ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Серега, это решение если вообще уже ничего не получится... ведь когда не тянет или тянет внутрь, то все эти ароматы остаются в квартире, пока не открыть окна, двери....
    А по хорошему конечно надо обязательно чтоб вентиляция корректно функционировала.
     
  2. конечно согласен что это должен быть крайним вариантом. поэтому и надо выдавливать из застройщика нормальное решение по вентиляции.
    вот начались дожди... как ведет себя "улучшенная" конструкция для 7го парадного стояк 4х квартир ?
    не затекает ?
    Алексей. из вентиляции вода не капает ?
     
  3. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    У меня два вопроса: кто несёт ответственность за то что дом в 180 квартир без электричества проведёт минимум сутки, при том что Обленерго на колл-центре уверяет что ток к дому подаётся, и второй вопрос: что нужно сделать для того чтобы эта ситуация (которая уже второй раз происходит), больше не происходила?
    Варианты ответов:
    Застройщик до сих пор не передал ТП на баланс РЕС, поэтому нас все посылают на...
    Надо идти к Застройщику и требовать решения этого вопроса....
    Какие ещё мысли?
     
  4. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Эта ситуация не самая приятная. И это звоночек того, что скоро холода, скоро зима и наши котлы работают от электричества, отключений будет больше, а значит таких ситуаций потенциально будет больше, сидеть без электричества будем долго. Вопрос непонятно к кому, к первому это Застройщику, если ТП не передан ОблЭнерго на баланс. А кто мне лично будет компенсировать простой оборудования взятого в аренду? Короче крайних не найти, как обычно...(на практике)
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2015
  5. Ferrous

    Ferrous Active Member

    Так що сталося зі світлом? Хтось знеє?
     
  6. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Шо то где то коротнуло, пальнуло, потом приехали ремонтники, шо то починили, всех подключили , и Обленерго твердит что к дому напруга подается. телефон "КАЛ"-центра в квитанции (звоните - долбите их) . в ТП на территории дома напруги нет. ТП на балансе РЕС не числится. РЕС ничего не предпринимает. Приглашена частная контора -лаборатория, которая определяет неисправность и должна ее устранить. Потом надо получить разрешение РЭС на включение ТП, что тоже требует какого то времени. Сроков никто не определяет. Ответственных нет. Виновных как бы тоже нет. Света, равно как и тока, тоже нет. Что делать: сидеть ждать....
    Можно позвонить собственнику ТП , спросить что сделано, и когда будет напруга. Собственника все знаем : Наливайко Ф.В.
    Как то, так....
     
  7. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Прикольно получается, у нас договор с ОблЭнерго. Они говорят, что с их стороны все ок. Мы подключены к частной ТП, что уже не совсем понятно, каким образом могли с нами заключить договор, если не могут потенциально обеспечить непрерывность подачи электроэнергии из за того что ТП-шка частная, хозяин частной ТП-шки на баланс ОблЭнерго ее передавать не спешит.... То есть "козлы отпущения" это мы, те кто живет по ул.Вишневая 17... Так что ли?
     
  8. Олегу

    Олегу Active Member

    ПІДСУМКИ проведення ДНЯ ЗДОРОВ'Я від "АКТИВНОЇ ГРУПИ"

    АКТИВ ЗДОРОВЯ.png

    IMG_9085.JPG
    IMG_9105.JPG
    IMG_9088.JPG
    IMG_9094.JPG
    IMG_9097.JPG
    IMG_9107.JPG
    IMG_9101.JPG
    IMG_9104.JPG

    ДЯКУЄМО всім мешканцям,які турбуються про своє здоров'я і підтримали першу АКЦІЮ з рубрики ЗДОРОВ'Я від "АКТИВНОЇ ГРУПИ"
    .......просимо вибачити кого не ма на фото,адже багато фотографій і вас дуже багато виставив тільки 15% фото
    БУДЬТЕ ЗДОРОВИМИ і СИЛЬНИМИ
    "Створимо комфортне життя один для одного разом!"​
     
  9. контакты Киевоблэнерго КиевоСвяттошинского р-на (http://www.koe.vsei.ua/koe/index.php?page=141)
    Адреса (повна адреса із зазначенням індексу) 08132, Київська обл., м.Вишневе, вул.Київська, 2 Б
    Графік роботи дільниці понеділок - четвер - 8.00-17.00
    п'ятниця - 8.00-15.45
    обід 12.00-12.45

    ПІБ керівника Булат Леонід Анатолійович – начальник районного підрозділу
    Телефон приймальної (04598) 6-13-00 з 8:00 до 17:00
    Дні/години прийому відвідувачів керівником дільниці середа 09:00 – 12:00
    Контактний телефон для обслуговування споживачів (вказані у рахунках) (04598) 7-31-09 з 8:00 до 21:00
    Диспетчерський контактний номер (04598) 5-03-75 цілодобово


    Ответ шикарен - вийшла з ладу підстанція (аварійна), що знаходиться у приватній власності. ремонтні бригади київобленерго не мають доступу і повноважень для проведення ремонтних робіт. ремонт повинен виконати власник підстанції (за власний кошт). коли будуть проведені ремонтні роботи київобленерго не знае.
     
