ХОД строительства, описание ЖК

Тема в разделе "ЖК Квартал-Авиа", создана пользователем nagajna, 12 июл 2012.

  1. Денис78

    Денис78 Active Member

    :D:D:D:D:super:
     
  2. Мила В.

    Мила В. Moderator Команда форума

    Мила житель уже дома. А начинала как жена инвестора 8 секции. И Леся (хамка) была у меня в гостях как и я у нее, т к одинаковые квартиры и разные планировки и мы любопытствовали как в реальности выглядят) И Мила предложилась стать модератором, когда по чьим-то просьбам с нашей темы (не моим) был создан раздел Авиа и увидела, что основными модераторами он особо не модер рунтся, о чем уже 100 раз пожалела)

    Да суть не в том. Зашла написать (100й раз на те же грабли, но кому-то интересно же, я верю))), что вчера заглядывала в окна фитнес клуба в торце 1 секции, который ждет ТП. Так вот там уже полный ремонт и ресепшн и ковролин! Плазмы даже закуплены. Только будет электричество, он открывается! Ждем ждем! Всем удачи)


    А активность я не видела, а слышала) валяясь в пн в кровати с открытым окном) видела только крановщика на кране))
    Когда проснулась, сфоткала. Честно, не сильно сверяла какой этаж, думала, инвесторы 6йсекции знают до после. Раз могу - выкладываю фотки. Не надо?
    Может на ТП шумели только. Я не слежу за ними) мой домик то готов)
    Пишите плиз в личку вопросы, кому фото кому инфо) утомилась обтекать тут после поливаний)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2015
    Денис78, Хамка, teremok и ещё 1-му нравится это.
  3. Desant

    Desant New Member

    Девушка Мила, во первых Вам огромная благодарность за то что взяли ответственнсть за форум и не смотря на то что уже получили квартиру не забили на него. (Я бы забил).

    И пожалуйста не обращайте внимания на ребят которые на Вас срываются, они просто не довольны затягиванием строительства и поэтому спускают собак и ищут виновных. Я УВЕРЕН ЧТО НА ФОРУМЕ ВИНОВНЫХ НЕТ.

    Во вторых спасибо за фото и за обратную связь. ВЫ НАШИ ГЛАЗА.

    После моего заселения в КВАРТАЛ АВИА с меня поход в ресторан.

    Поэтому выше нос, то что Вы делаете очень полезно для меня, пожалуйста продолжайте!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2015
    optimist(ka), nagajna, Хамка и ещё 1-му нравится это.
  4. Хамка

    Хамка Active Member

    Подпишусь под каждым словом. Никто из нас не сделал столько полезного, как Мила. Все бывают в комплексе, а фото выкладывает только Мила. Молодчинка!

    Поход в ресторан - шикарная идея. Вот это правильный мужской подход!:beer:
     
  5. Мила В.

    Мила В. Moderator Команда форума

    Арматуру чето перекладывают. Один кладет крышу та. Один ест на 3 этаже 6 секции.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      158,2 КБ
      Просмотров:
      427
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      121,1 КБ
      Просмотров:
      443
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      161 КБ
      Просмотров:
      431
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      180 КБ
      Просмотров:
      420
    teremok, james, vosmero4ka и 4 другим нравится это.
  6. Desant

    Desant New Member

    Будем надеяться что это разминка и это только прорабы, а рабочие еще подойдут))
     
  7. Денис78

    Денис78 Active Member

    Спасибо огромное за свежие новости, очень приятно видеть прогресс на стройке! А Вам, Мила kiss;)СПАСИБО!!!
     
    james и Хамка нравится это.
  8. Нарис

    Нарис Member

    4 секция ,отопление у нас будет в этом году? Как думаете?
     
  9. vosmero4ka

    vosmero4ka Member

    А по 7-8 хоть кто-то из строителей бродит?
     
  10. Мила В.

    Мила В. Moderator Команда форума

    По 7-8 так и стоит заарматуриный под монолит фундамент. И тишина((
    ТП за день на верх опалубки, которую видно на крыше на моих последних фото, разложили арматуру, вот зачем они ее там тягали. Т е будут монолитить крышу, что означает, что после заливки будут (нужно) ждать месяц до насала установку оборудования (самого трансформатора) внутрь.
    Ждем, надеемся и верим)

    Завтра постараюсь сфоткать не забыть все секции.
    1сент в 1 секции (наверное и во 2 и 3) должны включить назад горячую воду)
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2015
    Sheles нравится это.
  11. Мила В.

    Мила В. Moderator Команда форума

    Обещала фотки 7-8 секции. Как по мне- тишина( не движется ничего. Может вы знаете, как раньше было и увидете прогресс. Но людей там нет.

    ТП за день замонолитили!!! и продолжают строить. Непривычно даже - тако темп)))

    5 секция - на крыше чето мутят (установили, людей нет), гидроизоляцию, видимо собрались делать.

    6 секция - этаж один заложили, а нижние оставили как было. Странно.

    как-то так
     

    Вложения:

    james, teremok, Sheles и 3 другим нравится это.
  12. KOZAK 26

    KOZAK 26 New Member

    Около 7-8 секции видны фрагменты башенного крана.
     
  13. Konstantyn

    Konstantyn Active Member

    Ну да, в ОП сказали что купили еще один кран.
     
  14. KOZAK 26

    KOZAK 26 New Member

    Наверное нашли на металоломе.
     
  15. Мила В.

    Мила В. Moderator Команда форума

    И собрать никак не могут)))
     
  16. Vicky25

    Vicky25 Active Member

    Прошлой зимой они монолитили в мороз шестую секцию, по нормам они обязаны домешивать какую-то морозостойкую смесь в монолит, надеемся, они это делали и этой зимой тоже будут делать.
    За работой крана следим каждый день, видно когда и что они монолитят. Работают примерно с восьми утра до шести вечера с перерывом на пару часов днем ( точно не засекала) - видимо обед. ....... "Спешить надо медленно" - девиз КА.
     
  17. Денис78

    Денис78 Active Member

    :beer:
     
  18. xiao

    xiao Member

    Да какие там морозы: прошлой зимой зимы-то толком и не было: ни снега, ни холодов - для строительства самое то, главное, чтобы строили.
    А если учесть, что в этом году столица испытала аж 6 температурных рекордов в большую сторону, то на затяжную зиму рассчитывать не приходится.
     
  19. KOZAK 26

    KOZAK 26 New Member

    Монолитные работы выполняются с разными добавками до -15.
    Только нужен дополнительный уход за бетоном (обогрев).А ихние темпы зависят только от ФИНАНСИРОВАНИЯ.
    Нету бабок нету и темпов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
     
  20. Мила В.

    Мила В. Moderator Команда форума

    по ТП тишина. в день выкладывают рядок кирпичиков по периметру, но с моей фото последней ничего не изменилось(

    В 6 секции да и везде - тоже тишина. Удивляет, когда утром видим, что они пришли на работу, а вечером - что ничего не изменилось!
    Кран при этом ворочается. В разных положениях его видим. Но что он делает - не знаю...

    Честно, вот вроде не моя. Но 6-я секция прям бесит! Смотрю на них и хочется крикнуть - да возьмите и достройте уже. Кирпичи же вон лежат, доложите стены хотя бы. Как черепахи. И даже не в финансировании дело по многим работам. Рабочие тусят весь день, т е оплату получают, материалы лежат. Просто взяли бы и доложили. От нечего делать, чтоли...
     
    annavznk нравится это.

Поделиться этой страницей