ОХОРОНА ТЕРИТОРІЇ/ В КОМПЛЕКСІ

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем kenzukko, 8 апр 2015.

?

Чи потрібна охорона території/комплексу, і яка?

  1. 1. Не потрібна, і якщо буде - платити не буду.

    1,3%
  2. 2.Потрібна, але за рахунок забудовника, бо він обіцяв (прибл. 100 грн/міс)

    27,5%
  3. 3. Конс’єрж-сервісу/шлагбаумів/30-40 камер буде достатньо (75-150 грн/міс)

    34,2%
  4. 4. Хочу повністю закриту територію і професійну охорону (150-300 грн/міс)

    31,5%
  5. 5. Треба повну охорону, включно з камерами на кожному поверсі (ціна невідома)

    5,4%
  1. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Мне особенно понравилось, что сумма нерасписанная в размере 15 000 грн в том договоре вполне человеку подходит и исключает коммерческую часть.
    Вы не совсем правы, зайдя но форум счастливый, и прочитав, становиться понятным, что этот вариант охраны им привел застройщик и еще оплатил первый месяц, а не жители, так что не факт что там раскачиваются быстрее. Даже процитирую: Я вспомнила- на собрании говорили, что первый месяц охрану оплатит Застройщик. Платежки нам прислали, чтобы понять, какой процент жильцов будет оплачивать охрану. Возможно эти минус 28 про это? https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1033/page-477


    В нашем случае увы такого варианта нет пока.

    П.С. это дейтсвительно просто патруль который к ним часто заезжает, а не охрана, это тоже написано на форуме их но ранее. И да видеонаблюдения у них нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2015
    Светлана Лебедева нравится это.
  2. Other

    Other Well-Known Member

    1) Вопрос необходимости установки видеонаблюдения у них в процессе обсуждения. Так же как и единоразовая сдача по 600 грн. на оборудование , а так как нам - установить всё «бесплатно», им никто не обещал.)) Так что пока за порядком круглосуточно смотрят только четыре глаза и два ствола.
    2) РОВД г. Боярка. Согласно договора сотрудничества.
    3) По поводу: может/не может, за взятку/не за взятку – идите к юристам (как любят тут часто повторять).
    Какая разница как это оформлено? Это работает и это факт. Цена адекватна, люди согласны платить 29 грн. , а ребята с табельным оружием готовы круглосуточно поддерживать порядок. Нюансы и «пересменки» можно подкорректировать при желании.

    Брать информацию только с форума ЖК «Щасливий», я счел недостаточным. Сначала я пообщался со своим знакомым, который там проживает. Потом я съездил туда лично и по задавал вопросы как жильцам, так и самому патрулю. Информация про оплату первого месяца застройщиком не подтвердилась, по крайней мере, у кого спрашивал – это отрицают.

    PS: А вообще то, я никого не уговариваю, так как знаю что значит - здравый смысл. Это не шлагбаум и не видеонаблюдение, за деньги его не купишь.
     
  3. excieve

    excieve Active Member

    29 гривен получается только за патрулирование, которое при этом на каком-то полу-легальном статусе без обязанностей охраны в договоре. Там всего лишь прописаны обязанности милиции, которые она и так должна исполнять. Ответственности стороны не несут, т.к. фактически никаких услуг не предоставляется. Договор лишь о сотрудничестве. Работать это будет до того момента, как кто-то настучит по голове начальству милиции.

    Ну и и целом я считаю, что давать деньги милиции за преференции - за гранью. В подобном участвовать не буду, извините.
     
    Logic нравится это.
  4. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    В этом договоре есть еще один нюанс который меня смущает. В нашем варианте договора, должна расписаться вся цена индивидуально, соответственно мы можем посчитать сколько всего уйдет на охрану, а так же поднять цену не смогут без предварительного согласования с жителем, да и расторгнуть договор можно в любой момент без причины. В ихнем договоре написано, что сумма выходит из общей суммы, соответственно их ЖЕК может поднимать цену сколько угодно и когда угодно, мотивируя лишь тем, что денег нехватает до нужной суммы. При этом если так подумать сумма в виде 30 грн рассчитана исключительно из соображения, что количество жителей сдающих деньги будет 500 человек из комплекса рассчитанного на не меньше 2 000 квартир исходя из сайта. Впрочем я так понимаю они еще не платили и договора не подписывали. А расторгнуть договор можно у них вообще только если не соблюдены условия в пункте 2, в котором нет пункта меня не устраивает качество услуг или же цена.
    В любом случае спасибо за предоставленную информацию, теперь можно увидеть ошибки других и опыт.
     
    Evgenika, Светлана Лебедева и Logic нравится это.
  5. excieve

    excieve Active Member

    Так же заметьте, что договор там между ихним ЖЭКом и "Установою", а не жильцами. Есть ли там как у нас ещё соответствующие договора между жильцами и ЖЭКом - вопрос. Помимо того, речь там идет об ответственности за имущество именно ЖЭКа.
     
    Айтишники нравится это.
  6. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    кстати да, вы правы, не обратила внимание на это.
     
