ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. бабахает - срочно чистить!
    у меня такое было когда выполнялись пыльные работы (конец 2013) и натянуло в котел.
     
  2. Silver_one

    Silver_one Active Member


    Описываю ситуацию которая есть, если ходили коллективно к Застройщику, как было объявление на дверях, то на тот момент он уже знал о проблеме так как за 2-3 дня до этого я был у него и долго объяснял, что тянет вся вентиляция в квартиру,а не наоборот, так не должно быть описывал последствия этого, так как у нас общая вентиляция, то последствия могут быть самыми не утешительными... о плесени и грибке не говорю, это дело времени когда нет нормальнофункционирующей вентиляции...

    Так что он вас обманул... Правдами и неправдами, то есть куча смс, звонков сбрасывания видео в воц апе и вайбере как "работает" вытяжка я сбрасывал застройщику.... в эту субботу он перезвонил и сказал что вопросом занимаются, и если нет результата или меня он не устраивает, то сказал приходить в офис и снова общаться, и снова рассказывать что не устраивает...
    Обычная приточка Вас не спасет, быть может не будет тухнуть котел, но вентиляция все равно будет дуть в квартиру... она просто не правильно сделана, или ставить крутую приточку с подогревом воздуха, но она будет стоить с работами , даже не знаю, наверное порядка 10 тыс грн...
    Наливайко, назначил ответсвенного прораба Сергея по этому вопросу, Сергей говорит что наняли фирму и она занимается, но скажу откровенно результата 0,0%, ничего не изменилось!

    Предлагаю, чтобы каждый кто есть на форуме с нашего дома, проверил у себя вентиляцию, и если она не работает или работает не корректно, звонил застройщику... если это не поможет за пару дней, например до среды включительно, то начинать снова к нему ходить, быть может снова собраться только уже не 1-5-9 человек,а по максимуму, то есть те у кого есть проблемы, а таких масса, просто многие не проверяли свою вентиляцию...и не знают что она не работает. Если нужно помочь с проверкой, скажите приду спичкой проверю и Вам будет понятно что и куда дует....

    Скоро дожды и никто ничего уже делать не будет, а в следующем году, дом уже будет на балансе ОСББ и застройщику будет глубоко одинаково.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2015
  3. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Возможно каждому в квартиру нужно вот такое устройство. http://prana.org.ua/sistema-ventiliatsii-rekuperator-prana/opisanie-produktsii это конечно выход скорее всего, но потом платить за электричество, а так как она будет работать 24*7*365 то получается 24*55Вт=1,32кВт и * 31 = 40,92 кВт плюс к счету за электричество...
    Ну и купить ее, плюс поставить .... Деньгозатраты, а все из-за супер четкой планировки и реализации вентиляции
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2015
  4. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Слава, сколько стоит сей девайс? Это принудительная вентиляция? Потребление ерунда. Не вижу смысла ее 24 часа в сутки крутить...Шум какой у неё? Есть у кого опыт использования?
     
  5. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Так это функция подогрев 41кВт, в мес,а если просто вытяжка/приточка то от 4,5квт до 24кВт это для 150-й модели , она до 60 кв. метров, то есть тебе или 2шт. 150-х ставить или лучше с ними проконсультироваться как лучше с планом... работа по установке от 1500грн и выше. Насчет отзывов знакомых нет, в параметрах уровень шума не указан... надо общаться с производителем....
    Вот 150-я модель http://prom.ua/Rekuperatory-prana.h...arch=Найти&search_term=рекуператоры+прана+150

    Вот 200-я G http://prom.ua/Rekuperatory-prana.h...rch=Найти&search_term=рекуператоры+прана+200G
     
  6. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Спасибо!
    Нихеррра себе цена....
     
