ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Это вам по хорошему надо пообщаться с конторой, которая занимается очисткой воды. Я и еще несколько человек тут ставили фильтр грубой очистки, спасает от таких вот периодических появлений грязной воды. Может они вам подсоветуют что получше, вода тут жесткая, краны и посуда постоянно в разводах, только мытье в посудомойке спасает
     
    Sasha82 нравится это.
  2. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    vl_kiev , спасибо за ответ! А такого плана фильтр ставится один на квартиру ( на входе воды) или надо ставить возле каждого выхода ( кухня/ванная/туалет) отдельно?
     
  3. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Один на входе, после счетчика, но если тонкой, то я не исключаю и вариант установки возле определенного потребителя, например душ, так как такая вода наверняка так себе для кожи
     
    Sasha82 нравится это.
  4. vo_one

    vo_one New Member

    Мы себе поставили big-blue 20" сразу после счетчика.
    Меняем картриджи (100-200 грн/шт. в зависимости от степени очистки и других "полезных" функций :) ) раз в 3-4 месяца. Но его ставили как раз для смесителей, стиралки, посудомойки.. Техника сейчас не дешёвая ... Так как воду из под крана давно не употребляем в пищу. - На Первомайской , возле Форы бювет с неплохой водой..
    Чередуем с бутилированной водой ))
     
    Sasha82 нравится это.
  5. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Этот фильтр помогает от налета на кранах и посуде?
     
  6. Достаточно стомикронного фильтра типа honeywell, они есть в модификации сразу с регулятором давления, и возможностью промывать не разбирая. Я себе такой поставил, и грязь не попадает в бытовую технику, но растворенные соли механические фильтры не задерживают впринципе, поэтому накипь всеравно будет.
    Всякие там смягчители или фильтры от накипи, развод, а если точнее, то есть конечно фильтры которые превратят плохую жесткую воду в нормальную, но они огромных размеров, и в маленькую квартиру просто некуда ставить такой агрегат. Поэтому считаю что достаточно хорошего механического фильтра типа Honeywell FK06-3/4AA, или что-то подобное.


    Какое-то время в эпицентре, на входе, стояла настоящая установка очистки и смягчения воды, так она там несколько квадратных метров занимала, это уж точно не квартирный вариант...
    В ПК все коммуникации новые, но вода идет из городских сетей, и как только там какие-то работы проводят, к нам начинает попадать грязь, и даже ели не пить воду, то я думаю не очень приятно когда из душа пойдет рыжеватая или сероватая вода. :) Поэтому механические примеси думаю стоит фильтровать.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2015
    Sasha82 и Untari нравится это.
  7. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    И реально он самотоком нормально промоется? Я свой разбирал и ручками стирал эту липкую грязь, решил так все-же надежнее будет. Хорошо вам, что колба прозрачная, я как-то не вдавался в нюансы и взял полностью железяный:), теперь наугад, по напору воды определяю степень загрязнения


    Для питья воды нужна установка обратного осмоса, а то даже после такого фильтра можно козленком стать
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2015
  8. vo_one

    vo_one New Member

    От налета не поможет, но от песка, окалины, ржавчины, и прочего мусора в воде ..
    Было какое то ЧП у водоканала, так соседей из крана текла "черная " вода, а у меня в тоже время как бы чистая ))
     
  9. Как говорится, надо чаще мыть! :)
    Периодически поглядываю, и как только скапливается налет, открываю промывочный кран. Как-то долго не прочищал, и тоже пришлось доставать сетку и промывать. А вот вчера, он "чернел" минут за 10-15, за вечер десяток раз промывать пришлось, не трудно представить что могло при этом из крана течь.


    И еще, есть одна простая но очевидная хитрость. Для того чтобы из фильтра выдавить грязь, так сказать продуть в обратную сторону, надо просто закрыть вводной кран, который стоит до фильтра, и открыть промывочный, таким образом давление в системе будет больше чем до фильтра, и вода через сетку фильтра продавит в обратном направлении, чем и прочистит сетку фильтра. Так повторить несколько раз и фильтр чист... :)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2015
    Untari нравится это.
  10. Marko

    Marko Well-Known Member

    Простите, а как вы определили, что она "неплохая"? Я рекомендую покупать в киоске на Червоноармийской, что в районе другого магазина Фора. Это в 5 мин. ходьбы от бювета. Цена: 5 грн. за 6 литров (0.80 грн./л). Можно в свою тару или купить оную у них.

    Вот маршрут: тыц
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2015
  11. vo_one

    vo_one New Member

    Покупать это оно всегда успеется.. Не все готовы и хотят это делать.
    Я эту воду с того бювета, на Первомайской, уже 11 лет беру. Сравнивал качество со многими Киевскими бюветами.. Эта лучше . И бесплатно ;).
    Я по субботам езжу в Киев (акция -самовывоз) покупаю бутилированную "Небесна Криниця" 19.грн. за бутыль 19 литров (подорожала на прошлой неделе, было 15 грн. ).
    p.s. Никому ничего не рекомендую, делюсь информацией:rolleyes:, пробуйте сами,- решайте сами.
     
