Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Tata_A

    Tata_A Member

    Очень тяжело читать не сформулированные до конца мысли на "на літературній українській мове" :confused: Вы хотели новые аргументы на каждой странице? ;):D Или будете только вы требовать качели, а остальным молча сидеть? И не надо отправлять в Новус, там никто вам (нам) не разрешит на их территории устраивать бесплатную ночную стоянку. И это именно ваше "бажання хочю и фсьо" чтоб тут было карусельки и цветочки, а остальные не в счет :p
     
  2. Jazs

    Jazs New Member

    Вы все правильно поняли. На сколько я понял из характера Ваших сообщений, Вас не столько беспокоит само отсутствие паркомест, сколько то что Вы тоже имеете на что-то право, что Ваше мнение в счет, что вас обманул застройщик и Вы ищете "исторической справедливости". Сразу оговрю, что это мнение я вывел из предыдущих 3-х страниц жалоб и оно не требует дополнительных комментариев. Если Вы на такие решитесь, то их должно уже быть не менее 6 страниц. Но вряд ли Вы меня разубедите. Вместе с тем, спасибо за Ваше мнение, все присутствующие его услышили; мы по возможности постараемся Вам помочь, чтобы в итоге Вас не оскорбляло, что маленькие люди играют там, где должна стоять машина.
    PS: надеюсь на русском языке мысль Вам покажется более сформулированной. смайлики не ставлю дабы не препятствовать пониманию сформулированности мысли.
     
    Fotodim, Mandarin и Grigma нравится это.
  3. Tata_A

    Tata_A Member

    Нет, вы не правильно поняли, меня волнует возможность нормально подъезжать к подъезду и ходить по тротуарам. Меня не устраивает дорога шириной 1 метр и заезды на тротуары. Не перекручивайте мои слова и не ищите тайный смысл между букв, выдавая свои домыслы за мои беспокойства.
     
  4. Jazs

    Jazs New Member

    Тоді не бачу причин переживати якшо тільки це. Попросимо шоб нам поставили обмежувальні стовбчики, як у дворі 4-5 черги, і ніхто не буде заїжджати на парєбрік. А ширина дороги, як на мене, цілком адекватна - я особисто бачив як біля Л26 дядько на Форді Транзит спокійно проїхав повз бетонний блок який поклали на дорозі шоб ніхто не вскочив в яму.
     
    Grigma нравится это.
  5. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    НУЖНО СОБРАТЬСЯ, НАПИСАТЬ КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ГОРИСПОЛКОМ, НА НЕЗАКОННУЮ ПРИСТРОЙКУ НАШЕЙ АРКЕ Г23!
    Есть желающие? Назначаем время и встречу.
    Причины:
    1) это забирает у жильцов тротуар и возможность нормально, безопасно передвигаться,
    2) в этой пристройке доступ к коммуникациям,
    3) магазин АТБ в 99% это круглосуточный магазин, даже в жилом доме. Все последствия этого "веселья" думаю все для себя понимают.
    4) Судя из дисциплины, человеческого фактора, и способом обычной коррупции, будут там фуры выгружаться так, как им захочется. И большая вероятность того, что проезд в арку будет невозможен.

    и тд...

    Если мы срочно не примем меры, не соберём подписи, то будет поздно! Хорошо, если вообще какой-то проход оставят!
     
    FELICITY и Николай1313 нравится это.
  6. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    ТАК ЖЕ МЫ ЗАБЫЛИ УЧЕСТЬ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ФАКТОР! ЭТО МУСОРНЫЕ БАКИ АТБ! Это не фора, а более объёмный супермаркет и вы все знаете, какое не добросовестное качество их продукции, сколько гнили, просроченных, завонявшихся продуктов итд... собственно говоря, кучи-горы мусора!
    1) Где будут располагаться их мусорные баки? Вероятнее, что в нашем дворе, а не на проезжей части и променаде!
    Соответственно, это постоянная вонь во дворе и стаи крыс. Кто то хочет такого соседства? Нам это надо???
    2) Где будут парковаться машины подъезжающие к АТБ? Тоже частично в нашем дворе и в Арке? В результате, будем ли мы иметь возможность нормально дойти к дому, не по проезжей части?
    Давайте спросим жильцов Акварелей, живущих возле форы. Как им "комфортно" жить? А АТБ ещё больше! Хотите такого комфорта?

    Если напротив строится большой, отдельно стоящий Новус. Даже если он будет круглосуточный, это уже не будет касаться Нашего двора и анти санитарии в нём. А так же парковка у Новуса, чего большинство и ожидает.
     
  7. Я вообще не понимаю,зачем делать АТБ,если есть фора и будет Новус??Это же огромная конкуренция,в Вишневом и так 7 фор(4 из которых на этой стороне),ну ладно Новус замутили.Но кто туда хочет впихнуть атб,если на той стороне оно есть,а за 2 км есть Ашан...Логика магазинов не понятна...Кому-то придется уйти...
     