    Silver_one нравится это.
  7. Silver_one

    Silver_one Active Member


    Вот если застройщик не исправит, предлагаю, чтоб каждому поставил такую штуку -
    • Уровень шума на расстоянии 3м при максимальных режимах работы не превышает 40дБ. В режиме «ночь» – 26дБ (бытовая серия); Как по мне наверное шумновато....
    • Система вентиляции рассчитана на длительную эксплуатацию при температуре в помещении от +5°С до +35°С и температуре внешнего воздуха от -15°С до +45°С;
    • Установленный срок эксплуатации прибора – 10 лет;
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2015
  8. ALF

    ALF Member

    Спасибо за совет, котел после пыльных работ я уже почистил. После чистки ничего пыльного не делалось. Прикол в том что после открытия окна "бабах" при поджиге пропадает.

    Штука интересная, но как-то дороговато, хотя если другого выхода не будет, то прийдется ставить.
    Я так понимаю что при установке такого устройства вентканалы в ванной/туалете/кухне просто нужно будет заделать дабы через них не попадали соседские выхлопы, как это есть сейчас?
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2015
  9. Майя Майгур

    Майя Майгур Well-Known Member

    Ребята, нам бы Ваши проблемы. Я жилец дома на Дружбе 1, в субботу ночью застройщика избили, а с воскресенья на понедельник подпалили дом. Ребята, просим Вас не давить на него сейчас поскольку реально у нас на улице начался криминал и мы куда уже не пишем, все безтолку.
     
  10. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Это разные вещи:
    1. С криминалом пусть разбираются органы, думаю найти того кто избил и подпалил дом можно, возможно есть камеры слежения, вот пусть органы занимаются.
    2. А недочеты нужно исправлять или не допускать их изначально. Вентиляция и работа газового оборудования очень важные вещи, которые отражаются на всех и могут привести к человеческим жертвам :(
     
  11. Ferrous

    Ferrous Active Member

    Перед покупкою таких дорогих "конвекторів" і кардинальної зміни системи вентиляції, раціонально було б найняти спеціалізовану фірму по вентиляції, нехай зроблять заключення по будинку- в чому ж у Нас проблема? Почуємо їхні рекомендації, щодо вирішення проблеми. Врешіт решт нехай оголосять ціну питання.

    Заключення це вже є документ, який може мати юридичні підстави для звернення в будь які установи для відшкодування затрачених коштів. (Якщо голова ОСББ незнає як це зробити ненашкодивши собі, то можна найняти досвідчених юристів, тоді щось і зрушиться з мертвого місця).

    А ще згадав, якщо вже наймати юриста, то заразом готовити позови щодо передачі землі на баланс ОСББ.
    Усні обіцянки так і залишаться обіцянками, або імітацією вирішення питання!

    P.S. Мене убило коли один із власників землі на загальних зборах сказав: що ніхто ні до кого не підходив і не просив про передачу землі.
    Завтра забудовник скаже, що ніхто не скаржився по вентиляції
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2015
    saleksey нравится это.
  12. Майя Майгур

    Майя Майгур Well-Known Member

    Органы бездействуют. Я просто написала, что есть критические вещи, которые достаточно серьезные и на которые стоит делать скидку для застройщика.
     
  13. Ferrous

    Ferrous Active Member

    Просто так ніхто в морду не б’є і хату не підпалює. Значить не того хотів він кинути
     
