Новостройка по Боголюбова 18 (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем ngk_ua, 11 сен 2011.

  1. Aleksandr

    Aleksandr Active Member

    если максимальная оценка то 17 000 гр должно получиться, у вас напутали что то
     
  2. Lex

    Lex Active Member

    17 000 при скольки процентах ? если 7%, то 100 % это приблизительно 243 000, т.е. 30 000 $.
     
    monna_05 нравится это.
  3. Aleksandr

    Aleksandr Active Member

    не пойму как вы считаете:confused:
     
  4. Lex

    Lex Active Member

    Если я правильно все понял - стоимоть оформления (те самые 21500) это 7% (2 за себя и 5 за застройщика) от стоимости (оценочной) квартиры. Т.о. чтобы получить сколько надо заплатить - берем оценочную стоимость и считаем от ее 7%. Если же в Вашем случае мы знаем только сумму (которая равна 7%), то берем эту сумму (17000) и делим ее на 7%. Т.е. 17000 / 0.07 = 242857. ...
     
  5. Да, именно так точная сумма 21520 грн из них 1500 нотариус
     
  6. aleksey

    aleksey Active Member

    Aleksandr,
    Вы же очень близки к Мартынову и ОП (а есть стойкая уверенность, что это кто-то из ОП и пишет), вот и скажите по какой стоимости квадрата сейчас оформляются договора продажи.

    Если брать цифры, приведенные в сообщении Домовенка (21500 при оформлении квартиры в 44.5 метра), то получается, что оценочная стоимость что-то около 800 баксов ((21500 - 1500) / 0,07 = 285714 - стоимость квартиры, делим на 44.5 = 6420 - стоимость квадрата в грн.). Это похоже на реальные цифры?
     
  7. Aleksandr

    Aleksandr Active Member

    несколько квартир купил,потом продал вот и вся близость:), оценка у вас высокая, вроде ниже на сейчас
     
  8. Lex

    Lex Active Member

    Даже не знаю кому верить, человеку, дающему реальные цыфры, или Вашему "может"...
     
  9. Мы были бы только рады, если бы оказалось меньше, но факт есть факт!Если кто то может оформить дешевле, то давайте координаты все обратятся к Вам.
     
  10. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Похоже на правду. Мне в 16 доме оценку делали месяца два назад так был квадрат 700 у.е. Так что скоро приблизимся к релаьной стоимости.
     
  11. Leonel

    Leonel Member

    Нет-нет,там же написано введен в эксплуатацию.
    Право собственности,на сколько известно,пришло меньше чем на половину дома.Но каждый день добавляется еще.
     
    viktoria83 нравится это.
  12. BOKA

    BOKA Member

    есть хорошие новости, есть плохие новости. это хорошо, что новости есть вообще, конечно было бы лучше, если б хороших новостей было бы больше, но оформление растет как грибы после дождя...
     
  13. Ботан

    Ботан Well-Known Member

  14. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    мы оформляли 3 дня назад, квартира 37,5 кв. стоимость оценочная = 800 у.е (по курсу НБУ 7,9.......) ПФ1% и 5 %подоходного через кассу банка, + 110 грн услуги банка. у нотариуса 1%госпошлина +700 грн оформление итого около 17 500
     
  15. fessa

    fessa New Member

    tetatet! Вы уже оформили ОД на квартиру в 18 доме? Я Вас правильно поняла?
     
  16. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    нет, неправильно, я купила квартиру у другого застройщика (Мамедова). Расценки написала для примерной ориентации.
     
  17. DRAGON

    DRAGON Active Member

    А разве уже есть оформившие ОД на Боголюбова 18?!:eek:
     
  18. На Боголюбова, 18 нет а в первом доме наш знакомый оформлял квартира 45 квадратов оформление 21500 грн, а еще плюс газ, мусор и т.д. Короче далеко не обещанные 8000 грн.:(
     
  19. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Значит мне обещанные в ноябре 2011 15 тыс.грн выльются где-то в 40 тыс. грн:eek: Но ведь это не от застройщика зависит...
     
  20. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    я оформил за 10880 метраж 46,4
     

Поделиться этой страницей