ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    По закону шумовые работу могу вестись ежедневно с пн по суб с 9:00 до 21:00. В вс только с согласия соседей.
     
  2. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А в с субботой не напутали?
    В помещениях жилых домов и общежитий запрещено:проводить в рабочие дни с двадцати одного до восьми часов, а в праздничные
    и нерабочие дни круглосуточно ремонтные работы, сопровождающиеся шумом.

    Но это все о соседях. На стройке - должен быть документ - на право проведения работ и там указаны часы.
    Спросите в отделе продаж, пусть напрягутся...поищут...вдруг не найдут)))
     
  3. sock

    sock Active Member

    Вытяжка из статьи в интернете:
    Шумные соседи и стройка под окном -- что делать?
    "санитарные нормы допустимого шума, проникающего в жилые помещения, общественные здания, а также на территорию жилой застройки от внешних и внутренних источников, утверждены в 1984 году. И действуют они до сих пор. Санитарные нормы являются обязательными для выполнения всеми министерствами, ведомствами и организациями, проектирующими, строящими и эксплуатирующими жилье, общественные здания и прочее. Согласно Санитарным нормам, допустимые уровни шума в жилых домах с 7:00 до 23:00 не должны превышать 55 дБА, ночью -- не более 45 дБА
    ............
    если человек считает, что в его жилье уровень шума выше допустимой нормы, он может обратиться с жалобой в санитарно-эпидемиологическую службу (СЭС). "Представители санэпидемслужбы обязаны приехать к заявителю и провести замеры уровня шума. В случае если уровень превышает норму, нарушителю грозят штрафные санкции". В частности, Кодексом об административных правонарушениях (ст. 182) предусмотрено, что нарушение требований нормативно-правовых актов (в частности Санитарных норм) влечет за собой предупреждение или штраф в размере от пяти до пятнадцати налогонеоблагаемых минимумов для физлиц и от пятнадцати до тридцати для юридических и должностных лиц. "

    Шумные инструменты
    Ориентировочный уровень шума во время ремонтно-строительных работ, издаваемый различными механизмами.
    Источник Уровень, дБА
    Отбойный молоток 40
    Забивание свай 70-80
    Мотор грузовика 60-90
    Молоток 100
    Дрель 120

    Кодекс Украины об административных правонарушениях

    Статья 182. Нарушение требований законодательных и иных нормативно-правовых актов в отношении защиты населения от вредного воздействия шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах.

    Нарушение требований законодательных и иных нормативно-правовых актов в отношении защиты населения от вредного воздействия шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах — влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан от пяти до пятнадцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан и наложение штрафа на должностных лиц и граждан — субъектов хозяйственной деятельности — от пятнадцати до тридцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

    Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за такие же нарушения, — влекут наложение штрафа на граждан от пятнадцати до тридцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией звуковоспроизводящей аппаратуры, пиротехнических средств, иных предметов нарушения тишины либо без таковой и на должностных лиц и граждан — субъектов хозяйственной деятельности — от пятидесяти до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией звуковоспроизводящей аппаратуры, пиротехнических средств, иных предметов нарушения тишины.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2015
  4. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    угу.. перепутали... :eek:ops:
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    Irene, Nemudryi и Den15 нравится это.
  6. Moka

    Moka Member

    Фреймут со щита оторвали из-за вчерашнего резонанса?
     
  7. Irene

    Irene Well-Known Member

    что Вы!!! Стоит эта инсталяция аккурат под нашим 5 подъездом в доме 10г. Нам, конечно, очень лестно, что из всего ЖК Фреймут выбрала именно наш подъезд, но мне кажется, застройщик просто ебанулся - втулить эту махину под крыльцо. За мат тут банят?
     
    6e3o6pa3ie нравится это.
  8. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Это не мат - это на самом деле.
    Там вчера кран крутился, может из-за этого?!

    А что за резонанс??? Она же просто "сфоткалась" для рекламы.