    Silver_one нравится это.
  14. Silver_one

    Silver_one Active Member

    По заключенням які є у забудовника, при здачі будинку, вся вентиляція працює корректно. Ось і документ...
    Зараз якась фірма ніби найнята і займається цим питанням, набери пліз прораба і спитай у нього терміни вирішення питання, я дзвонив, говорив вживу, цікаво що почуєш ти, скажи і нам...
    Наймати нами фірму, можна уточнити таких я думаю є масса у кого є ліцензія.
    Інфо по темі:
    1. http://atmik.ibud.ua/ua/polnaya-sta...asportizatsiya-ventilyatsionnoy-sistemy-67340
    2. http://104.ua/ua/safety/pravila-bezopasnosti/id/dimohodi-ta-ventiljacijni-kanali-8540#sub8545
    Хто відповідає за стан ДВК (димоходи та вентиляційні канали) - Якщо будинок має іншу форму власності (ОСББ, ЖЕП, ЖБК тощо) цим питанням займається голова об’єднання співвласників будинку.
    3. http://kv.104.ua/ua/files/4258/1
    Ось ті хто займаються перевіркою технічного стану димових та вентиляційних каналів на території Київської області. Можемо у них і спитати ціну такої перевірки.
    Києво-Святошинська
    ФОП "Зозуля В.В." 093-151-35-46 вул. Крупської, 25-в , м.Переяслав- Хмельницький
    КП "Боярське головне виробниче управління ЖКГ" 04598-4-11-70 вул.Леніна, 30, м.Боярка
    ООО "Триос плюс" 044- 258-00-25, 592-13-55(25) вул. Васильківська, 34, офіс А301, м.Київ e-mail: triosplus@ukr.net
     
  15. Майя Майгур

    Майя Майгур Well-Known Member

    Вы не правы, я знаю этот конфлик от и до. Наливайко не готов платить просто так и я бы не платила. Сосед ездит на тачке, живет в трехэтажном доме, еще и денег хочет. Почему ему должны платить. Он грозит расправой жильцам дома, а мы терпим, поскольку готовы только на законные выяснения отношений. Но поскольку он известен в Крюковщине, все дела дальше райотдела не доходят. Вот сегодня написала в Прокуратуру, надеюсь хоть там услышат.
     
    Silver_one нравится это.
  16. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Не мне судить, бить человека, жечь жилье, и просто так это плохо не по закону, не по совести и т.д. За это нужно отвечать.
    Просто не у всех есть ангельское терпение, и не у всех хватает нервов, возможностей писать застройщику, ходить к нему и умолять исправить, то чего и не должно быть при нормальных обстоятельствах и нормальном отношении к своему делу(стройке). Вот у кого-то и не хватило терпения ждать когда что-то сдвинется с места, я ни в коем случае не оправдываю такое поведение, просто описываю свое виденье происходящего.
     
  17. Майя Майгур

    Майя Майгур Well-Known Member

    Это делает человек, который живет вообще в частном секторе за 150 метров от нашего дома. Это просто неадекватно, когда он стоит в окне своего дома и целится в людей жильцов дома. Мы не сдадимся и будем писать, но сам факт пофигизма людей жильцов села, просто убивает. С ними рядом живет человек с оружием, который применяет его, когда вздумается и все молчат. Его б уже давно посадили.
     
  18. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Если есть у вас конкретные доказательства фото/видео фиксация данных угроз, думаю можно напрямую обращаться в СБУ с копией в прокуратуру и взять письма, что МВД не могут помочь(должен быть факт отказа). и полетят и шишки и головы и т.д.

    ну а по нашему дому недочеты нужно исправлять параллельно и вообще должны были давно исправить...
    Повторюсь, это разные вещи.
     
  19. Мир

    Мир New Member

    Товарищи, я занимаюсь проверкой ДВК и скажу вам честно, что согласно ПРАВИЛАм БЕЗОПАСНОСТИ
    СИСТЕМ ГАЗОСНАБЖЕНИЯ УКРАИНЫ пункт 4.5.18. В зданиях, оборудованных приборами и аппаратами с отводом продуктов сгорания в дымоходы, не допускается устройство вытяжной вентиляции с искусственным побуждением.
    Так что перед тем как покупать различные дорогие устройства для монтажа искусственной вентиляции в квартире почитайте мат. часть. )
    А инцидент с нашими дымоходами действительно очень опасный, так как приходилось выносить трупы людей отравившихся чадным газом в своих квартирах и домах...
     
  20. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Если есть котел, то в таком случае принудительной вытяжки на кухне и вытяжки в ванной не должно быть?
    Или здесь имеется ввиду что котел не должен быть турбированным?
    Дымоход ведь отдельно от вентканалов: кухни и санузла.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2015

Поделиться этой страницей