Уютный квартал, 6 очередь

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем byryndyk, 24 янв 2015.

  1. QuoT

    QuoT Well-Known Member

    Сдать дом в сентябре никто не обещал!
    Ключи от квартиры выдать - да.
    В любом случае сроки по газу, воде, канализации были установлены на позднюю осень.
    А до их подключения дом никак не сможет сдаться.


    Разве что только их раньше подведут...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2015
    Diniska, skiva и Zheltukhin нравится это.
  2. Zheltukhin

    Zheltukhin Well-Known Member

    Правильно Кот говорит.
    Застройщик мог бы вообще выдать ключи вместе с документами, но он идет на встречу и передаст их по возможности раньше.
    А тут сразу налетели "вот обещали, вот где газ, вода, свет". Такие вопросы надо задавать после сдачи дома а не сейчас.
     
    Diniska, Ligeros, skiva и 2 другим нравится это.
  3. @RNi

    @RNi Member

    Такие вопросы вообще то надо задавать до покупки дома!!! Лично нам говорили, что к концу сентября все будет готово! и я вопрос не задавал и ни на кого не налетал!!! просто интересовался успеют ли все сделать в сроки! Увидел, что делают фасад балкона 18/4, а труб газовых не заметил... может конечно не досмотрел.... интересно может там выводы есть ?


    Обещали централизованую...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2015
    Rina нравится это.
  4. Rina

    Rina New Member

    Не знаю як у Вас, але у нас у договорі будинок повинен бути зданим не пізніше 30.10.2015 і це я про 18/5, з усіма комунікаціями та благоустроєм , а тому теж надіюся, що встигнуть, хоча газу та електрики поки що не видно. Може комусь і байдуже, але нам хотілося б до зими переїхати. Звісно надіємось на краще, проте й цікавитися теж ніхто не забороняв!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2015
    @RNi нравится это.
  5. QuoT

    QuoT Well-Known Member

    Как-то в последнее время на форуме все агрессивно настроены?!.. Ау, соседи, кто-то кого-то недопонял!!!) Нам еще всем жить вместе! Ни я, думаю и ни Желтухин - никого и ни в чем не обвинял, рот не затыкал и не налетал!))
    Просто в очередной раз повторили то, что обсуждалось здесь на форуме 100500 раз, а именно - что такое "сдача" дома, "выдача ключей", "ввод в эксплуатацию" и сроки всего этого...
    Тоже очень хочу побыстрее заселиться и начать делать ремонт... Но всему свое время!.. И наш застройщик в обещанные сроки вроде как укладывается с запасом?!..
     
    Zheltukhin, Diniska, KLARISSA и 3 другим нравится это.
  6. Rina

    Rina New Member

    А ніхто і не свариться:) Просто хочеться, щоб забудовник дотримувався того, про що написано у договорі й надалі. А поки що приємно дивитися, як кипить робота. Коли тут так активно обговорювали фонтан, я просто подумала, що хотілося б, що б це й залишилися найнеприємнішими змінами у будівництві, й скоро ми вже всі зможемо й на воду дивитися й з дітьми там гуляти. Мені стане спокійніше не тоді, коли матиму ключі, а тоді коли буде видно реальні комунікації, і, найголовніше , - документи. А решта, це вже деталі. Надіюсь що зміни у планах ЖК залишаться лише на рівні фонтану та даху. Просто тільки питаєш щось стосовно будівництва, то одразу стільки негативу, ніби ви самі це будуєте і виконуєте обіцянки, якщо ви так у всьому впевнені, то просто ігнорте наші тисячоразові запитання:) Ви ж не наймалися за ОП відповідати, чи не так? )
     
    @RNi нравится это.
  7. Al123

    Al123 Member

    Доброе утро! Соседи кто сможет разъяснить ситуацию по поводу канализации.....какая же она будет:confused::wall:??? И может кто-то был на стройке....может есть фотографии:eek:ops:. И сразу же еще вопросик кто знает когда начнут строить новый дом (может кто-то недавно интересовался этим вопросом в ОП)? Заранее большое спасибо за ответы.
     
    Rina нравится это.
  8. Rina

    Rina New Member

    Сорі, випадково видалила відповідь:) Так-от, стосовно каналізації - нам обіцяли централізовану, і з попередніх фото видно, що риють траншею, схожу на те,що ми в себе у приватному секторі робили, коли переключалися до центральної каналізації, але ХЗ куди саме вони її тягнутимуть, хоча є наявні документи, тому я думаю все буде гаразд із каналізацією, тим паче, що в ОП нам казали, що каналізація буде готова в жовтні, - час є будемо чекати. В неділю поїдемо, розпитаємо детальніше, і сфоткаємо. Стосовно нового будинку, я так розумію Ви про 9-ту чергу, то нам казали що почнуть будувати не раніше весни 2016 року.
     