  12. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    А если не секрет, то какая методика сравнения воды с киевскими бюветами? Я ж надеюсь не просто ой какая вкусная вода:)
     
  13. Marko

    Marko Well-Known Member

  14. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Я как-то не подумал промерять воду с бювета, когда мне брат давал прибор. Но подозреваю, что ничего хорошего я бы там не обнаружил. Я отказался от кувшина барьер, поскольку после него по показателями измерения вода даже хуже становилась, чем с под крана и это фильтру было пару недель, а тут я представляю как часто в бювете меняют фильтра и по каким ржавым трубам поднимается вода
     
  15. Marko

    Marko Well-Known Member

    Вы это серьезно? Как-то мало верится, что это кто-то когда-то делает.
     
  16. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Ну на бумаге точно меняют, иначе закрыли бы его уже по санитарным нормам
     
  17. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    О каком приборе речь?
     
  18. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Один PH метр, а второй TDS-метр
     
  19. Igorio

    Igorio Active Member

    Цікавий досвід Вишневого: зменшення тарифу
    Понеділок, 10 серпня 2015, 06:21
    Анна ЛАПЕНКОВА
    Перегляди: 953
    [​IMG]На останньому засіданні виконавчого комітету серед безлічі питань поточного життя міста, було таке, яке представники виконкому розглядали з підвищеною увагою. ТОВ «БК «Пріоритет» звернулося з питанням корегування тарифу на обслуговування будинків і споруд та прибудинкової території в бік зменшення.

    Начальник відділу житлово-комунального відділу виконкому Олександр Волков, який представляв це питання, пояснив: «На сьогодні в місті існує два типи квартплати: тариф комунального підприємства «Управління міським господарством», якому підпорядковуються міські ЖЕДи і тариф керуючих компаній чи приватних ЖЕДів. Варто нагадати, що ЖЕДівськи тарифи затверджуються сесією міської ради, яка є керівником комунальних підприємств. Останній раз тариф на обслуговування будинків КП «УМГ» затверджувався ще у березні 2012 року. Тарифи приватних ЖЕДів розглядає та затверджує виконавчий комітет».

    Здебільшого, керуючі компанії чи приватні ЖЕДи створюють забудовники і саме вони обслуговують новобудови міста. Лише у 2014-2015 роках виконком затвердив тарифи таким керуючим компаніям як ТОВ «Щасливий», «Європейський», «Квартал Авіа сервіс», «Управління комфорту», «Піонер-Сервіс» та «БК «Пріоритет». Мешканці , які живуть у новобудовах знають, що тарифи їх обслуговуючих компаній значно вищі комунальних. Головним чином за рахунок того, що комунальні підприємства отримують дотації з міського бюджету на свою діяльність та виконання ремонтних робіт. У приватних фірм така можливість відсутня, тому вони змушені вираховувати економічно обґрунтовані тарифи та користуватися ними, аби не збанкрутувати. На сьогодні приватні тарифи складають приблизно 4,50 - 5,10 грн за один метр квадратний площі квартири.

    В таких умовах мешканці новобудов несуть більший тягар квартплати і рівень проплат менший, ніж міських комунальних підприємствах. В цих умовах керівники ТОВ «БК «Пріоритет», яке обслуговує новий будинок № 21 по вул. Лесі Українки, вирішили піти назустріч бажанням своїх мешканців та зменшити тариф.

    Керівник ТОВ «Ресурсозбереження», яке є головним для ТОВ «БК «Пріоритет» Федір Кацап пояснив: «Наші підприємства багатопрофільні, мають й інші види діяльності. Ми обслуговуємо дахові котельні в будинках міста, виконуємо багато ремонтних та налагоджувальних робіт. В нас є певний запас обігових коштів. Мешканці одного з будинків звернулися до нас з проханям спробувати знайти можливість і трохи зменшити тарифний тягар. Ми розуміємо, що людям важко. В країні економічні негаразди, триває військова операція. Багато людей втратили робочі місця. Росте рівень безробіття. Це дуже важко. Ми розуміємо людей. І накопичувати тягар боргів також не маємо бажання. Тому, після зборів з мешканцями будинку, ми вирішили піти на зустріч людям і за рахунок резервів з інших видів нашої діяльності, за рахунок об’єднання декількох виробничих посад (наприклад функції електрика та сантехніка буде виконувати одна людина), зменшити тариф, підтримуючи його коштами від інших напрямів».

    Якщо затверджений в квітні рішенням виконкому № 22/33 тариф становив 4,61 грн за один метр квадратний, то відтепер було прийнято рішення зменшити його до 3,50 грн. Поки що до першого листопада 2015 року. На подальшу долю тарифу впливатиме рівень платежів, економічна ситуація та фінансовий стан підприємства.


    Есть же адекватные застройщики и жек, нам о таком только мечтать.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2015
  20. mtania

    mtania Member

    Не хочу никого расстраивать, но в кране и в Вишневских бюветах одна и та же вода. В многоквартирных домах Вишневого вода из артезианской скважины. Это информация от моего дяди, который работает в Вишневском водоканале. Недавно было (или скоро будет) открытие нового бювета на другой стороне Вишневого, возле пункта скорой помощи, за ЗАГСом, так там просто врезались в городскую трубу. Пару недель назад, может кто-то заметил, вода из-под крана была с запахом хлорки, такой же запах был и у воды из бювета. Другое дело, возможно в бювете трубы лучше, чем квартирные, но вряд ли. Если я не права, соседи с приборами проверьте информацию, пожалуйста :)
     

Поделиться этой страницей