ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Весной фонтан будет
     
  2. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    надеюсь до радуги не долетит...
    А вообще, что блин эта конструкция делает фактически, нахрена она нужна, что за технология будущего?
     
  3. Гала14

    Гала14 Active Member

    офигеть, какая красота, да еще и под окном( такое фонтаном не исправишь(( и фильтры тут не помогут. да уж, все чудесатее и чудесатее. а как хорошо все начиналось

    надо нормативы (санитарные нормы), кстати, почитать. ну не должно быть такого
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
  4. Вижу из своего окна это все уже не впервые. Обратились сегодня с соседкой в ЖЕК (написали заявление) когда утром увидели такую красоту очередной раз. Нач ЖЕКа пришел с нами на обьект и его ответ поразил вообще: "Ничего страшного здесь нет, ну и что такого что у Вас под окнами закапывают прокладки, полотенца, кости...(все что вытаскивают с коллектора), да и вообще что это не совсем под окнами (это в дали от дома)". И пообещал разобраться куда должны всю эту гадость выбрасывать. А еще очень большая проблема и вина самых жильцов зачем выбрасывать такие вещи в канализацию как тампоны, кости, полотенца, строймусор...для этого существуют мусорные баки.
    Думаю еще несколько домой подключат и будет точно фонтан у нас под окнами из коллектора там где должна была быть детская площадка.
     
    vl_kiev и Natka85 нравится это.
  5. Natka85

    Natka85 Member

    В тему!!!! 100%. до весны еще парочку 9-ти этажек подключат и будет весной фонтанyr9
     
  6. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Я так понимаю, что такая хрень есть возле каждого дома, но просто видимо только в том есть такие жильцы, которые сливают херню всякую в канализацию. Или я ошибаюсь?
     
  7. Natka85

    Natka85 Member

    Вы ошибаетесь.
     
  8. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    ДА что же это за конструкция коллектора и что она делает? Мне уже просто интересно, нахрена оно там вперлось, такое большое и железное. Это экономный вариант коллектора или это технологическая необходимость? Слышал теорию, что там стоит насос, который перекачивает все это дело с одного уровня стока в более высокий или что-то в этом роде. А раз они там регулярно прочищают что-то, значит где-то эта теория верна. Да что же это за байдовина или скажите хоть каак называется это? a podymat? не знаю как в гугле искать даже.
     
  9. Все это со всего квартала скапливается здесь и если его (коллектор) не чистить то забьется вся канализация - это нам сегодня обьяснили так в ЖЕКе
     
  10. Natka85

    Natka85 Member

    У них сокращенно КНС тобиш Канализационно-насосная станция. Я уже гуглила, там море видов, похоже на наш не нашла, но я в этом плохо разбираюсь, посмотрите. Единственное что знаю, что нужно трубу сделать выше 5-ти этажек что-бы вонь не мешала жить. А еще лучше выше 9-ти этажек, что-бы всем жильцам комплекса не доносились ароматы. Подальше то не слышно, но у нас во дворе.......abzac
     
  11. А особенно "пахнет" когда они достают с этой круглой ерунды сетку и оттуда все выкидывают.
     
  12. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    о, спасибо. КНС, тут есть похожий на наш тип:
    http://cinto-moscow.ru/production/kns
    Ну в общем так и есть, насосы гонят по трубам к месту, где возможен самотек. Значит уровень, на котором начинается самотечный коллектор выше уровня коллекторов ПК.
    Исходя из описания конструкций, там есть решетка, на которую попадают крупные отходы, которые на ней и оседают, потому ее надо регулярно чистить...
    Тут еще нашел:
    http://forum.abok.ru/lofiversion/index.php/t102361.html
    Эй эуропа мы идем, СЭС уже расформировали, кому жалобу писать?
     
  13. Гала14

    Гала14 Active Member

    Погуглила. Насколько поняла, решение - так или иначе фильтры. Кто должен работать с проблемой - пока не ясно. У кого это удовольствие на балансе? У водоканала, я так понимаю, должно быть, но передано ли оно туда? Или я не так понимаю. Не моя область. Для начала, видимо, нужно донести до обслуживающей организации тот факт, что проблема есть, потому как такое удовольствие источать ароматы будет неизбежно, судя по отзывам в сети.


    А воообще, вот тут (http://www.a-master.com.ua/site/content/page/professional-law-102-05) сказано, что есть обязательное расстояние от санитарной зоны, где должны располагаться КНС, до жилых домов, и оно аж 100 м., причем озеленения. Понятно, что не везде можно выдержать 100 м, и тогда КНС поднимают на некую высоту, кажется, от 5 м. Ну и зеленая зона вокруг обязательна. В общем, тут без профи в данной области не разберешься, но само не пройдет.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2015
  14. Кто нибудь вкурсе что сегодня с электричеством? Днём а теперь и вечером кто-то рубильником играется...
     
  15. Igorio

    Igorio Active Member

    Вчера в Жеке сказали ,что это проблемы со светом дело рук обленерго.Игра со светом продолжалась и сегодня утром.Ждемс дальше...
     
  16. С повышением цены "повышается" качество... :)
     
  17. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Ну хоть сделали выводы из проблем с кражей кабелей и открытым доступом к счетчикам, вчера поставили
     

    Вложения:

    vo_one нравится это.
  18. Что это за хрень такая? Заминировали? :)
    Простого навесного замка было-бы достаточно, или этот тоже не дорогой?
    А еще лучше, заварить. :)
     
  19. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Навесной как-то по жлобски. Они такие в 9-ти этажках со старта ставят, по крайней мере в 57-м такое видел
     
  20. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    Всем привет!
    Народ, на соседней ветке написали кратко про грязную воду у нас ( временами). Просвятите по фильтрам, ставили ли себе в квартиры ? Если да, то можно на пальцах , как для "чайника", объяснить какой и куда надо ставить ? Нужны ли вообще, если воду из под крана пить не будем ?
     

Поделиться этой страницей