  9. my-apartment.com.ua

    my-apartment.com.ua Well-Known Member

    Весны 2016???))) Не придумывайте Rina. 9 очередь начнём строить не позднее сентябрь - октябрь текущего года.
     
  10. Rina

    Rina New Member

    Ну, може я щось не так зрозуміла, але Ви ж самі нам казали, що поки не побудуєте 3 будинки інші не будете будувати, чи не так? Може я правда щось наплутала. До речі дуже добре, що Ви тут так вчасно з'явилися, може все ж проясните питання каналізації, бо всім дуже цікаво:)
     
  11. Rina, мне кажется, это лишняя "паника" Вопрос с канализацией решится. И пусть этим занимается застройщик и строители. Они лучше знают куда и как ее вести))
    Стройка идет полным ходом. Все это видят!) Будете в воскресение на стройке-сами увидите))
    Все БУДЕ ДОБРЕ!)))
     
    Diniska, Rina, skiva и 2 другим нравится это.
  12. Al123

    Al123 Member

    Так как сентябрь уже скоро может Вы сможете сориентировать в ценовой политике?
     
  13. my-apartment.com.ua

    my-apartment.com.ua Well-Known Member

    По поводу канализации... В конце недели я выложу на форуме официальные документы по плану прокладки канализационной системы с привязкой к точке подключения.
    Уважаемые инвестора, не толкайте в спину, вся официальная информация которая будет поступать ко мне, тут же будет выложена на всеобщее обозрение, касаемо всех коммуникаций. Все дома будут подключены в срок, все будут довольны))))
     
    Diniska, Jenya_wt, skiva и 9 другим нравится это.
  14. Rina

    Rina New Member

    Я теж в це вірю) А питання про каналізацію задавала не я, я також намагалася на нього відповісти, а мені здається, що представники ОП це зробили б краще ніж я.:)
     
    @RNi нравится это.
  15. my-apartment.com.ua

    my-apartment.com.ua Well-Known Member

    Уважаемые инвестора, которые купили квартиры с отсрочкой платежа - информация для Вас!!!
    В ближайшее время планируется повышение стоимости за квадратный метр в нашем ЖК. Всем желающим погасить досрочно всю стоимость за квартиру, либо большую часть не выкупленных квадратных метров по ВЫГОДНОЙ для Вас цене обратиться в ОП. Ориентировочно поднятие цены за кв.м будет с 5-10 сентября 2015г.
     
  16. @RNi

    @RNi Member

    A na skoka?
     
    andriy_t нравится это.
  17. andriy_t

    andriy_t New Member

    Сергей, в предварительном договоре цена зафиксирована в долларом эквиваленте. Изменение цены не предусмотрено. Согласно договору, любые изменения в него вносятся по обоюдному согласию с нотариальным заверением. Один из пунктов гласит: "одностороння відмова від виконання зовов'язань за цим договором не допускається".

    С чем связано изменение цены и на сколько она изменяется? Какой будет окончательная цена? Как это будет отражено в предварительном договоре - на оплаченные метры будет одна цена, а на неоплаченные другая, или цена за все метры будет изменена соответствующим образом?
     
  18. my-apartment.com.ua

    my-apartment.com.ua Well-Known Member

    andriy_t Это касается только тех инвесторов у которых в договоре идёт привязка за неоплаченные квадратные метры по цене на текущий период оплаты. Договора с привязкой к доллару заключались на первом этапе строительства, они остаются в силе.
    Все доплаты по рассрочке будут осуществляться согласно формулировке заключённого предварительного договора, т.к иногда предварительные договора мы заключаем на особых условиях с индивидуальным подходом)))
     
    Abroziv и andriy_t нравится это.
  19. andriy_t

    andriy_t New Member

    Сергей, спасибо за объяснения.
     
  20. Оддлер

    Оддлер Member

    приплыли. так как застройщик сейчас обитает только на этой ветке, вопрос приходится задавать тут. По адресу Шевченко наконец-то открылся магазин на первом этаже жилого дома. "Лесик", с которым у застройщика, я так понял, договор. Но недолго музыка играла. Уже сегодня з столиками сразу возле входа нас приветствовали местные алкаши с распечатанной бутылкой водки. Да здравствует очередной притон алкашей? Одновременно со мной в магазин забежали дети из нашего дома. Магазину закон не писан? Или это до первой проблемы? А дальше что? Детей по зимнему времени с битой выходить на всякий случай встречать? по закону Украины ни один вид торговой точки (даже универсальные магазины), находящийся в жилом доме, не имеет права на подобный вид "услуг". Превосходная реклама комплексу, черт побери.
    Просьба к застройщику принять меры. ибо не хочется прибегать к радикальным методам защиты своих детей от подобного дерьма.
     
    Abroziv, Rina, zamtom и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей