Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Aleks Fokin

    Aleks Fokin Active Member

    И мне плиз сбросьте.
     
  2. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Ориентироваться в ценах полезно.
    Да работа нынче стоит не дешево, а еще и материалы.
    Гы.. понравилась детализация, прям как на СТО - контрольный выезд, контрольный осмотр...
    Это я к тому что например отдельными пунктами блин грунтовка, установка уголков и т.п., как будто штукатурку, шапклевку можно без грунтовки, без уголков и т.д.
    :D Это так мысли вслух, хорошая работа стоит хороших денег, здесь даже разговора нет... но детализация сметы меня порвала


    Жаль что нет пылесоса отдельным пунктом :bravo:
     
  3. delmare

    delmare Well-Known Member

    Ребята, вы не только на стоимость смотрите, (не видитесь на дешевизну или дороговизну). Мой вам совет, смотрите на качество работ!:build::)
    Реальный пример)) пару недель назад, моя заказчица наконец то продала квартиру, из-за того, что ремонт был сделан некачественно. знакомые ей подсоветовали "хороших строителей", недорогих")
    Да, как люди они очень хорошие, ничего не могу сказать, но как специалисты оказались таки-себе)) хотя посмотрели дизайн-проект и хозяйке сказали - запросто!
    В итоге, заказчица, когда подсчитала стоимость работ, вышло одинаково. сказала, новую квартиру будут делать мои строители.
    А люди купили, которые видно не разбираются в качестве выполненных работ, чисто были в восторге от дизайна. Да и продала она её очень выгодно, хорошо, что всё так закончилось. Единственное, хозяйке нужно ещё раз пережить ремонт в новой квартире, а это время...
     
  4. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    Lina, и мне.
     
  5. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    delmare, это наверное круто продать квартиру если ремонт не устраивает :eek:
    Точно что у кого-то хлеб черствый а у кого-то жемчуг мелкий.
    Ну а по большому счету согласен что нужно смотреть на качество работ, только вот как его увидеть то ? На фото не вариант, ничего не понять, что в гости идти что-ли ?
    Гм.. как по мне это вопрос...
     
    Nataliya, Vasja, Fell и ещё 1-му нравится это.
  6. delmare

    delmare Well-Known Member

    Фото, не вариант однозначно!!!
    ВалерчеГ, лучше сходить в гости на объект, сразу всё будет ясно))
    а если будут рассказывать, что не возможно попасть, не верь, значит есть что скрывать;)
     
  7. Lina

    Lina Well-Known Member

    Мне кажется лучший вариант это спросить у бригады, цены и условия которой подходят, телефоны людей, которым они сделали ремонт. А если прораб не хочет давать телефоны этих клиентов - плохой знак :)
     
    Nataliya, Fell и Ботан нравится это.
  8. Desperado

    Desperado Active Member

    по-моему вполне адекватная ситуация, когда не хотят давать телефон заказчика... я бы не хотел чтоб мне звонило по 10 человек и спрашивали: а можно посмотреть Ваш ремонт, потому что у Вас работала бригада, которую я хочу нанять...
    А вот показать объект, который они заканчивают, но ещё не отдали хозяевам... они вполне могут
     
    Vasja, Lex, delmare и 2 другим нравится это.
  9. Lina

    Lina Well-Known Member

    А я б наоборот была против, если б мою квартиру показывали кому-то, при том без моего ведома! Разные люди и с разными целями бывают! :) и еще один момент, там может быть идеальный ремонт, но вам же не скажут правду сколько его делали, сколько было проблем и сколько это стоило! Конечно можно показать хоромы с евроремонтом и мрамором, все ахнут :)
    Думаю, что прораб спрашивает у клиентов не будут ли они против, если им позвонит будущий клиент за рекомендациями. Конечно, не все будут "за", но большинство согласятся.
     
    Ботан нравится это.
  10. Fell

    Fell Well-Known Member

    Ремонт можно сделать дешево и хорошо, а можно дорого и плохо. Цена не является признаком качества. Главное разумно участвовать в процесе. И еще, у строителей есть такая пословица - дураку пол работы не показывают.
     
    Nataliya, ВалерчеГ и Татьяна1971 нравится это.
  11. Desperado

    Desperado Active Member

    Там у кого-то был вопрос по поводу квадратных метров. Звонил менеджеру - сказал, что есть предварительные замеры(потому что нет штукатурки), а после того как её сделают... будут мерить ещё раз. Мне сказал, что у меня не больше 1 кв.м прирост (я платил за 46 кв. м, хотя по плану у меня 47 было написано).
     
    Sashko нравится это.
  12. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    А вот интересно, для чего делать замеры 2 раза? Вызывать людей для снятия замеров, а после штукатурки ещё раз вызывать для той же процедуры.. :eek:ops:
     
  13. Desperado

    Desperado Active Member

    Это я уже не знаю:) может они просто проходили мимо...
     
  14. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    или просто очередное "запудривание мозгов" :p:)
     
    Nataliya нравится это.
  15. MMM

    MMM Active Member

    По слухам с ветки Пивденна 7, будет рынок перед 4м домом ,или чуть правее от него. А ещё правее стоянка фур :eek: . Не очень это хорошо...
     
  16. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Ключова слово "по слухам". По слухам - за шостим колись обіцяли дит. садочок.
     
    Nataliya и Ботан нравится это.
  17. MMM

    MMM Active Member

    :)
     
  18. Запорожец

    Запорожец Active Member

    Может нас кто-то свеженькими фотографиями порадует? Если будет кто ехать на выходные на стройку захватите фотоаппарат. У меня, к сожалению, не получается вырваться, а душа просит положительных новостей со стройки. :)
     
    Vasja нравится это.
  19. Klon

    Klon Active Member

    Был на стройке, работа кипит.
    IMAG0060.jpg IMAG0061.jpg IMAG0062.jpg IMAG0063.jpg IMAG0064.jpg IMAG0065.jpg IMAG0066.jpg IMAG0067.jpg
     
    Fell, Nataliya, Aleks Fokin и 7 другим нравится это.
  20. Jadran

    Jadran New Member

    Народ привет!
    Приветствую всех участников форума !
    По ряду причин смогли подключиться только сейчкас...
    Спасибо всем за участие и возможность черпать информацию из ваших коментариев!
    Мы надеюсь будущие жители квартиры 190 .... особый привет всем соседям !Откликнитесь:bravo:

    Хотел поднять тему которую не замечал в обсужлениях( возможно что то прозевал).. а именно работу лифтов во время ремонтов....
    Обещают что лифт как минимум 3 мес работать не будет:(...
    Жители ... что будем делать
    Наш менеджер сказал что так оно и было на Боголюбова 4... что вызвало огромное возмущение жильцов.
    Что делать с этим?Возможно есть предложения .....

















    1
     

Поделиться этой страницей