Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Tata_A

    Tata_A Member


    Очень рада, что ни я одна думаю о парковке yr9 Моему ребенку эта площадка на момент появления может уже и не достаться :D Что касается слова "попа" то мое мнение таково - воспитанные люди используют в обращение к оппоненту немного другую терминологию, но вы наверно привыкли так общаться... Откровенно говоря, неприятно такое обращение, особенно с учетом того, что мне не 5 лет, и вы не моя мама (папа/ тетя ) чтобы меня отчитывать и обвинять в несоответствии высказанного мною мнения с вашей точкой зрения. Очень рада , что вы думаете и переживаете за всех детей ЖК, а я живу сегодняшним днем и точно так же как вы плачу за придомовую территорию и скидку на квартиру мне никто не делал, поэтому хочется быть услышанной и как минимум часть двора оставить для автомобилей , чтоб потом не заниматься эквилибристикой и не спотыкаться об эти самые железяки с моторчиком. :beer:

    Давайте думать не только о себе и своих детях, а уважать мнение соседей в том числе.
     
  2. babay

    babay New Member

    Согласна, давайте уважать мнение соседей в том числе и думать не только о себе
     
  3. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Да с парковкой сейчас уже полная Ж.. Что будет дальше не сложно догадаться. Машины будут парковать на тротуарах как бы это нам всем не хотелось, а другого выхода тут нет. Я жила в доме с подобной конструкцией придомовой территории, так вот там все тротуары были заставлены машинами, люди ходили по проезжей части. Печально но факт. И у нас так будет даже не сомневайтесь.
     
  4. Tata_A

    Tata_A Member

    Я вас услышала и ваше мнение уважаю, но и вы тоже с пониманием относитесь к тому что будет происходить во дворе.

    Дома еще почти не заселенны, а уже проблемы возникают с тем чтобы подъехать к подъезду и просто выгрузить сумки,а не тащить тяжести в руках через препятствия. Сложно представить, что будет зимой когда все застроят.



    Мы как-то имели опыт проживания в "хрущевке" , там места было даже больше чем тут, а людей меньше... Очень печально было наблюдать, как машина ставят практически возле входа в подъезд... про газоны и тротуары можно просто забыть....Особенно, если они действительно вместо ограничителей сделают заезды. Это просто издевательство над пешеходами будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2015
  5. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Ладно еще когда идешь налегке, а люди с колясками, сумками, велосипедами буду вынуждены перепрыгивать через машины со своим добром.
    Еще и турники застройщик собрался сделать под стеной Л22 и Л26, как оно там будет непонятно, там сейчас уже машины в 2 рада ставят, а будут еще и на тротуар ставить в будущем, там те турники вообще до одного места будут.
    Можно было возле Д24 и д25 сделать тротуар поуже, как например возле л22 и л26, тогда можно было бы машины ставить с двух сторон дороги, а не с одной.
     
  6. Tata_A

    Tata_A Member

    Очень рада, что кого-то этот вопрос еще волнует.
    Вот именно об этом я и задумалась, после того, как мне сказали что для парковки авто сделают заезды на тротуары, я то наивная рассчитывала на ограничители :(

    Получается дети будут играть, машины будут стоять, а люди будут прыгать.

    Сейчас это не ощутимо, но когда двор будет готов, переделывать его будет поздно.
     
  7. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Tata_A, кстати, до сих пор балдею от вашего ремонта))) У вас обои под покраску? красили в белый? Не пачкаются? Хочу тоже в белый покрасить обои, пока в раздумьях как будет с точки зрения практичности.
     
  8. Tata_A

    Tata_A Member

    Да он вроде простой очень ) спасибо :eek:ops:
    Обои Раш брали в Леруа под покраску, и там же брали краску среднюю по стойкости.
    Если брать сильную, то она будет более глянцевая. Не пачкаются вроде пока, единственное у нас кот так вот его шерсть постоянно на на плинтусах собирается , приходится каждый день пылесосить :)
     
  9. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Вот поэтому он мне очень понравился, без всяких выпендросов, все стильно, выдержано и со вкусом! Молодцы! Шторы к спальне вообще БОМБА, просто глаз не оторвать!
     
  10. Tata_A

    Tata_A Member

    Ну засмущали :) Еще раз спасибо, очень приятно angelstesn9us
     
  11. babay

    babay New Member

     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2015
  12. Tata_A

    Tata_A Member

    Ув. инвесторы 7 очереди, те кто хочет чтоб для автомобилей и пешеходов было больше места, чем его выделили сейчас, следующая информация.

    Только что общалась с нашим менеджером, она сказала, что все пожелания будут учитываться, НО для этого необходимо письменное заявление в произвольной форме на имя застройщика, чтоб обращение от жильцов было зафиксировано на бумаге и уже с ним они будут работать. Устных пожеланий и претензий мало.

    Шапку заявления вам продиктуют в отделе продаж.

    Пока что есть заявление только от инициативной группы в которую я так понимаю входят мамы-декретницы в кол-ве около 10 человек и их обращение по поводу строительства детской площадки. Других пожеланий нет.

    Для этого не обязательно ходить по квартирам и создавать инициативные группы собирая подписи, достаточно прийти и написать заявление в любой день в ОП, всего 100 метров и 10-15 минут времени для того, чтоб решить судьбу нашей общей придомовой территории.

