ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. Jetex

    Jetex Active Member

    киоск действительно Мартынова... для информации: был вчера на квартире, за домом уже насыпали щебень и скоро будут класть асфальт, а еще за маленьким продуктовым магазинчиком на углу дома (вроде 11го) открыли мелкий строительный магазин, так что если срочно нужно докупить 2 профиля или мешок шпаклевки - то далеко бежать не нужно, все есть по соседству... много там не стоит покупать, дороже чем в больших магазинах + пока очень скудный выбор...
     
  2. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    у кого то есть план планировки квартир в строящихся домах мартынова, интересуют однокомнатные????
     
  3. dmaks

    dmaks New Member

  4. Gosha

    Gosha New Member

    Соседи подскажите пожалуйста по ул. Леси Украинки 6 кто-то получал у ЖЕКА Договора по Электроэнергии ? - ( который в свою очередь уже 5-ь месяцев обещает выдать договора на руки ).Или может есть другие способы получить Договор?
     
  5. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Уважаемый dmaks, просьба не дублировать эту информацию в других ветках форума.
     
    Dmitry нравится это.
  6. dmaks

    dmaks New Member

    ок, как скажете:)
     
  7. Andrey

    Andrey Active Member

    На прошлой неделе был в ЖЕКЕ, продолжают обещать:) заплатил у них.
     
  8. Vetal

    Vetal Member

    кто знает как там со сдачей дома(а то обещанная дата уже подошла)и оформлением документов на право собственности?
    а то мне говорят только что "процесс идет..."
     
  9. Jetex

    Jetex Active Member

    всем говорят что "процесс идет..." :(
     
  10. Jetex

    Jetex Active Member

    народ, а урны у подьездов уже стоят на Франка 5, значит нас слышат :)

    П.С. Когда газ начнут подводить, кто в курсе ? очень бы это сейчас пригодилось, на улице сыро и все сохнет очень очень медленно :(
     
  11. mark

    mark Member

    Я думаю просто пришло время урны ставить:)
    Позвони в ЖЭК спроси их, когда газ запустят
     
  12. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Добрый День
    Подскажите кто что знает о сроках сдачи 10 этажек №1, 2 Боголюбова, 9. в оффисе говорят одну дату ноябрь 2011, а на сайте май 2012. Если верить сайту то в оффисе врут в глаза и уже сразу не охота с ними связываться. Думали инвестировать в двушку 63 кв метра но блин с таким сроком сдачи нам ето не походит.
     
  13. mark

    mark Member

    Добрый вечер
    Дом по Боголюбова 9 срок сдачи, ноябрь 2011. Дом номер 2 срок здачи май 2012 это максимум, мне Мартынов говорил 90% что его сдадут в ноябре 2011
     
  14. mark

    mark Member

    В меня там пару квартир
     
  15. AndreyS

    AndreyS Active Member

  16. mark

    mark Member

    Это брокера сайт,а мне Мартынов говорил (застройщик).
     
  17. Mila

    Mila Member

    Всем доброго дня! Помогите, пожалуйста, разобраться кто есть кто. Хотим купить квартиру в этом ЖК. Мы уже были определились с выбором у застройщика Мартынова на Боголюбова 9 в 11-этажке и уже договорились, что я завтра принесу задаток 1000 у.е., как тут случайно через знакомых узнали, что в них какие-то непонятки с документами. Решила узнать, а как дела обстоят с "розовыми". Я тут же пошла к застройщику Журбе (точнее в их отдел продаж), где мне тоже про Мартынова расказали, как про очень проблемного застройщика: документы не в порядке, дом (это про пятиэтажку) до сих пор сдать не могут, что тогда говорить про 11-этажный комплекс, цены на порядок выше и т.д. Про розовую десятиэтажку тоже услышала от местных, мол, дом треснул и его соединяли скобами и заливали бетоном, поэтому они и не вписываются в сроки.
    Мне оочень нравятся газончики возле желтых домов, детская площадка, мы готовы даже заплатить больше, но боюсь, что если у них с документами лажа, то можем остаться под открытым небом.
    Напишите, пожалуйста, кто, что знает!!!!
     
  18. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Цю інформацію поширюють не місцеві, а конкуренти. З будинком все гаразд. Жодних тріщин там немає. Всі інвестори цього будинку оглядали його дуже уважно. Але з першого по 3-тій поверх простінки біля вікон дійсно зміцнили арма-поясами. Це скоріше превентивна міра.
     
  19. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Полностью согласна с Андреем. В целом о застройщиках городка - с точки зрения процесса оформления и сопровождения сделки, и у Журбы, и у Мартынова есть странности и принципы, вызывающие подозрения у потенциальных покупателей. НО при этом и у первого, и у второго дома активно строятся и сдаются, длительных задержек не было, о случаях "кидалова" не слышала (я покупала квартиру у Журбы, когда больше еще никого не было, и имею честь модерировать этот форум почти с момента его создания :) ), коммунальные услуги подключаются сразу и со временем оформляются, с пропиской и БТИ проблем нет. Как по мне, это самое важное - чтобы люди получали ключи от своих квартир вовремя и жили с водой, газом и электричеством.
    С другой стороны, есть третий застройщик - Мамедов - который пока что строит только первый объект в городке, но, судя по отзывам, схема покупки гораздо прозрачнее, сотрудники отдела продаж - честнее, и сам застройщик - отзывчевее. Но у него пока нет "козыря" в виде уже построенных домов с счастливыми обитателями. Решать Вам, но советую обойти всех, а там - что сердце подскажет :). Повторюсь - пока что в городке серьезных ситуаций с мошенничеством не наблюдалось ни у одного из застройщиков.
     
  20. Mila

    Mila Member

    Спасибо вам большое за ответы, вы меня очень успокоили. Про Мамедова я тоже слышала, но так к нему и не дошла. Просто если он только один дом строит, то как тогда с ЖЕКом? Он, наверное, к кому-то присоедится? И если можно, то подскажите, где можна почитать про него и на какой улице находится дом?
     

Поделиться этой страницей