ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    С Киевэнерго, я так понимаю, что там ситуация следующая- на день положено энное количество талонов. Если все люди по талонам прошли, а рабочий день не закончен, то начинается живая очередь.
    Возможно. что нам просто повезло. И так бывает не каждый день. Возможно, что вчера, те кто взял талоны не дождались, или их вопросы были быстро решены. Не знаю.
    А насчет очереди с 6 утра....Так кто нам доктор? Можно подумать, кто-то обязывает это делать. Просто наш народ любит очереди :).
     
    Den15 и Viktory нравится это.
  2. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Её не просто включили в квитанцию, у меня в платежке объединили с графой утримання будинку.
    Нам на собрании обещали по поводу охраны отчитаться 1 сентября. Я что-то не видела объявления о собраниии. Я была настроена платить за охрану,но после того как нарвалась на отключенный телефон-платить не буду.
     
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Катя, а ты какой номер набираешь? Админ не сразу смогла написать правильный :)
    По этому звонишь- 098 065 62 92? Правильный, вроде, этот.
     
    6e3o6pa3ie и Mariposa нравится это.
  4. voyt

    voyt Well-Known Member

    З приводу повірки та оплати, читаємо дружно абзац 2 пункту 40 Правил користування електричною енергією для населення, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 26.07.99 № 1357
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1357-99-п/print1433862104577234
    та відстоюємо свої права
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2015
  5. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Да,у меня последняя цифра была не такая. Спасибо) Но мне бы все-таки интересно было узнать о том,качественно ли нам предоставляют эту услугу,так как мне самой это оценить за месяц не удалось. Наблюдаю каждый вечер из окна компашки с пивом возле кладовок 10Б со стороны дороги. Сидят весь вечер и никто их не трогает почему-то...
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2015
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Насчет того качественно ли- не скажу, не поняла, тоже. Но с пивом народ, тоже, видела- и прогуливающийся и стоящий-сидящий возле магазина. Правда, сейчас это не так громко и демонстративно.
    А вот однажды, поздно вечером, я об этом писала- пьяная компания с громкими матами (я на 9 слышала хорошо) по комплексу бродила. Причем было это далеко не 5 минут. Охрана на горизонте так и не появилась. Звонить я не стала- приехали тогда уставшие, искать телефон и звонить было просто лень, если честно.


    Они не к кому не приставали, "интеллигентно" общались друг с другом.
    А когда я, на следующий день, на оффоруме, спросила, где наша охрана, мой вопрос "не заметили".
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
  7. maknamara

    maknamara Member

    Сьогодні відвідав Київенерго та підписав договір :)

    Опишу даний процес, він доволі цікавий ))))

    1) Прибув на Мельникова 31, о 7:30 записався в чергу на листочку - був 27,
    а першовідкривачі списку були під дверима - о 6:00.

    2) Центр розпочав роботу о 8:00
    процес черги був організований на належному рівні жінкою-добровольцем,
    то ж при оформленні в електронну чергу також мав номер 27 на квитанції .

    3) і почалось нудне очікування в черзі вже електронній, з постійним погляданням на табло моніторів.

    4) є ще маленька особливість електронної черги, на електроенергію вона закривається після 50 чол. (це суб"єктивна оцінка), але вже о 8:30 вона була закрита, і бажаючих відправляли на наступний день, із вдаваним співчуттям :). Черга електронна єдина для всіх, тобто юр. та фіз осіб, але юр.особи обслуговує в 3 рази більша кількість персоналу, тому на табло значно частіше висвічувались номери після п"ятого десятку, а я із свої 27 чекав і чекав.

    Як згодом виявилось займаються питанням фіз. осіб 2,5 співробітники, (1 постійно в бігах за консультацією до двох інших)

    Середній час перебування однієї особи у спеціаліста - 30 хв.
    Потрапив я до свого співробітника через 3,5 години з моменту формування електронної черги (талончика).

    Важливий момент:
    якщо Ваша черга підійшла, і Ви були відсутні, то через 2-5 хв, викликають наступний номер.
    але є один момент, якщо Ви підійшли пізніше і Ваша черга пройшла, то необхідно звернутись до адміністратора, і вона Вас знову поставить в чергу, але тепер Ви будете перший!

