ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Нет, планировку не менял, у меня с мастерами проблем не было, пришли быстро сделали и ушли. Это было у соседей, пришли и начали умничать мол тут всё не так и сейчас запломбируем вам все...
     
  2. Людасик

    Людасик Active Member

    Кто что-то знает насчет договоров с "Киевэнерго"? Когда, наконец-то, наш ЖЭК решит этот вопрос, и мы будем платить по правильным тарифам?
     
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Насколько я помню, об этом говорилось уже не раз- ЖЭК не "решает" вопрос с договорами с "Киевэнерго".
    Забегая вперед- ЖЭК не имеет никакого отношения к повышению тарифов в Украине.


    Думаю, вопрос о договорах нужно задавать Киевэнерго и Застройщику. На официальном форуме писали, что с 1.08 уже будут платежки от Киевэнерго. Возможно, с первыми платежками нам принесут и Договора.


    А вот к освещению подъездов ЖЭК имеет непосредственное отношение. В воскресенье, опять, была темень. Вчера, правда, свет уже был.....Стабильности хочется :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2015
  4. Volha

    Volha Active Member

    У меня вопрос по охране, пришли платежки из жека за минусом 28грн( т.е. те деньги, что платили за охрану) Решили отказаться от патруля?
     
  5. mrg

    mrg Active Member

    ого, интересно.
    а я только хотел поспрашивать получилось ли у кого оплатить охрану через портмоне


    Соседи, видел возле подъездов А и Б дома рекламки от провайдера eurolan.
    Никто не интересовался что за зверь?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2015
  6. i_riwka

    i_riwka Member

    Кто знает что случилось в доме 10 А, в парадном №5? Весь первый этаж в пятнах непонятного происхождения.
     
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я вспомнила- на собрании говорили, что первый месяц охрану оплатит Застройщик. Платежки нам прислали, чтобы понять, какой процент жильцов будет оплачивать охрану. Возможно эти минус 28 про это?


    Или же, мало кто оплатил и охраны не будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2015
  8. svako

    svako Well-Known Member

    каждое воскресенье свет в подъездах не горит!
    это криворукость местного электрика, который настраивал таймер включения, другого объяснения не нахожу :confused:
     
  9. Людасик

    Людасик Active Member

    Отвечаю:наш ЖЭК имеет самую прямую связь с застройщиком, поэтому его представители должны быть прекрасно осведомлены о договорах. А о тарифах-как раз ЖЭК нам пока что выставляет счет за электричество, и сумму они прописывают не по закону завышенную.


    И даже после этого мы продолжаем пассивно смотреть на факт того, что с 1 июня 2016 года ЖЭКи будут отменены, и нам надо думать о том, как обслуживать себя дальше...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2015
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вы делаете такие громкие заявления о незаконности тарифа :).
    А, на самом деле, все по закону-
    Безымянный.jpg

    Хотя, этот тариф мне, тоже, совсем не нравится.
    Но, уже за август, обещают обычный тариф.

    А насчет упразднения ЖЭКов- не будет государственных ЖЭКов. У нас- частный.
    http://ru.tsn.ua/groshi/v-ukraine-planiruyut-do-2015-goda-zakryt-vse-zheki.html
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2015
    Ledirina нравится это.
  11. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    да, к нашему сожалению, тариф законный. Напрягает сильно ситуация с договорами киевэнерго и реализацией программирования наших счетчиков. Но уже столько терпели, будем выяснять с 1 сентября.
     
    Venlena нравится это.
  12. Людасик

    Людасик Active Member

    К сожалению, по пункту 1.6 никто не вникает в суть написанного и просто верит сказанному в ЖЭКе. Вы бы хоть ради интереса проконсультировались у юристов в сфере ЖКХ...
     
  13. voyt

    voyt Well-Known Member

    Приєднаюсь до "громких заявлений":
    1. Ми розраховуємося з енергопостачальною організацією за загальним розрахунковим засобом обліку? - Ні (у нас індивідуальні засоби обліку);
    2. Ми обєднувалися шляхом створення юридичної особи? - Ні;
    3. Ми житлово-експлуатаційна організація? - Ні.

    Те, що є подібна практика у хитро зроблених ЖЕКах, не заперечую, але судова практика говорить інше!

    P.S. У кого є зайві кошти будь-ласка оплачуйте по завищеному тарифу, але не говоріть, що це законно.
     
    akaCruel нравится это.
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Подождите, помнится мне, что лично я, лично Вам, высылала договор нашего ЖЭКа с Киевэнерго, по поводу тарифов (мне его давала администратор оффорума). Вы сказали, что проконсультируетесь по поводу этого договора и озвучите, если с ним что-то не так. Я Вас просила написать, что Вы выяснили, на форуме, потому что этот вопрос интересует всех.
    И?...
    Вы молчите по поводу этого договора. Я так поняла, что с ним все ок.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2015
  15. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    1. Офіційна відповідь http://kyivenergo.ua/faq/tarifi/u_moemu_budinku_vstanovleno_zagalnobudinkovii_lich
    http://kyivenergo.ua/ru/check_my_tariff
    (і Жек тут ні до чого)
    2. Ми обєднувалися шляхом створення юридичної особи? - фактично так. Договори з Жеком існують, те що ви його не підписали, це інша справа.
    3. Ми житлово-експлуатаційна організація? - а як називается організація в 10А біля 4-5 парадного? Де сидить диспечер, є єлектрик, прибиральниця, Василь Володимирович - директор чого?
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2015
    Venlena нравится это.
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну что Вы, как это ни при чем? Наш ЖЭК виноват во всех бедах :D.
     
  17. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А какое мы имеем отношение к Василькову и Васильковскому р-ну?
    Эта информация (про онлайн-запись в Василькове) на этом сайте была сразу. Сегодня, наверное, что-то обновили или добавили. Но этот текст я уже читала раньше. И для нас это ничего не меняет.
     
  19. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    пока не меняет. Но если такое сделали в Василькове, значит вполне реально и у нас.
    я ж написала, информация для скептиков)))) но скептицизм - это навсегда!
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2015
  20. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вы, возможно, лучше ориентируетесь в теме "навсегда")))). Лично я не люблю категоричность)))....
    И, конечно же, я поняла кому адресовалось Ваше сообщение, поэтому и ответила))).
     

Поделиться этой страницей