    В субботу наша семья обязательно напишет заявление, НО все кого этот вопрос волнует, пожалуйста не поленитесь и сделайте тоже самое, пока еще можно что-то изменить в застройке двора.

    Лично от себя будем просить расширить немного проезжую часть или урезать территорию детской площадки и поставить ограничители на тротуары вместо заездов. Если сделают заезды - придется учиться летать...


    Вообщем каких заявлений будет больше, то и построят.

    Поэтому все кто неравнодушен к застройке двора, пожалуйста сходите в ОП и все свои пожелания зафиксируйте на бумаге. Все пожелания будут рассмотрены.

    Для меня главное чтоб тротуары были свободны и на них не стояли авто,а для этого все таки нужно немного увеличить проезжую часть и поставить ограничители на тротуары.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2015
  13. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Я тоже за расширение проезжей части. Постараюсь дойти туда раньше субботы если получится, нет- значит в субботу.
     
  14. Tata_A

    Tata_A Member

    Ух, надеюсь нас услышат

    [​IMG]
     
  15. Jazs

    Jazs New Member

    Оооо, абмєн мнєніямі! А я вважаю, що машин у дворі не повинно бути зовсім. Заїхав=> вигрузився=>виїхав. А то виходиш у двір як у промзону чи двір заводу якогось. Тим більше що місця не вистачить і для половини мешканців навіть якшо зробити з усіх дворів парковки. Трава, кущі, дерева, діти і палісаднікі - от що має бачити людина на подвір'ї. Так дихати краще. А бажання все закатать в асфальт якесь протиприродне як на мене. В ОП заявочку, кажете, кинути? (смайлік?)
     
    Одри, Dmitry_, Mandarin и 7 другим нравится это.
  16. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    IMG_20150903_124752.jpg IMG_20150903_124804.jpg
    Детская площадка однозначно нужна!
    Тротуар должен быть с ограничением въезда!
    А вот куча-огромедная машин, зачем?

    Обратите лучше Ваше внимание на ЭТО! В АРКЕ Г23 нежилые фонды загребают себе наш тротуар!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Единственный выход из домов 7 и 8 очереди( на ближайшие год-два точно) и тот Делают опасным!!! Вот тут Нужно бежать, орать и требовать НЕ ТРОГАТЬ!
    Мы уже были, а вы?
     
    Jazs нравится это.
  17. Tata_A

    Tata_A Member


    Вы меня конечно извините, а где они должны стоять по вашему мнению? Просто интересно.
    "Выгрузывся" и куда ее ставить?
    Ваши варианты?
    Вы же взрослый человек и должны понимать, что это не каприз одного человека в моем лице, а ошибка застройщика, который не подумал куда 100-200 квартир будут парковать свои "железяки с моторчиками"
    Во дворе обещали сделать парковку, в итоге ни парковки, ни дороги, одни карусели.
    Сходите конечно в ОП, скажите чтоб еще каруселей поставили и будем веселится всем ЖК проходя полосу препятствий от арки к подъезду через качели и машины.


    Парковка тоже должна быть одназначно, но ее нет ( увы).
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2015
  18. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Но это не значит, что теперь ещё нужно убрать детскую площадку и всё уставить машинами!
    У вас нет детей, поэтому и так просто рассуждать. А то что площадка у вас под окнами, так тут вы сами выбирали расположение квартиры и направление окон, она во всех проектах была именно там!
     
  19. Tata_A

    Tata_A Member

    Всегда приходится додумывать, когда читаю обращения с восклицательными знаками,в каком настроении находится отправитель.... То ли он кричит, то ли радуется, что пишет мне сообщение.... :)
    Что касается двора, повторюсь, что надо учитывать мнение всех людей, кто покупал квартиры в этих домах. Напоминаю, что двор будет строится в том числе за мои деньги и оплачивать придомовую территорию, я буду по такому же тарифу, как и вы, без скидок. Поэтому буду добиваться, чтоб и мое мнение было услышано. Парковка точно так же , как детская площадка была в проекте , но сейчас речь идет о том, чтоб как минимум расширить дорогу. И ваши рассуждения на каком -то подростковом уровне - " У вас нет детей".... А у вас нет машины? :)


    Да , и расположение моих окон меня очень устраивает, почему вы за это переживаете? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2015
    Elin-Gil нравится это.
  20. Jazs

    Jazs New Member

    По вністю згоден з Grigma. І питання забудування пішохідної зони більш на часі. По-моєму, одні й ті ж аргументи, які повторюються вже 3 сторінки, вичерпали себе. Всі все вже сказали. Ваше, Tata_A, питання ""Выгрузывся" и куда ее ставить?" звучить трохи дивно зогляду на наявність гаража і заявленої відсутності ліні пройтись від/до нього. А Ваше бажання аля "хачю парковочноє мєсто пад акном і фсьо"... так воно так само й лишається лише озвученим бажанням, так само як і моє. Всі ми за шось платили і імєєм права, але рєальнасть жестока і всі бажаючі будуть з часом ставити автомобілі біля Новуса ... з часом. А доти - хто куди, головне шоб не на подвір'ї. Он є купа прекрасного місця на майданчику між К21 і К27, принамні поки. (А що там буде, до речі?)
     
    Mandarin и Grigma нравится это.

Поделиться этой страницей