  10. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Побольше оптимизма. До холодов ещё есть время. Днём же светло! А вечером спать пораньше ложимся, с утра раньше встаем.
     
  11. ALF

    ALF Member

    Да и вода в озере еще не сильно остыла, ходим мыться туда :)
    А телевизор можно смотреть у соседей из домов рядом, только телескоп купить осталось.

    Кстати есть хорошая новость по качеству стройматериалов, недавно по ул Дружбы 1 неизвестными был проведен краш-тест утеплителя дома на пожароустойчивость. Судя по тому что там можно увидеть сегодня, утеплитель показал себя наилучшим образом: горел плотно стоявший к стенке дома мусорник, огонь перекинулся на утеплитель, но он самостоятельно не горел, обгорел только где был контакт с пламенем из мусорника. Надеюсь наш дом сделан из того же материала.
     
  12. Телескоп могу дать во временное пользование ;) если уж такая тяга к телеХвизору.

    Краш-тест оно конечно хорошо. Но даже пробовать я бы не стал. И надеяться что выполнено хорошо... Хочется... Но веры нет. В нашем доме нет ни одного строительного направления (канализация, вентиляция,электрика, звукоизоляция, гидроизоляция, газ, отопление,детская площадка, бордюры,асфальт...) выполненного хорошо, в каждом есть недоработки.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2015
  13. опаньки. а где сообщение про телевизионщиков ?
    Пользователь Tan4ik писал/а
    Уважаемые форумчане и жители дома, предлагаю альтернативный способ решения нашей проблемы. У кого есть контакты или знакомые журналисты ТВ каналов, желательно киевских? Материала для горяченького репортажа - хоть отбавляй. Перед выборами и на фоне общей ситуации будет пользоваться спросом. Скандалы нынче популярны. Как показывает опыт, после вмешательства телевидиния решение многих проблем значительно ускоряется. Наши холодильники уже на грани. Давайте попробуем что-то сделать

    много видео про застройщика можно посмотреть например тут.
    http://remontnavideo.ru/yH3dGC2F4h8...nalivajko_i_ego_kompanii_vishneva_oselya.html
    это позиция рядом живущих...
     
  14. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Уже подкупили :D


    А если серьезно: есть три конторы куда можно хоть что то написать:
    1) Прокуратура
    2) Общество по защите прав потребителей
    3) Сельсовет на имя головы сельсовета
    Блин иду на работу - забываю договор, прихожу с работы уже почти темно и нет возможности накатать маляву.
    четвертое - можно ещ в РЕС добавить Булату.
    А то что то мне сдается РЕС пытается оказать давление на Застройщика , а жители ВО 17 заложники.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2015
  15. Tan4ik

    Tan4ik New Member

    Сообщение убрала, потому что глава ОСББ заверил, что ремонтные работы сейчас ведутся и до конца дня свет вернется в наши квартиры и холодильники.
     
  16. Ferrous

    Ferrous Active Member

    Хто знає де у Вишневому можна подивитись сьогодні футбол? Як не як відбірний важливий матч....а світла немає :mad:


    Чи може позичим бензиновий генератор і в аркі зробим кінотеатр;)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2015
  17. Электрику включили... Надолго ли хватит текущего ремонта ?
     
  18. Майя Майгур

    Майя Майгур Well-Known Member

    Какая мусорка, о чем Вы. Я желец Дружбы и уже всем давно извесно, что это был поджог. А те кто так плодатворно поработали над видео, самые непосредственное отношение к этому имеют. Мужика на видео никто не бил, была свидетелем. А то, что отдельные личности падали на газовую трубу с криками убивают, это тоже видела и что дом всполахнул после многократных околачиваний активисто возле дома, тоже факт. Так что давайте не будем писать новости со слов актива Крюковщины, поскольку пока здоровых аргументов я от них не слышала, для меня это звучало не убедительно. На подкуп и провокации перед выборами, вот в это я верю.
     
    Helen Marhenko, Fistawka и Жорж нравится это.
  19. ALF

    ALF Member

    Народ, кто-то у нас покупал беспроводной программатор для котла? Можете написать отзыв о нем и модель. Собираюсь купить, хочется беспроводной, но пугают возможные "глюки".
     
  20. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Я покупал Auraton 2030rth, кажется, как по мне нормальный :)
     

Поделиться этой страницей