  8. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    За неимением поблизости других магазинов мы ходим в Фору, но был бы выбор между АТБ и Форой, то я бы выбрала первый. Кому что нравится.
     
    Atia нравится это.
  9. Я точно также))Жду Новус для разнообразия.Но думаю,что в Ашан все равно придеться ездить)
     
  10. Fotodim

    Fotodim Member

    У каждого магазина есть свой круг покупателей и свои бюджетные позиции. По соотношению цена\качество мне новус предпочтительней, про комфорт покупок и выбор даже не говорю. Для контраста останется фора и появится атб. Если атб сделает круглосуточный режим, то поздние покупки их будут. Конкуренция рулит ) По парковке вопрос вечный и спорный. Согласен что дорогу надо расширить для парковки одного ряда и уменьшить пешеходную зону возле Д24-25. Только такое решение возможно уберет заезды на тротуар и обезопасит проход мам с колясками и детей. Детскую же площадку никому под паркинг не отдадим, не мечтайте. Можете хоть тысячу заявлений писать в ОП. Если ножки болят или леньки, и не можете пройти 1-2 минуты пешком к парковке, то это ваши проблемы-займитесь спортом. Железо-это всего лишь железо, а дети-наше ВСЁ.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2015
  11. StirlitZ

    StirlitZ Member

    Давно не заходил сюда.
    Детскую площадку трогать не надо, хоть какая-то будет зона отдыха.
    А если все машины во дворе будут стоять, то зимой весело будет, при прогреве утреннем.
    Считаю большим проколом застройщика не запланировать парковки для жильцов, вдоль г23-д24-д25 где-то 15-20 мест для парковки, на 150 (или сколько там квартир получается?).
    У меня сейчас больше мест для парковки под домом 1984года строительства.

    В Пионерском квартале застройщик недавно сам сделал большую парковку для автомобилей, насколько наслышан от друга. И он не писал никаких просьб/жалоб.

    Так как во дворах места нету, но есть за домом, возле "парка". Там реально можно сделать парковка на 3 ряда машин. Без вырубывания парковой зоны. Даже пару камер на балконах можно поставить и будет типа охраняемая парковка.
    Ведь реально близко нету нормального места для парковки, даже платного, а на Ломоносова топать долго. Гараж у меня есть, но к нему надо ехать маршруткой - это уже не удобно. Особенно зимой. Гаражи тоже не чистят сразу после снега, если кто не в курсе. И надо откапывать выезд, потом дорогу пробивать.

    Покупая квартиру в новом ЖК, который позиционировался как суперудобный, предполагалось наличие под боком и хороших больших детских площадок, и парковки не по цене кватиры. Говорить о том, что если есть машина - покупай место, гараж или еще что-то - это неправильный подход.
    Тогда уж пешеходы могут начать говорить, что раз купили машину - делайте себе дороги для езды сами и не жалуйтесь на ямы.

    Логично иметь возле дома место, где можно запарковать машину. Инфраструктуру должен изначально запланировать застройщик, если он нормальный, а не как наш жлобский. Всем тяжело, но ему, кажется, тяжелее всех. 95% сделал, а последние 5% работы родить не может.
     
    Elin-Gil, Lyana и Северина нравится это.
  12. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Это может и логично, но ещё со времён строительства первых очередей эта проблема поднималась и решения не было даже в намёке, так что сейчас считать себя обманутыми странно, по крайней мере после 2 ой очереди.
    Ещё логичнее было-бы вместо одной секции многоуровневый паркинг, но его нет.
     
  13. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Все дальнейшие обсуждения о незаконности пристройки от АТБ, на нашем личном форуме жильцов ЖК Акв.
    Пристройка действительно не законная, это уже подтверждено документально!
    (все дебаты на эту тему на личном форуме! /вопрос открыт. обсуждается/)
    Спасибо за внимание и участие всем откликнувшимся соседям!:hello:
     
  14. Якщо незаконна - звертайтесь на урядову гарячу лінію 0 800 507 309
     
  15. StirlitZ

    StirlitZ Member

    Если незаконная, то приходим в любое время с кувалдами и разносим каждый раз при возникновении. Хотя, пока раствор не затвердел, можно и просто ногой вывалить.
     
    Roman Bakhilov нравится это.
  16. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    На данный момент назначили встречу с представителем Атб и начальником УК. Посмотрим, что нам предложат, не посягая на нашу придомовую территорию самостроями и своими отходами/гнилым мусором.
    Если в этот период до назначенной встречи, что то будут городить, значит будем ломать или звонить на горячую линию.
     
  17. 1965

    1965 New Member

    Подскажите в № 74-В (Д-14) домофон поставили?
     
  18. Alyaska

    Alyaska New Member

    Да.
     
  19. e12\66

    e12\66 Active Member

    а никто не знает, что за трэш во дворе 4-5 очереди? пожарная машина...
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2015
  20. Marinka

    Marinka Active Member

    снимали ребенка с балкона.
     

Поделиться этой страницей