  7. Other

    Other Well-Known Member

    Я не буду спорить, что лучше: чужие «ошибки» в виде реального круглосуточного патрулирования территории вооруженной милицией за 29 грн. (пусть для начала) или наш «опыт» в праздновании очередного юбилея «Битвы за 100 гривен».
    Кстати, поздравляю присутствующих! Сегодня 21.08.2015г., ровно девять месяцев со дня известного всем торжественного старта.
    В происходящем нет ничего удивительного, всё как в старом анекдоте: люди хотят «ехать», а кто то хочет и ищет только «шашечки» …)
    Результат не важен - важно соблюсти формальности.
     
    Светлана Лебедева нравится это.
  8. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    ну да, лучше кабала за 29 гривен эфемерных, чем посчитать все нормально и возможно получить теже 29 грн но называть их все время 100 гривнами для не дураков)


    Впрочем даже для этого "реального" способа нужен договор и лучше наш чем их (разве что кто-то хочет сделать ой какой подарок жеку). Нам никто не предлагает оплатить первый месяц бесплатно.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2015
    Evgenika нравится это.
  9. Other

    Other Well-Known Member

    Ключевым в данном случае является слово - "возможно".
    Фактом является, что пока ещё ни хрена у нас посчитать невозможно. То что и позже ничего из этой вашей затеи не выйдет, лучше буду объяснять вам не я - это всем докажет и покажет время.
    Постараюсь не мешать заканчивать вам ваш "проект", но только с одним, пожалуйста, нюансом:
    Говорят, что обещанного три года ждут.
    Соответственно вопрос: если какие нибудь реальные сроки приема договоров и додатков?
    Ждать ещё - 2 года и 3 месяца, как то не очень серьёзно.
     
  10. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Хочу напомнить что "затея" и "проект" - наши ровно настолько, насколько и ваши. А сроки напрямую зависят от активности жителей. Уже давно ясно что ни на кого надеяться не стоит - не придёт добрый "дядя", который все сделает хорошо, быстро и дёшево.
     
  11. Other

    Other Well-Known Member

    А серьезно? Сколько нужно ждать ещё, что бы услышать результат сбора подписей и согласования цен в додатках? Нельзя же продолжать устраивать из все этого выборы Ю.Тимошенко: - "Будете голосувати, поки не виберете мене!"
     
  12. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Хотелось бы и нам знать сроки...
     
  13. Other

    Other Well-Known Member

    Так в чем проблема?
    Давайте установим эти сроки.
    Предлагаю:
    15 сентября 2015 г. - крайний срок приема подписанных договоров. В случае достаточного количества - переход на следующий этап: 17.09.2015 - завершение калькуляции, оглашение суммы необходимой оплаты и начало оформления додатков.
    ** октября 2015 г. - окончание всех оформлений и подведение итогов.
    Ок?
     
  14. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    ))) ну вы же понимаете, что конкретное ваше мнение интересует мало кого тут, необходимо большинство. Соберите подписи большинства и установите такие сроки. Лень собирать, тогда сами сходите в ЖЕК и попросите об этих установках лично.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2015
  15. Other

    Other Well-Known Member

    Ваши слова:
    Соберите подписи - про сроки окончания сбора подписей.
    Конкретно ваше мнение никого не интересует - идите в ЖЕК и убедитесь в этом...

    Все наши диалоги построены примерно в таком стиле. Спорить с этим не вижу никакого смысла...
    Просто хотелось бы знать конкретную дату окончания абсурда.
    Или на то он и абсурд, что бы продолжать длиться вечно?
     
  16. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    ну так и спросите у первоисточника, или вас интересует до какого времени конкретно мы будем хотеть охрану? Это могу сразу сказать: до ровной той грани когда не останется ни малейшей надежды, ито не перестанем, а просто сделаем для себя чисто что-то. И не стоит перевирать то что я пишу тут. Я написала - мнение 1 человека на форуме не имеет значение, чтобы услышали: соберите подписи или идите лично и узнавайте. Вроде взрослый человек а как ребенок тянет на свою сторону одеялко)


    а спорить действительно нет смысла) Вы ничего не предлагаете, окромя договора-кабалы и милиции в виде охраны за 30 грн и идеи "полностью похоронить все начинания насчет охраны".


    Я согласна только в одном, это затянулось до бреда и исходя из этого делаю вывод: охрана лежит только на жителях, никто нам ее не сделает даже за не просто так, иначе бы уже запустили. Так давайте не дурить и всетаки сами себе соберем уже эти договора да и предоставим нашим затянувшим организаторам, если они не сделают на основании этого, то сами сделаем основываясь на них же.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2015
    Артемиус нравится это.
  17. Soulless

    Soulless Member

    Шикарно :) а давайте мне по 10 грн платить, а я буду дома с ружьем сидеть у окна, порядок поддерживать.
    Если что не замечу уж не обессудьте, зато цена адекватная :)
     
    Evgenika и masterkad нравится это.
  18. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Не пойдет сидеть у окна. Это всего лишь 1 сторона 1го дома. А домов то уже 5.
    30 грн. ментам самое то!!! Гляди может и на вызовы будут быстрее ехать? Не 4 часа а скажем 2?
     
  19. Soulless

    Soulless Member

    Так менты то шо - они то заехали, то не заехали, там же в манускрипте не прописано что они постоянно по территории бегать будут :) а я дешевле в 3 раза, и стабильно у окна :cool:
     
  20. Other

    Other Well-Known Member

    К сожалению, принять вашу помощь в виде «сидения у окна», вряд ли получится.
    По крайней мере, без справки от окулиста.)

    look.JPG
     

Поделиться этой страницей