ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. mark

    mark Member

    Удачи тебе,:) в меня на Леси в Мартынова и Боголюбова9
     
  2. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Так с этими комисионными выходит цена 9300 гр. Это уже даже выше чем в Киеве за квадрат, так что уже для себя и не вижу смысла брать квартиру в этих городках.
     
  3. mark

    mark Member

    В Киеве комисионные на много большие,и метр кв дороже стоит. Здесь примерно 1 год, и дом здан. В Киеве годами строят
     
  4. Jetex

    Jetex Active Member

    Полностью поддердживаю Марка, в Киеве реально дороже выйдет (минимум 9600 за метр в нормальном райне + проценты оффиса и т.д.), да и затянуть могут с окончанием стройки...
    а если пройтись по соседним маленьким райончикам вроде нашего "хуторка", то, например в Петропавловской Борщаговке у моего коллеги дом уже 2й год "строят" и все еще в стадии фундамента, а деньги все тянут и тянут....

    Я кстати купил себе квартиру в последней 5ти этажке Мартынова и вполне доволен...
     
    mark нравится это.
  5. Mila

    Mila Member

    А скажите, пожалуйста, вы на пятиэтажку получили документы? А то, говорят, что именно с документами у Мартынова могут быть проблемы, особенно с домом на Боголюбова. Мы то тоже на нем остановились, но немножко стремаемся... Хотя, думаю, что если у застройщика есть деньги построить дом, то заплатить нужным людям найдется...
     
  6. Jetex

    Jetex Active Member

    ну, по словам менеджеров документы еще готовятся и будут готовы к концу июля, причем эту дату мне изначально еще в феврале озвучила Наталья :) но я особо не нервничаю по нескольким причинам:
    1. людям в квартирах разрешили делать ремонты (если не будет документов, очень много денег нужно будет потом компенсировать клиентам в случае неудачи за уже сделанные ремонты)
    2. работа вокруг дома продолжается, за домом делают асфальтную дорогу, значит застройщик что то знает и не ставит все на паузу + в трубах уже появился газ (я втихаря вчера вентиль приоткрыл и что то оттуда зашипело :) )
    3. 2 дома уже сданы и люди живут + немерянно денег вложенно в уже готовый дом который пока без документов (мой), я бы на месте застройщика разбился в лепешку но документы бы сделал любыми путями и не потерял деньги
    4. ну и в конце концов репутация, особенно в свете "негласной" конкуренции между Мартыновым и Журбой (в которой по моему мнению Мартынов пока выигрывает :) - это сугубо мое личное мнение)... если он не сдаст дом, то явно много много людей перебегут к другим застройщикам и снова как результат - потеря прибыли....

    Я привел еще 3их своих друзей в эту же 5ти этажку и все пока довольны :)
     
  7. mark

    mark Member

    Поддерживаю на все 100%
     
  8. Vetal

    Vetal Member

    ...а у вас в каком подъезде?у нас в 3-м...
     
  9. Mila

    Mila Member

    Да, пожалуй, аргументы достаточно убедительны. Сейчас же позвоню мужу, чтобы окончательно переубедить и его:)
     
  10. Jetex

    Jetex Active Member

    будем знакомы, я тоже в 3м :)
     
  11. Jetex

    Jetex Active Member

    Уважаемая Мила, на всякий случай - я ни в коей мере не агитировал Вас покупать квартиру в нашем "Хуторе", а просто привел аргументы которыми и себя успокаиваю и которыми тоже руководствовался при покупке...

    Говорю это на случай, если потом кто то возможно начнет меня называть "засланным козачком", это ни к коей мере не реклама и только мое личное мнение :) кстати оно может отличаться от обитающих на этом форуме :)

    Ребят, если не сложно, прошу высказать свое мнение о приведенных мною выше аргументах....
     
  12. evrec

    evrec Member

    +1
     
  13. Snus

    Snus Active Member

    Кому-нибудь по Франко, 5 подключили уже котлы? В офисе обещали централизованно в начале июля это делать.
     
  14. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

  15. Jetex

    Jetex Active Member

    Сегодня говорил с Наташей: сказала что сегодня / завтра заканчивают пломбировать основной счетчик на газ и начинают каждую квартиру постепенно подключать к газу (соответственно и котлы).... это бы очень пригодилось, т.к. ремонт в процессе, а в квартире сыро и все очень медленно сохнет :( так что надеюсь что Наталья не ошиблась и газ будет в ближайшее время :)
     
    Ромарио нравится это.
  16. Andrey

    Andrey Active Member

    Когда я покупал у Мартынова (желтая пятиэтажка Л.У. 6) мне таких страстей наговорили за документы! Некоторые даже арест на землю своими языками накладывали без ведома софиевского суда:D Есть нотариус, который несет админ и уголовную ответственность за свои действия(и не важно чей он, сидеть только ему) и берет он деньги не долько за оформление бумаг, а и за полную проверку документов во всех реестрах. Вобщем если будут серьезные проблемы с документами, Вам эту квартиру не смогут нотареально оформить.
    Я остановился на Мартынове потому, что увидел в этом человеке заботлевого хозяина. Только на моих глазах два раза подсохшие елки пересаживали:). Газоны примерно раз в неделю стригут и т.д. Не каждый у себя дома так старается. А это человек делает уже для проданных квартир! Хотя мог бы по Журбовски закатать асфальтом и не париться.
    Мамедов не является гражданином Украины и на сколько мне известно еще не резедент. А это значит есть риск заплатить за него не 5%, а 15% налога. Думаю успеет, но риск присутствует.
    По деньгам с учетом балконов, офисных работ и т.д. у всех примерно одинаково.
    Предлогали оформлятся по БТИ, я захотел по полной, оформили по моему. Думаю если б захотел своего нотариуса так бы и было.
    Минимальный риск присутствует везде, по этому советую брать там где больше понравится и лишний раз боберечь нервы:cool: Удачи!
     
  17. Mila

    Mila Member

    Наконец-то и мы решились и вчера уже дали задаток на квартирку в 11-этажке Мартынова. Пока довольны, потому что отношение у работников офиса к покупателю человеческое. Все рассказывают, не жалеют своего времени, говорять только про себя и не сравнивают с другими застройщиками. Действительно идут навстречу покупателю по поводу оформления документов и всего прочего. Конечно, это только первый наш шаг, многое еще впереди, но надеюсь потихонечко и мы станем счастливыми жителями "Хутора", который как-будто создан для молодых семей, где не будет бабок-сплетниц под окнами, и все организованно как-то по-европейски:) Хотелось бы не ошибыться:) Будем соседями!:)
     
  18. Jetex

    Jetex Active Member

    Мила, мои поздравления :)

    кстати, если не секрет, а кто Ваш менеджер ? (Таня, Наташа или кто то из Ребят ?)
     
  19. Mila

    Mila Member

    Спасибо. Не секрет, Роман и частично Женя (водит нас по стройке). А есть какая-то разница?
     
  20. Jetex

    Jetex Active Member

    да нет, просто интерестно, меня вот Наталья ведет... хотелось бы просто мнения о других менеджерах услышать
     

Поделиться этой страницей