ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. Мир

    Мир New Member

    Дымоходы все раздельные, если у вас пахнет соседской жаренной рыбу, значит строители некачественно сделали шахту дымохода и через разделку кирпича отработанный воздух попадает к вам в квартиру.

    Турбированный котел в квартире - это как идеальный вариант отопления квартиры, но не каждому по карману. Дымоходный КО дешевле, но его можно монтировать только в квартирах где есть дымовые каналы согласно СНИП и техпаспорта дома. Категорически запрещается монтировать Дымоходный котел в вентиляционную шахту, надеюсь понимаете почему....

    ВАЖНО ЗНАТЬ!!!
    Первые признаки отравления угарным газом (СО) это - ухудшение зрения, снижение слуха, легкая боль в области лба, головокружение, ощущение пульсации в висках, снижение координации мелких точных движений и аналитического мышления (дальше может быть потеря ощущения времени, рвота, потеря сознания). Бывали случаи что надышавшийся угарным газом человек понимает что нужно срочно выбежать из квартиры на свежий воздух, а сделать этого не может в связи с нарушение координации движений...
     
  2. Silver_one

    Silver_one Active Member

    У нас в доме, котлы установлены в дымоходную шахту.
    А вентиляция кухни и сан.узла совместная. Проверял, включаю вытяжку на кухни дует в ванную, включаю вытяжку в ванной выдувает в кухню.

    И я не совсем понял почему нельзя использовать рекупонатор? поясните? Он ведь не в дымоход и не в вентканал монтируется...
     
    Жорж нравится это.
  3. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Мне кажется, что он должен монтироваться в наружную стену.
     
  4. Silver_one

    Silver_one Active Member

    да, он так и монтируется там указан монтаж на сайте и видно как именно...
     
  5. а вот у меня вентиляции кухни, санузла и канализации (помните сколько писалось о приточном клапане?) это все разные каналы. итого я занимаю 4ре канала шахт.
    это не подтверждает, что сделано правильно. это еще раз подчеркивает, что нет единой схемы использования шахт при строительстве.
     
  6. Олегу

    Олегу Active Member

    Ви знаєте................ Якщо ви бачете тільки хамство з одного боку мені шкода вас, як особистість! І не мега актив, а прошу зауважити "АКТИВНА ГРУПА"
    І якщо ви проживаєте в нашому будинку не соромтесь назвіться і давайте на подвір'ї зустрінемось .......що скажете......

    або там.. див додаток
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 31 авг 2015
  7. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Серега, ты счастливчик и можешь жарить рыбу в одной кухне , а блины во второй, курить в третей, и красить в четвертой. у тебя запахи не перемешаются!!!:)
     
  8. Мир

    Мир New Member

    Все шахты в квартире раздельные. Между шахтами должно быть 18 см. При СССР были другие строительные нормы и разрешалось строить дома с одним дымоходом на несколько квартир.


    Все шахты в квартире раздельные. Между шахтами должно быть 18 см. При СССР были другие строительные нормы и разрешалось строить дома с одним дымоходом на несколько квартир.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2015
  9. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Я думаю что у некоторых жильцов может быть такое что шахты вообще нет.:) Иначе как объяснить перетекание запаха из кухни в ванную или наоборот.
    Я например пару раз слышал жаренной рыбы соседей у себя в ванной комнате. :build: Изза этого вентиляцию в ванной теперь стараюсь держать максимально по времени включенной...
     
  10. Мир

    Мир New Member

    Дело в том что в наших СНИПах прописано что приточная вентиляция происходит через щели в окнах и вариант «а» щели в притворах 2 мм; дверь внизу подрезана на высоту 20 мм;площадь щелей 0,0264 кв. м; вариант «б» щели в притворах 1 мм; дверь не подрезана; площадь щелей 0,006 кв. м.

    Так что выход один: нужно всем делать качественную приточную вентиляцию!!!
     
  11. Silver_one

    Silver_one Active Member

    У меня приточчка на окнах, и даже если окно открыто или даже пусть все окна открыты, дует внутрь квартиры....
     
  12. Мир

    Мир New Member

    Технологии в 21 веке поменялись, а строительные нормы остались старые, вот и вся проблема. В каждой комнате где есть шахта и стоит газовый прибор должен быть 3-х кратный воздухообмен!


