здесь каждый сам за себя и любая общественная инициатива изначально провальна.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
    trz, Aniram и nonik нравится это.
  16. Давайте сделаем встречу и будем что-то решать по поводу вахтера? Разделим между инициативными людьми обязанности: кто-то продумывает где посадить и что-то для этого нужно, кто-то ищет людей на эту должность, кто-то опрашивает жильцов и т.д.

    Я готова напечатать объявления с датой встречи и распространить по ящикам и повесить на входе/ лифте.
     
    trz нравится это.
  17. Ksyu_Sha

    Ksyu_Sha Active Member

    Шановні сусіди, впевнена багато хто, повертаючись додому звернув увагу на "чистоту" в нашому ліфті. Терпіти, і носити пісок до себе в квартиру вже стало просто неможливим!а те що курять прямо в ліфті?!тошнотно від цієї воні!! В принципі, не так багато квартир залишилося без ремонту, вичислити - реально,було б бажання, в мене воно є, але боюсь пошлють далеко і на довго! Повністю підтримую ідею за збори і консьєржку. Якщо Жек не захоче займатися нашим питанням, завжди можна переговорити з консьєржками з сусідніх будинків, у них варіанти точно будуть!!
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      133,7 КБ
      Просмотров:
      706
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      150 КБ
      Просмотров:
      742
    Kotua, Liona, Fell и ещё 1-му нравится это.
  18. max.vornovskykh

    max.vornovskykh New Member

    В очередной раз высказываюсь за готовность вывезти мусор/нанять бабушку/навести порядок на 1 этаже и жить как люди. При этом готов разделить обязанности по организации и участвовать в этом всем
     
    alina_bogolubova8 и Fell нравится это.
  19. Sergey_

    Sergey_ New Member

    Застройщики решили отгородиться шлагбаумами???
     
    nonik, Naty и Chabanchik нравится это.
  20. ld4

    ld4 Well-Known Member

    где и какими шлагбаумами?
     

Поделиться этой страницей