Ограбление квартир в городке

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем seven, 6 авг 2015.

  1. seven

    seven Well-Known Member

    В последнее время участились случаи квартирных краж в городке.
    Создаю тему которая, возможно, кому-то поможет, предотвратить беду и не стать жертвой.
    Описывайте случаи, предположения, подозрения, личный опыт, полезным будет всё!!


    Конкретно по своему дому: Несколько раз за последнюю неделю, в своем подъезде, замечал, подозрительных людей, которые не пользуются лифтом, а идут по лестнице! ... у меня фобия или все же что-то не так! Вчера два два парня лет до 30 , "наркоманской" наружности.... один открыл другому уличную дверь изнутри и они пошли на лестницу.. Насторожил их внешний вид, поведение, это точно не жильцы нашего дома! К кому могут приходить такие люди? не думаю что это рабочие, адекватный хозяин квартиры таких не наймет.
    Еще тревожит разносчик рекламы который вешает на ручки всякую лабаду..... он дергает ручки! ...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
    trz, Naty, Пух и ещё 1-му нравится это.
  2. Vasechek

    Vasechek Member

    Всем привет! Вчера во 2-м подъезде на 4-ом этаже где-то в 21.30 я выходил из своей квартиры и заметил мужичка в бордовой футболке и шертах , который крутился возле квартиры моего соеда. Я поинтересовался чего он хочет. Ответ был - мол пришел чинить розетки, потому что хозяин квартиры его позвал. Соседа не было дома, я ему перезвонил сегодня , оказалось что ни про каких мастеров и розетки он не знает. Убедительная просьба - познакомьтесь со своими соседями!!! и обменяйтесь телефонами - и гоните таких мужичков - НАХРЕН под три шеи!!!
     
    Trinity, trz, Naty и 6 другим нравится это.
  3. trz

    trz New Member

    Думаю наше равнодушие и нежелание навести порядок в подъезде только на руку "гостям" наших квартир. Кражи продолжаются. Да и вид подъезда не радует. Предлагаю перенять опыт соседних домов с консъержами и решить проблему в нашем доме. Так как есть ярые противники "нафталиновых" бабушек предлагаю собрать подписи и решить наконец этот вопрос -будет у нас консъержка или нет.
     
    Антон Сергеевич и Naty нравится это.
  4. Летом была инициативная группа, собирали подписи чтоб поставить домофон и нанять пару бабушек.
     
  5. trz

    trz New Member

    Как оказалось одного домофона не достаточно, тем более все жалуются на хождение по дому посторонних лиц. В четверг(предположительно) было ограблено еще 2 квартиры в нашем подъезде. Люди видели гуляющего по коридору 7 этажа парня с рюкзаком. Похожий рюкзак в выходные лежал на выходе на крышу. Я поговорила только с жильцами нескольких квартирам и они за консьержку. Если есть контакты инициативной группы и подписи, может попробуем возобновить работу в этом направлении.
     
  6. PSbogdan

    PSbogdan Active Member

    От ограбления поможет сигнализация. Консьерж это практически тоже что и домофон. Если кого то интересует могу помочь подключится на пульт ДСО.
     
    Slavun нравится это.
  7. Может давайте в пт вечером сделаем собрание и начнем решать этот вопрос? Думаю, чем раньше начнем - тем лучше. Это же безопасность нас всех
     
  8. trz

    trz New Member

    Можете озвучить цену вопроса? А "Консьерж это практически тоже что и домофон" не согласна, заходишь к нам в подъезд, новый дом, а уже как бомжатня(сори). Постоянно открытые двери, грязные лифты, не ухоженный хол. Не думаю, что это лучший выход. И еще исходя из экономической ситуации многих людей, не всякий может выделить себе статью расходов в семейном бюджете на охрану.


    не могу к сожалению в течении недели вообще, потому и пишу на форуме. Но в выходной день могу собирать списки, обходить квартиры и т.д. Есть пару контактов людей, к которым уже обращалась с этим вопросом они готовы помогать. К сожалению не знаю инициативную группу нашего подъезда, если есть возможность, найдите контакты и будем что-то организовывать.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2015
    flori нравится это.
  9. flori

    flori Active Member

    Я тоже за консьержа в нашем 2 подьезде.
     
    trz нравится это.
  10. Kotua

    Kotua Member

    Я тоже за консьержа и за сабрание в ближайшие выходные.
     
    trz нравится это.
  11. PSbogdan

    PSbogdan Active Member

    Какую цену вопроса Вам озвучить? Цена для каждого индивидуальна, абонплата за наблюдение в месяц от 250 и до дезконечности, за монтаж сигнализации только по предворительному осмотру квартиры. Консьерж Вам обеспечит красоту на первом этаже, по безопасности только ограничит попадение не нужных людей в парадное, те кто захочет зайти и выйти с награбленным консьерж не припятствие, а сигнализация это лично Ваше, и касается только Вашей квартиры и договор на Ваше имя подписан.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2015
  12. Exbasist

    Exbasist New Member

    Люди, переименуйте тему или пишите адреса. А то ВАШ дом и ВАШ консьерж, без указания адреса, нахрен никому не нужен.
     
  13. Cooler

    Cooler Active Member

    Будьте бдительны!!! Сегодня была попытка украсть сумку из квартиры. У нас сейчас ремонт и мастер периодически ходил на перекур в парадное, поэтому дверь была не на замке. Этим воспользовались парень и девушка (работают в паре). Консьержке сказали, что им в кв №100. Парень, вышел через несколько минут на улицу и ждал свою подельницу там. Девушка открыла дверь и пока мастер работал на кухне, а жена находилась в комнате с ребенком - попыталась украсть сумку с деньгами и документами в коридоре на тумбочке. Но была застукнута на горячем женой. После чего быстро ретировалась, сославшись на то, что ошиблась квартирой. Жена была в шоке - поэтому задержать воровку не удалось!!!
     
    Naty, Fell и trz нравится это.
  14. trz

    trz New Member

    Я думаю не многие пользуются форумом и знают о его существовании, так как активности в развитии этого вопроса нет. Кто из жителей 2 подъезда Боголюбова 8 может взять на себя организацию собрания, тема понятна - консьержка, чистота и безопасность. Думаю лучше провести его в субботу, так как режим рабочей недели не всем может позволить присутствовать на собрании.
     
    Fell нравится это.
  15. Добрый день,

    Как альтернатива дорогостоящей сигнализации с подключением к пульту охраны с абонентской платой, существует более доступная альтернатива - ГСМ сигнализации (можно погуглить).

    +++
    цена - простой более менее качественный набор от 100 долл.
    отсутствие абон.платы
    простой монтаж
    возможность подключения дополнительных датчиков - затопления, задымления, камеры, и т.д.

    конечно, ГСО - надежнее, но цена...
    если кому интересно, могу порекомендовать модели сигнализаций в ЛС.
     
  16. PSbogdan

    PSbogdan Active Member

    Спорить не буду, это дешевле, но что будет если вам придет СМС с тревогой, а вы за 200км. от квартиры? А где гарантия что это не ложная тревога? Установить сигнализацию стоит 5000грн. и платить 220грн. в месяц за охрану, я считаю это не так уж и много. У каждого есть выбор.
     
    Fell нравится это.
  17. Naty

    Naty Active Member

    В последнее время нам (ул.Франка 6) начали очень часто звонить в домофон разные люди, чтобы их впустили в подъезд. Я им не открываю. Спрашиваю: кто? Зачем? И если мы никого не ждём, не открываю. А вот вчера к нам пришли и настойчиво звонили в 22.20!!! Трое мужчин среднего телосложения в черный куртках, брюках и вязаных шапках... После того как я не открыла, они ушли. Я их видела с балкона. Кто это был? Зачем приходили? Никаких позитивных мыслей в голову не приходит после таких поздних визитов неизвестных лиц... Соседи, будьте внимательны! Кто-то активно шастает у нас в ЖК!
     
  18. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    К нам в парадное котенка подкинули, тоже кто то видать впустил.
     
  19. Реальная история. Боголюбова 8, подъезд 2. Сегодня в половине шестого утра мы с мужем проснулись от того, что нам звонят в дверь. Подхожу к домофону (хорошо, что он видео) стоит женщина. Я конечно была безумно злая, так как в 5:24 я не встаю!
    Мне приказным тоном говорят открыть дверь.... хаха, прямо сейчас открою неизвестному человеку, ага... После этого меня обвинили в том, что я якобы с какими-то подругами пою серенады и ее это уже достало. Я соответственно ничего не пела, о чем и сообщила дамочке. Ну и сказала ей, что если она еще раз разбудит нас с мужем, то я вызову милицию. Ведь будний день, елки палки.
    Суть в чем, я не знаю это мошенники или реальные соседи, поэтому добавлю фотографию с домофона. По крайней мере это соседи не с моего крыла, так как их я всех знаю. Еще в чем фишка, я потом соответственно долго не могла уснуть и вот никаких серенад я не слышала. Наверное именно поэтому решила написать сюда.
    Ну а если это все таки реальная соседка, то вот мое сообщение для вас:
    Женщина, имейте совесть! Если вам мешает кто-то из соседей прежде чем позвонить им в 5 утра в дверь убедитесь на 100%, что звонить нужно именно в эту дверь. Если вы уже позвонили, тогда вежливо уточните тут ли играет музыка. А так получается, что вы нас разбудили, обвинили в том, что мы не делали, поугражали и ушли. Чем вы руководствовались? Тем что у нас единственных стоит дверной звонок?!
    12283236_1078563005489518_1116903318_n.jpg
    *добавляю фото с домофона. Единственное время там спешит на час, не перевели мы его =)
     
    trz и Naty нравится это.
  20. seven

    seven Well-Known Member

    Рановато для гостей)))... А вы с какого крыла или с какого этажа?? Мы на 5-ом левое крыло... в это время все спокойно было! таких соседей не знаем! Тетя не похоже на только что разбуженную соседским дебошем! ..
     
    Naty нравится это.

Поделиться этой страницей