    АПД:
    Тю, тоже мне история про пиво.
    Надо просто представить, как она незаметно, под прикрытием, проникает в места приготовления пищи и при этом никто не видит мужика с камерой и светом, размерами с ящик апельсин ))))) Который за ней ходит.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2015
  9. Irene

    Irene Well-Known Member

    Резонанс - возможно имелись ввиду постановочные сюжеты про ребенка и пиво? А оттащили , думаю, просто из-за начала работ на стройплощадке.
     
  10. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    :D
    я сегодня чуть чашку с кофе не уронила когда увидела громадный щит в вашем дворе. mamami9
    ладно, что он мешает жителям , об этом все равно никто не печется, не волнуется, но на какую жтвоюжмать целевую аудиторию он рассчитан?? развернут аккурат в сторону холма, где никто кроме жучков, червячков и паучков не живет... кого он может привлечь???
    про спортивную и детскую площадки я вообще молчу... это ж какое надо иметь воображение, что кто-то приведет ребенка на детскую площадку, где есть риск, что его ребенка травмируют мячом?! площадки стоят впритык! ну высокий забор -сетку делают, да... если люди играют в футбол, боюсь мяч может долететь куда угодно, сетка в этом случае должна быть и сверху. реально смотришь на это все и кроешь матом...
     
    6e3o6pa3ie и Irene нравится это.
  11. mrg

    mrg Active Member

  12. Irene

    Irene Well-Known Member

    да кого волнует приведут или не приведут? площадка есть? есть. все, дальше проблемы индейцев.
     
    Ledirina нравится это.
  13. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    ну судя с такой логики детей вообще нельзя никуда выпускать. Риск есть всегда: с горки упадёт, зацепится ножкой за трубу и т д, то что везде маты и мягкие углы делать, потому что есть какой-то риск? Я понимаю, что все мы боимся за безопастность деток, но придумывать, что мяч, который упадёт сверху на ребёнка и для этого ставить сверху сетку, как по мне это уже перебор. ИМХО.


    Перед 10Г будет точно ещё один дом "на холме", потенциальные покупатели будет тусоваться больше в этом дворе. Почему не 10Д: дом на углу и за ним точно строить уже не будут(ближайшее время)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2015
  14. Mr.V

    Mr.V Active Member

    А что было?
     
  15. Irene

    Irene Well-Known Member

    Ответ с оффорума про борд на нашем крыльце: "Добрый день! Эту конструкцию уберут 10 числа - она для готовящегося праздника."
    у нас будет праздник!!!праздник, блин, праздник!
     
  16. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    это Ваше виденье. я бы со своим ребенком на площадке рядом с спортивной не гуляла.

    дом не на холме, а в стороне. поэтому я и удивилась. после сообщения @Irene понимаю, что "конструкцию" расположили временно.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2015
  17. Irene

    Irene Well-Known Member

    Рабочие на стройке ждут завтра Ольгу Фреймут на открытие комплекса. А жители комплекса что-то об этом знают?
     
    Nadja и Ledirina нравится это.
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Жителям боятся говорить. С участием жителей, реклама может не получится :).
     
    Ledirina, dedvadik, Yura_1989 и 3 другим нравится это.
  19. Maritochka

    Maritochka Member

    Всем привет!
    Подскажите, сейчас нужно заключить 2 новых договора, верно?
    1) КиевЭнерго на Мельникова 31. Приехать нужно до 8:30. Сколько в день человек принимают?
    2) КиевОблГаз - по какому адресу? И в котором часу лучше занимать очередь?

    Знаю, много вопросов - но я только вернулась из затяжного отпуска :)
    Я из дома 10б, с облгазом уже заключала - теперь надо перезаключить.
     
  20. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    По Киевэнерго вот- http://novakvartira.com.ua/forum/threads/1033/page-483, лучше, чем maknamara не напишешь. Хотя мы заключали вечером. Я об этом писала, повторяться не буду.
    А по газу- там же, где и заключали первый раз, в Вишневом, Л.Украинки, 76. Мы еще не перезаключали. Говорят, что людей там много.
     

Поделиться этой страницей