    тобто як на мене, можна взяти номерок, і якщо Вам не пощастило попасти в першу десятку, то можна спокійно їхати по свої справах на 2-3 год. а потім поза чергою попасти до спеціаліста.


    5) власне підписання договору зайняло 15 хв, наші дані лічильників та їх показники ЖЕК дійсно передав,
    але на момент підписання необхідно знати останні показники лічильника (не обов"язково, але бажано).

    6) замовив параметризацію лічильника, простими словами - щоб підключили нічний тариф,
    ціна питання 310 грн. Сплачуєте дані кошти в банку на першому поверсі, та передаєте спеціалісту квитанцію,
    після чого вона назначить день коли приїде їх електрик для маніпуляцій із лічильником.
    Як мені пояснили, моя присутність не потрібна.

    7) власне договір оформлено і згаяно 4,5 години !

    Надіюсь моя інфо буде корисною для сусідів :)
    Всім легкого підписання договорів!
     
    dedvadik, Iren_Marseille, Viktory и 4 другим нравится это.
  8. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    М-да...невидимая охрана. Откровенно говоря это не то что я ожидала.
    IMG_9273.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
    akaCruel, Iren_Marseille, zLOBster и ещё 1-му нравится это.
  9. svako

    svako Well-Known Member

    :confused:

    вопрос, а если не спешить с этим договором, то что будет ?
    свет отключат ?
     
    Viktory нравится это.
  10. maknamara

    maknamara Member

    Питання цікаве :)
    скоріш за все буде накопичуватись борг, так як ЖЕК за нас не сплачує за електроенергію з 22.07. ( на цю дату показники лічильника прописані в договорі із Київенерго).

    Погано те, що без даного договору Київенерго не повідомить Вам номер Вашого особового рахунку,
    за яким можна було б проводити сплату за використану електроенергію без підписання договору,
    так як в Облгазі ...

    Питання на засипку, який має бути борг перед Київенерго, щоб відключили подачу електроенергії ?
    але на нього у мене немає відповіді.
     
  11. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А Вы не узнавали, почему платно?
    На сайте "КиевЭнерго", написано, что может быть бесплатно, надо только проверить номер лицевого счета.
    Может кто спросит, как узнать тех счастливчиков и почему у нас так все через, как всегда?
     
  12. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Cпасибо ВАм огромное, все так и есть. Описали супер!

    И если Вы везунчик, тогда будет так как описывала Venlena.


    Плохое что может быть, это то что с 1 августа (когда ЖЕК отдал нас на попечение киевэнерго) поверки Ваших показаний счетчика не будет. Может быть ситуация что Вам потом при подписании договора к примеру в декабре и сверке предоставят счет на 610 кВТ за месяц по тарифу 1,47
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
  13. Olya_lya

    Olya_lya New Member

    Никто не в курсе, по законодательству, в выходные дни,могут ли вестись строительные работы, которые сопровождаются шумом,в случае если половина комплекса заселена?
     
    Ledirina нравится это.
  14. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    могут, к сожалению... и нет нас тут половины... к сожалению
     
  15. Людасик

    Людасик Active Member

    Знаю точно. Не могут!!! И дело вовсе не в половине дома.
     
  16. svako

    svako Well-Known Member

    строительство во дворе еще фигня, а вот как назвать того кто сегодня в субботу утром (в 9 часов) начал стучать и долбить перфоратором где-то в соседней квартире :mad::mad::mad: , в 9 утра в субботу, Карл !

    до 11 нельзя было подождать??? 4to napisano perom4to napisano perom4to napisano perom
     
    Nadja нравится это.
  17. Irene

    Irene Well-Known Member

    Ничем не лучше. Просто наш дом подключало уже новое юрлицо.
     
  18. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    но у нас тоже юр лицо новое и то что у Вас, а за договорами пилить...
     
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Думаю, тут дело не в этом. А в том, что у Вас заключение договоров, а у нас перезаключение. У Вас, понятно дело, договор оформляется на владельца квартиры. А у нас (за целых то пол-года, год :)) мог владелец поменяться. Поэтому готовить договора "вслепую" они не могут. Нужно все документы изучить, все проверить.
    Думаю, что у них именно такая аргументация :)...
    По документам- юрлицо новое. А по факту- все лица те же самые.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2015
  20. Irene

    Irene Well-Known Member

    именно это я и имела ввиду - первичное заключение договоров.
     

Поделиться этой страницей