ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. ittek

    ittek Member

    Айтишники Well-Known Member, я все понимаю что вы указали,просто этого не писал,но понимаете прикол в том,что ЭТО ТУПОСТЬ МНЕ ПЛАТИТЬ КАК И ВСЕ, потому что поймите ,если я включу ЭЛЕКТРО --- котел,бойлер, плиту для готовки,допустим сушилку,то сколько я буду платить за месяц ??????не зря же у тех кого нет газовых точек в доме придуманы или лимиты по сниженным ценам , я сейчас живу в доме где нет газовых труб и плачу по тарифам меньше чем живут мои родители в доме где есть газ, а тут в придачу и котел 6 КВ.


    я уже не говорю что выдержит ли проводка ???? автоматика и проводка рассчитана конечно,но все же, получается если нету зимой отключат свет -------Каменный век сразу же,и за это я буду должен платить 1300-1500 грн. Кароче надо покупать теплые вещи((((((((((((((((((((
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
  2. GRG

    GRG Well-Known Member


    На месте покупателя такой квартиры, я бы первым делом вяснил, какова выделенная мощность. Если стандартная для наших домов (что-то около 5 КВт), то будет нелегко - средненький эл. котел будет просить 5-9 КВт. Т.е. запаса не остается. Если же застройщик предусмотрел увеличение - шикарно, можно брать.

    Тем более, можно отказаться от котла и предусмотреть везде теплый пол электрический.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
  3. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    значит это не только у меня роутер "неперезагружен" :)


    а вообще да, должен быть чуть меньше тариф за свет. попробуйте обсудить это хоть в том же жеке, может они предусмотрели что-то на этот счет.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
  4. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    На самом деле на форуме вам не дадут ответ на данный вопрос, так как ваш дом первый с таким опытом. И живущих, я так понимаю, там минимум. У нас потребление электричества большое, так как много техники, но не стоит перегибать палку с 1600 грн) при всей радости у нас выше 500 грн не получается (поверте вы будете потреблять меньше, у вас же нет круглосуточно запущенных рабочий станций), сомневаюсь что вы будете потреблять больше. Если углубляться в законы последние то там нет выделения не газофицированный этаж и потому электричество по сниженным тарифам, там есть понятие негазифицированного дома, а дом у вас газофицированный, но этот вопрос надо поднимать когда будут прямые договора, на данный момент этот вопрос надо задавать в ЖЕК, так как на данный момент у нас идет простое возмещение платы за электричество по промышленному тарифу, который оформлен для стройки.


    О вот и нашелся сосед сразу! Уже хорошо, осталось выяснить в одном вы подъезде или нет и после обязательно звонить в евролан обоим. Пускай проверяют свои шахты. Это их работа, так что не давать спуска.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
    Levsha нравится это.
  5. Vyachik

    Vyachik Member

    в 1А отключали почти на весь день
     
  6. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    Не устаю удивляться нашему народу ! Покупка квартиры,достаточно серьезный шаг для большинства "пэрэсичных громадян", как можно купить квартиру в газифицированом доме , где 90% в квартирах газ и только на 11 этаже электрическое отопление, предварительно не узнав тариф, по которому именно они будут платить за электричество, не узнав , что комплекс еще не передан на баланс РЭС, выдержит ли проводка, которая изначально не предусматривалась для такого рода нагрузок , а после постфактум интересоваться , что и как . Может это конечно я один такой , незнаю .
     
    Пчёлка и masterkad нравится это.
  7. volodyau

    volodyau Active Member

    Дом В, опять интернета нет, или у меня одного?(пишу с мобильного)
     
  8. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    ни у одного, кажется у всех. по крайней мере в доме А так точно, ну или у одного сектора.
     
  9. volodyau

    volodyau Active Member

    К
    Круто. Уже появился интернет. Минут 30 не было. Интересно, в чем причина. Кстати, пропал инет сразу после скачка напряжения. Может, у них оборудование перезапускалось...
     
  10. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    вполне может быть, для сервера это вполне критично может быть. Хотя они мне рассказывали, что поставили резервное питание с фильтрами, но фиг его знает.
     
  11. Anna_S

    Anna_S Active Member

    дом В, тоже в это время не было инета
     
  12. GRG

    GRG Well-Known Member

    Кстати, нужно не забывать, что 60% отопительного сезона греться можно кондиционером. В случае электрического отопления это принесет большую (если не огромную) выгоду по сравнению с эл. котлом, т.к. кондей на 1 квт скушанного эл-ва выдаст тепла на 2-4 квт.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
  13. masterkad

    masterkad Active Member

    "Вечный двигатель" виходить))) Споживає в 2-4 рази меньше ніж виробляє) А я б дізнався коефіцієнт корисної дії електрокотла і кондиціонера, а потім порівнював що краще!!!
     
  14. volodyau

    volodyau Active Member

    Количество выработанного тепла для кондиционера превышает величину израсходованной энергии в 2-4 раза. Если мощность потребления составила 1 кВт, то мощность обогрева будет равняться примерно 2-4 кВт. Но это утверждение справедливо только при условии "+" температуры вне помещения.

    Хотя, производители указывают возможность работы на тепло при температурах воздуха вне помещения ниже -5, в реальности, ниже 0 включать кондиционер на обогрев не рекомендуется.

    К примеру, отношение мощности нагрева к электрической мощности при температуре 3,5°С, составит 250%.

    И дело не в "вечном двигателе", а в том, что кондиционер не генерирует тепло сам. А перекачивает его с одного места в другое.
     
    GRG нравится это.
  15. dracena

    dracena Well-Known Member

    Опять-двадцать 5. Вода есть- нет интернета. Ну какого???? (извините, тянет на ненормативку!!!)
     
    Evgenika нравится это.
  16. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    да вроде все нормально, вы же кажется под нами живете.
     
  17. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Не нермально... Инета не было...
     
  18. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    я могу безусловно отвечать только за свою квартиру. Дом А второй подъезд, отключений не было.
     
  19. GermanAlex

    GermanAlex Active Member

    Отключался. Минут на двадцать. (Дом А второй подъезд)
     
  20. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    хм... мистика... допускаю что может разные каналы, организация их сети для меня загадка в таком случае.
     

Поделиться этой страницей