    На последних этажах в многоэтажках на моей практике никогда нормальной вентиляции не было.


    На последних этажах в многоэтажках на моей практике никогда нормальной вентиляции не было.


    Бывало захожу в такую квартиру, а там такой затхлый воздух что аж в глаза режет, на кухне по плитке конденсат течет потолки и стены грибок, сьел, а жильцы поголовно все с проблемами дыхательных путей. Грибок и плесень убивает легкие на раз.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2015
  13. пожалуйста подробней. у меня в отличии от соседей с нижних этажей внутрь не дует.
     
  14. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Серега, это пока . У многих тоже не было проблем с вентиляцией, а вот ща начинают всплывать :)
    Просто, тут имеется ввиду, что у тебя просто стоит на месте, ни туда ни назад, а это тоже не правильная работа вентиляции...
     
  15. я "грешу" на то, что у меня дымоход вдоль продуваемой стенки и тяга есть постоянно.
    и у меня тяга слабая но есть.
     
  16. Мир

    Мир New Member

    Проверять тягу нужно специальным прибором: Анемометр называется и разрежение в канале согласно норм должно быть не меньше 2Па.(2мм.р.ст.) Только при таком давлении в вентканале у вас будет реализована нормальная естественная вентиляция в квартире. Будет больше показатель - выдувать будет зимой тепло из квартиры, постоянно будет работать котел, а меньший показатель приведет до точки росы, на окнах и стенах квартиры появится конденсат...


    Я этим занимаюсь с 2006-го, много повидал проблем с вент. и дым. шахтами за эти годы в наших квартирах...


    Я этим занимаюсь с 2006-го, много повидал за эти годы в квартирах


    Гораздо более серьезная проблема — качество воздуха в жилых помещениях. Дело в том, что содержание вредных примесей в нем растет тем быстрее, чем меньше объем помещения и чем больше в нем находится людей, работающей техники и т. д Для нормального дыхания в воздухе должно содержаться не менее 21% кислорода, влажность не должна превышать 60%. В процессе дыхания человек выделяет углекислый газ и поглощает кислород, кроме того, он еще и выделяет влагу (около 40 г/час, а если жарко, то еще больше). Плюс пыль, вредные испарения из пластиковых деталей оргтехники, красок и лаков, которыми покрыты мебель, пол, мельчайшие частички шерсти домашних животных, бактерии и вирусы, которые интенсивно размножаются в условиях повышенной влажности и температуры...
    Все это при отсутствии достаточного воздухообмена превращает квартиру в настоящую газовую камеру! Длительное вдыхание воздуха, изобилующего углекислотой, ядами и канцерогенами, вполне реально может привести к возникновению аллергических заболеваний, включая астму, а также онкологические болезни. Так что товарищи, дело с вентиляцией наших квартир весьма серьезное!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2015
  17. Елена _3

    Елена _3 New Member

  18. Silver_one

    Silver_one Active Member

    А как Вы думаете - такая штука может решить проблемму http://kiev.prom.ua/p103977183-pritochnyj-klapan-domvent.html?no_redirect=1[/QUOTE]
    Я думаю, нет. У меня оконная приточка, и у соседа тоже, то проблема не решена, это поможет если у вас полностью корректно работает вентиляция, тогда да, а так это просто чуток помощи...
     
  19. Я думаю, нет. У меня оконная приточка, и у соседа тоже, то проблема не решена, это поможет если у вас полностью корректно работает вентиляция, тогда да, а так это просто чуток помощи...[/QUOTE]
    Всем добрый день.
    Приточный клапан может решить проблему. Но если отверстие не меньше 100мм. При этом мы будем иметь потерю тепла. также нужно пробурить стену, при алмазном бурении используется водяное охлаждение режущей головки. если бурить с квартиры ремонту на этой стене будет тры...ц. Или попробовать пробурить головками типа которыми режут дыры под розетки.
    Учитывая что цена клапана около 1000 грн и стену надо бурить, лучше ставить рекуператор. Это устройство сейчас можно взять в национальный кредит с компенсацией 30% государством.
    http://fotos.ua/credit/oschadbank.html
     
  20. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Мы это, чуть выше обговаривали :)
    а обычная приточка не спасает, можно поинтересоваться у кого стоят в нашем доме... так что, только рекуператор... если ничего не получиться с вытяжками.
     

Поделиться этой страницей